О человеческой агрессии.

Запомните!

Человек существо агрессивное изначально. Оно не будет спрашивать вашего разрешения, не будет искать предлогов. Если человек настроен агрессивно, даже ваша миролюбивая улыбка не поможет.


Что лучше делать в такой ситуации? Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше просто улыбаться и отступать.  Люди обожаю подпитываться энергией, обожают вызывать огонь на себя ,чтобы прослыть мучеником или безвинно оскорбленным.


А если вдруг вы сами стали источником агрессии, а человек отступает , уклоняется ,уходит от беседы с вами, подумайте: точно ли он сдаётся? Уверены ли вы в том, что он слабее, менее прав?


Я ненавижу конфликты,однако именно поэтому я часто в них участвую.) Потому что чем яростней я обороняюсь и ухожу от темы, тем больший напор я чувствую со стороны опонента.


Давайте жить дружно и не воспламенять конфликтов на пустом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия, а следовательно и конфликты будут всегда, призывы жить дружно удел слабоумного кота из мультика, которого мыши плевав на все его призывы продолжают доставать. Разумное отстаивание своей позиции (иногда достаточно жёсткое в зависимости от ситуации) вкупе со здравым смыслом гораздо эффективнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - разум. Можно ли классифицировать разум? Я думаю ,нет. Все субъективно настолько, насколько может быть . Я масксималистка, и считаю ,что разумное отстаивание точки зрения это помёт икры перед свиньями(в хорошем смысле этой аллегории).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

продолжите? ;)

Автор поста оценил этот комментарий

я начинён противотанковым Словом

моё осколочное сердце грохочет

и я мечу в тебя свой бисер свинцовый

очередями проливных многоточий!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку