О бывших курильщиках,вреде и пользе курения

Пару дней назад задумался на тему . Почему некоторые говорят как о пользе так и о вреде курения , также говорят о пользе и вреде наркотических веществ(разумеется не всех)
На агитацию против курения выделяются огромные деньги , да , даже в Рашке или Украине.
Ради интереса загуглите:
Польза и вред алкоголя
Польза и вред наркотиков
Польза и вред табачных изделий(можете перефразировать табачные изделия результат один и тот же , из-за пропаганды "польза" "курения"  не индексируются,мб просто я дурашка)
Не упорюсь ли я в край , если скажу , что управлять человеком находящемся в состояние алкогольного или наркотического опьянение проще , чем просто курящем?
Я начал собирать информацию об этом и прочитал достаточно много статей бывших курильщиков , о них мы сначала и поговорим.

Дисклеймер:Автор не пропагандирует курение,скоро закончит 2 класс,все факты сочинялись под метамфетаминовым приходом,персонажи выдуманы , совпадения случайны.

Если вы не курите то и не начинайте,наверное потому что оно вам и не нужно.Как минимум из-за зависимости где бы найти сижечку или доебов со стороны некурящих в виде
-Ч ты не бросишь курить?
-Не курить это легко
-Я не курю и мне хорошо
-Не жалко бабки на эту дрянь тратить?

70% бывших курильщиков в конечном итоге заменили курение на что-то или же ебанулись
Если с замещением все вроде понятно,на другую хуйню или быть может занятие
То о ебанутых мы сейчас и поговорим
Был у меня товарищ,дружили 11 лет , он бросил курить , через год перестали вообще каким-либо образом контактировать и этот товарищ перестал контактировать и с нашей общей компанией , где в основном как раз таки и были не курящие люди,почему?Стал долбоебом.Конец.

На самом деле в парочке постов я читал о том , что у людей начавших курить меняется характер , никто не говорил как именно , но все говорили о том , что люди становились менее подвержены чувствам ставя это в минусы))
На самом деле это не все изменения , но даже это я бы не сказал что плохо
И никто в постах бывших курильщиков не говорит , что у люди , которые бросили , также подвержены смене характера , и я сейчас говорю не о побочных эффектах ломки в первое время отказа.
Грубо говоря , люди становятся как-то более заебывающими , вот не хватает вставить сижку в рот и молча посидеть перекурить,люди становятся более несчастными (позже расскажу про посты в которых авторы пишут . стал заебись себя чувствовать),развивается замкнутость,ослабевают некоторые способности организма(вам такого не говорили?позже тоже расскажу)и самое злоебучее как и авторы постов про бросание курения , это постоянное напоминания вида
-А я вот столько-то не курю , а уже столько,а завтра уже месяц будет, а ты ч не бросаешь?Я вот
бросаю
Смешно,но пиздец

Почему бывшие курильщики так делают?это единственное , что им остается
Сейчас объясню почему
Бывшие курильщики бросают и так же большая часть , если не все , разузнают по поводу как бросить курить из интернета , где сидят такие же как и он в будущем , мб еще в больницах или от росдтвенников , которые в свою очередь узнали это по одному из двух вариантов выше.
И в таких статьях обычно говорится о том как же заебца ему стало когда он бросил курить , что вот уже через месяц улучшалась кожа,глаза,нюх,обоняние,вкус , будто сперма на хлебе стала восприниматься как медовый торт(шутка,не проверяйте) и т.д.
И соответсвенно люди прочитавшие данную статью и собравшиеся бросить курить говорят себе , что это очень нихуевый бафф.
Но проходят те же пол года , как они не курят и что они получают?
Я не курил уже год , где мое орлиное зрение из -30 ?
А нету нихуя,разве что плюс-минус первый месяц сигаретный дым чуешь за километр, вот это кайф , кда тебя постоянно подташнивает от этой херни
И они задают себе совершенно резонные вопросы А зачем?А почему?А нахуя?
Типо блядь , я же мучался вообще-то , держал себя в руках вообще-то,никто не может курить бросить , все жалуются , а я бросил.
Это как есть качок
Покупает протеин
Жрет его
Срет им
Жрет протеин в говне
Срет уже говном в 20 литровые баклажки
Бегает с ними
А потом Вася Пупкин из 1б говорит
-Чет ты дрыщав
Качка неизвидет до атомов от этого

Так же и с бывшими курильщиками они не получают все того о чем им всем говорили , интернет,родственники,врачи
Им обидно , не зря же бросали
И у них остается только путь Бусидо
Всем говорить как охуенно он себя ощущает в новом амплуа,как он распиздатый , что бросил и т.п.

Также и с моим бывшим другом
Он частенько заебывал и не раз на день
Что вот , я не курю уже неделю,неделю и 1 день , месяц , а ты вот куришь,а что не бросишь?Слабо?
Я прикруивая сижку говорил иди нахуй(шутка) А зачем мне это надо?Для чего?Какой смысл в этом действии?
И его также вставляло в ступор , тип ч блядь?Вообще то я бросил,вообще-то я крутой и я молодец , правда ведь?Мне мама с папой сказали я молодец,а ты ч не говоришь?Ну скажи пожалуйста((

Возможно да , возможно через пол года кислый вкус станет чуть более кислее , но вы уже к херам по забываете каким был кислый пол года назад , когда вы курили.Так что "игра не стоит свеч" как пел один панк-рок мальчик.

Теперь как раз таки наступает основная часть разбирать плюсы и минусы курения

Минусы

1)Затрата средств на дрянь

Как бы да , но нет
Представим совершенно рандомного Васю 18 лет
Василий выкуривает 1 пачку в день , тратя на нее 150 вечно деревянных
Путем не хитрых вычислений мы получаем , что Вася мог бы экономить 4500 в месяц и 54000 в год.Вот как сильно урезают бюджет сигареты.
Но на практике нихуя бы Вася не экономил 54000 в год
Потому что не курящие люди тоже тратят деньги на дрянь.
Вася пошел на 150 рублей купил пачку сигарет и весь день ходит счастливый , а его подруга Маша пошла и купила на 150 рублей пачку презервативов и Васин друг стал папой.
Шутки шутками , но вы также будете тратить бабки на чепсики,жвачки,лимонад и т.д.
Только Вася получит меньше вреда и на больший срок с это пачки сигарет , чем вы съевшие за полчаса все чепсики и выпившие весь лимонад ( и то купленные по акциям).

2)Запах табачного дыма

То же самое , как бы да , но нет
50\50 , что людям стоявшим на остановке с Вами было не особо приятно , есть вероятность что все люди на остановки курят или нет
Этот момент не определенный , а не как все множество пишет в комментариях , что вот Все на остановке стоят,нюхают и травятся как один мудак стоит и курит . так это почти не работает,ибо есть все та же вероятность
На счет запаха табачного дума в целом , скажу что почти всем не курящим,из тех кого я знаю , нравится запах , к примеру
Прокуренной одежды вперемешку с духами или дезодорантом.
В плане запаха от рук увы и ах , хотя тоже зависит от сигарет
А запах изо рта - спрей для полости рта PresiDENT со вкусом мяты,издержка,но все же мы рассматриваем минусы)

3)Желтизна зубов
Для начала стоит узнать каков натуральный цвет зубов , а не так что белые зубы заебись , другие нет
Оригинальный колорвей ваших клыков костный
Теперь мы можем обратится к единственному верному источнику в этом вопросе , самой реалистичной игре Майнкрафт , напоминаю , что там цвет кости и костный муки не особо белый и с черными вкраплениями.
А если серьезно то цвет действительно должен быть костный и цвет зубов у курильщиков не особо желтее , именно цвет зубов , а не налет , который удаляется если регулярно чистить зубы , я запустил этот момент,ибо у меня мб гены , мб господь боженька бог иисус христос(оскорбления чувств верующих не было замечено)даровал мне блаженную мясорубку(оскорбления чувств вегетарианцев замечено не было) но я никогда не испытывал проблем с зубами и был несколько раз у стоматолога , 4-5 раз просто обследование и второй раз на очистке
Как раз таки по теме , что запустил зубы , я прошел очистку начал чистить 1-2 раза в день , а не как до этого 1 раз в 1-2 недели и все ориджинал колорвей зубов , я бы сказал не то что желтее , чем у не курящих,а в сравнение с некоторыми даже белее , так что тут зависит скорее не от того , курите вы или нет , а от того как сами следите за своими зубами и возможно играет роль тот факт , что первым делом курильщик утром идет курить , если есть возможность(

4)Мамка не даст пизды , если ты не будишь курить (stonks)

5)Уже более серьезная проблема
Развитие рака
Но все с тем же префиксом
Как бы да,но нет

Ты куришь сижки и у тебя вероятность возникновения рака легких,губы,зубов,гортани  больше , чем у не курящего человека
Крайне прискорбный факт
Но,это происходит из-за дыма , грубо говоря углекислого газа и смол , как раз об этом пишут на пачке про канцерогенные яды, именно они и повышают вероятность образования рака на непосредсвенном контакте от фильтра,весь путь и обратно , но там также содержится никотин,который в свою очередь содержит никотинамид,который дарует разные баффы , в условиях данного минуса
Уменьшает вероятность возникновения злокачественных новообразований
И что получается?
Рак легких и всего , что стоит стоит на пути переработки дыма перестают иметь различия в вероятности ( это оч грубо округленно,но все же) по сравнению с некурящими , так и в добавок к этому , напомню . что никотин расходится по всему организму,в отличие от дыма
Следовательно на остальных участках вероятность возникновения табачного дыма будет меньше , чем у курящего человека
Вот же пиздец какой
...если медик-исследователь хоть в каких-то частностях оспаривает святую истину "курение убивает", то его перестают звать на конференции, а о грантах вообще можно забыть...

6)Сердечно-сосудистые заболевания
Тут ответ прост идите нахуй с таким минусом
Имеется ввиду , что тот , кто это высрал не курил и заработал рак мозга,поскольку тот же сахар во всего лишь 2-3 кружечках чая,кофе и пару кусочков хлеба в день кидают на прогиб вашу ссс , в отличие от сижек(не говорю , что они не не трогают ссс , хотя и такое возможно , но про благоприятные свойства посредством баффа нервной прочитаем дальше)

7)Прием на работу
Как можно догадаться курящего возьмут менее охотно , чем не курящего
В целом да , но у курящего есть мотивация зарабатывать на те же сижки , так что хз

Переходя к плюсам скажу одну залупу
У кого еще пишут значения
СО,Смола,Никотин
Желательно меньше первых двух(как раз влияют на запах и вероятность рака на пути дыма)
И желательно побольше Никотина,ибо вроде все полезные плюсы завязанны как раз таки на нем

Пойдем от самых тупых баффов , к самым ебейшим

Плюсы

1)Перекуры
Да , это плюс
У меня на работе существует курилка и те кто курит , отдыхают значительно больше  , чем те кто не курит

2)Пока собирал инфу,наткнулся на один интересный комментарий
"Мой отец говорил :
-Один из плюсов курения , пока ты затягиваешься , у тебя есть время подумать над тем , что ты скажешь дальше(ответишь)"
Без комментариев)


3)Наслаждение
Ну то есть тебя накрывает , приходит расслабление после сижки,не надолго , но все же минут 5-10

4)Курение помогает похудеть или же не толстеть
Тут это происходит из-за разных факторов
Но на все факторы влияет как раз никотин
Положительное воздействие на нервную систему,ускоренный процесс обмена веществ,уменьшение эстрогена,притупление аппетита(возможно кто-то отнесет это к минусам , но нахуй надо)

5)Практически отсутствие вреда никотина,это тоже своего рода плюс
У того же аспирина , побочных эффектов гораздо больше , чем у никотина

Ацетилсалициловая кислота:

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитопения, анемия, лейкопения.

Co стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия (диспепсия, боль в эпигастральной области, изжога, тошнота и рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ), снижение аппетита.

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности (бронхоспазм, отек гортани и крапивница), формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» бронхиальной астмы и «аспириновой» триады (эозинофильный ринит, рецидивирующий полипоз носа, гиперпластический синусит).


Никотиновая кислота:

Обусловленные высвобождением гистамина: покраснение кожи, в т.ч. лица и верхней половины туловища с ощущением покалывания и жжения, ощущение прилива крови к голове, головокружение, гипотензия, ортостатическая гипотензия

*rlsnet.ru*

6)Странное воздействие на иммунную систему
Что значит странное воздействие
Курящему человеку намного легче заболеть простудой , но намного сложнее запустить эту простуду(имеется ввиду переход от простуды к чему-то более серьезному) и намного меньше вероятность подхватить вирус , по отношения к некурящему

7)Тут просто будет мем
В поисках материала наткнулся на вопрос с сайта ответы меил ру
Де явно серьезная мадам интересуется у простого люда
А почему это блядь у курящих родителей рождаются здоровые дети?
Ну тут как бы осуждаю


Далее будут однотипные плюсы воздействия на организм, поэтому все объедены в один

—никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует

—никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости, а никотиновая кислота (витамин В3) расщепляет и выводит из организма ЛСД, марихуану и другие наркотики

— никотин является противоядием против химического оружия – боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами.

— никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих

— никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась

— никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина

— основной продукт преобразования никотина в организме – котинин – улучшает память и лечит болезнь Альцгеймера.

— никотин предотвращает потерю памяти в пожилом возрасте – улучшает внимание, когнитивность и скорость переработки информации

— никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета

— никотин снижает аппетит

— никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих

— никотин ослабляет действие алкоголя

— никотин помогает в лечении очень сложно излечиваемого язвенного колита (хроническое воспаление кишечника), за счет своих противовоспалительных свойств, улучшает перистальтику (волнообразные движения стенок) кишечника, стимулирует образование защитного слоя слизи

— никотин является провитамином и в организме превращается в витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или “никотинка”, это единственный витамин, который современной официальной медициной признается самостоятельным лекарством:

— никотин эффективен даже против тех туберкулезных бацилл, которые приобрели устойчивость к антибиотикам, что неудивительно, т.к. широко применяемый противотуберкулезный препарат изониазид (гидразид изоникотиновой кислоты) является производным никотина:

— никотин спасает от депрессии, подавляет симптомы шизофрении

— никотин улучшает координацию движений, быстроту реакции и выносливость, что позволяет использовать его в спорте как не запрещенный препарат

@
neurology.org
kemsma.ru
kommersant.ru
nature.com
pnas.org
ncbi.nlm.nih.gov
memory-key.com
ntpo.com
reuters.com
nih.gov
rsci.ru

В заключение скажу
Пожелаю курильщикам чистить зубы,покупать спрей для полости рта(уже не так важно)покупать сигареты с минимум СО и Смолы,с максимум никотина и потреблять больше витамина C для частичной нейтрализации негативных эффектов табачного дыма
и будет у вас все заебумба

В большинстве на рак и прочие заболевания влияет пища,место где живешь и гены

Хочешь быть здоровым?Хуй тебе
Мб правнуков получится сделать у которых оч маленький шанс на тот же рак
Но для этого придется съебать в какую-нить деревню без всякой хуйни и минимум авто
Выращивать растения и животных самому , для употребления в пищу
И для первого и для второго , придется тоже выращивать несколько поколений и то не факт , что там будет все макс отлично

И не верьте про то , что пишут бывшие курильщики , говорят мед работники и т.д.
Мне тоже можете не верить
И большинство сайтов на которых были заголовки польза курения,польза никотина
Находятся в состояние 404 ,из-за той же пропаганды

Наберем 1000 минусов в плеча рванных жеп , обколюсь героином с училкой по русскому и нарисую еще что-нибудь для уничтожения психики.