О блокировке статьи в Википедии о наркотиках

Как русские отнеслись к новости об очередном решении суда о блокировке какой-то статьи в Википедии о наркотике.
О блокировке статьи в Википедии о наркотиках Как русские отнеслись к новости об очередном решении суда о блокировке какой-то статьи в Википедии о наркотике.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной идиотизм. Моё поколение с детства знает, как изготовить взрывное устройство любой мощности. И что теперь, я потенциальный террорист? Если ты знаешь, как изготовить что-либо, это ещё не значит, что ты будешь это делать. А рецепт того же амфетамина можно спокойно найти в любой крупной библиотеке. Да и тот, кто хорошо учил химию в школе, сможет приготовить оксибутират натрия из бытовой химии и аптечных медикаментов. Нужно только знать формулу, что тоже не проблема.

Скоро будет, как у Оруелла в "1984": наказание за мыслепреступление.

Куда-то не туда мы едем, господа.

раскрыть ветку (154)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лурк всё.Недавно добили крупнейшую группу Лурка ВКонтакте. Редкая хорошая группа была с огромным количеством подписчиков.

За ребят обидно. Вкладывали свое время и силы в раскрутку крупного сообщества, и по велению черной руки охуевших маразматиков в одну секунду все коту под хвост! Без суда и следствия! Просто захотелось так. Просто кто-то увидел в безобидной шутке увидел "распространение наркотиков". Это и называется не правовым государством!

Причём формулировка убивает:

За распространение наркотических средств.

Не за пропаганду, а за распространение. Куда ты катишься Россия? 

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё впереди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За распространение веществ??? ХАхаха... Они давали через экран нюхать герыч, что ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Аудио наркотики

Хочешь немного нирваны, дружище?

http://coub.com/view/6t5ph

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Аудио наркотики [18+]

http://www.youtube.com/watch?v=ALFMbxUX0O8

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это больше нравится. Осторожно! 18+ https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 3 года сижу на этом наркотике, каждый раз завязываю, но находиться человек, который снова подсаживает меня на это

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь возьми за щеку грамар наци))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И восстанем мы как один из могил.Ибо имя нам - Легион.

2
Автор поста оценил этот комментарий

 

Не надо шутить с википедией, бля. Здесь другие программисты. Это не жжешечка, это не вконтакт. Ксензов, твой Роскомнадзор здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных кодеров блядь! Они всё разнесут! Они весь сайт заддосят за один час! Они взорвут все твои твиты, всех твоих операторов, пиарщиков. Максим, ты хуй. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты заглушки спрячь подальше. У нас был один мудак, хотел свой интернет сделать, хуяк — и мы ему войну у границы. И другой чудак был, хотел прон запретить — и увезли его в дурку. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа твой отработал своё. Ты подумай о будущем опенсорса, он гибнет! Молодежь устанавливает линукс! Никто не хочет сидеть на вашей проприетарщине, никто! У тебя МГМ, блядь. Цензура - это грязная вонючая отмазка! Ни коммитов блядь, и личных репозиториев нету у тебя, нет пути у тебя! Весь мир сидит на Github, Stackoverflow, блядь. Всем нужна Википедия, нахуй! Торвальдс, РМС — только опенсорс, блядь, и вики… и здесь, вконтач! Вот здесь любят общаться, а тебя презирают, бля, презирают! Ты со своим мощными блокировками, со своим каталогом, с цензурой не можешь сделать Интернет чище.

 

И ты никогда не будешь править всем Рунетом. Все прогеры России, вся Европа, вся планета – все пользуются Википедией. И тебе на всех форумах ясно говорят: «Не сметь ставить заглушки». Лучше вместе завайпаем форчан. Мы найдем трафик в рунете. Столько юзеров. Хочешь, забаним Вебалту. Показать тебе какие у нас ботнеты? Хочешь, блядь?

 

Если нет, ночью наши хакеры взломают твои сервера, одна команда "rm -rf /*" и твой Роскомнадзор уйдет под воду. Ты с кем шутишь, бля? Ты подумай! Ты понял, чем кончил Хабр, чем кончили все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Юзеры тебе благодарны не будут. Остановись пока еще не поздно, пока еще 22 августа 2015 года.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только начал читать - пошла интонация этого тела
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть те самые аудионаркотики?
Автор поста оценил этот комментарий
одна команда "rm -rf /*" и твой Роскомнадзор уйдет под воду
Только я не уверен, что шарага типа Роскомнадзора использует *BSD-сервера, а скорее всего висит на 2000 серверной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я уверен у них бэкапы закрытые найдутся. Но мы Лигу Шпионажа с пикабу пригласим и они вычистят оффлайн-бэки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На лурке столько статей про верхушку правительства, что Сюткин и статьи про наркотики были только предлогом. Пока не ввели закон, на лурке блочили статьи про наркотики отдельно, но тут заблочили все сразу. Прекращайте думать, что сайт могут заблочить за одну никому неинтересную статью

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только что читал там статью о к*****е. Что делать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя надо заблочить за знания о к*****е!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь, что такое к*****я?

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть на самом деле википедию прикрывают для россии за статьи о...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но википедию на закроют. Слишком уж подорвут доверие к себе власти. Я вот, как человек совершенно нейтральный к политике, в случае блокировки википедии, готов идти на митинг, т.к. мне кажется, что википедия-это второе величайшее изобретение человечества с момента изобретения интернета. Свободные базовые знания обо всём и для всех

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никто не собирается "блокировать википедию". рыбнадзор занимается тупой работой по ограничению доступа через провайдеров. им похую, что ограничивать


в целом я выступаю ЗА ограничение доступа к вики. это создаст прецедент, который позволит огромному количеству пользователей рунета находить и использовать средства обхода ограничений к ресурам. на вики есть целая статья по способам обхода. так что "блокировка" пойдет только на благо, менеджер русской вики это прекрасно понимает, поэтому ему посрать. не нужно никаких митингов, чтобы понять насколько деятельность роспидназдора вредна и бесполезна

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну реддит заблочили по причине именно той, что ты обозначил. Парень же специально залил пост, который должен был нарушать наши законы, и признался в этом. 
Использовать расширения для браузеров и другие браузеры, позволяющие обходить запреты, будет меньшинство. Вся ценность вики именно в том, что знания открыты каждому, и, в случае блокировки, всё будет совсем не так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам хоть видел ту статью на реддите? там инструкции аля

1. купите где-нибудь семена наркоты

2. вырастите наркоту

3. упарывайтесь

все, пикабу можно закрывать. СМАТРИТЕ ВСЕ Я РАСПРОСТРАНЯЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫРВЩИВАНИИ НАРКОТИКОВ.

чозабред нахуй? не говори, что ты законник дохуя и поддерживаешь любую бумажку от боярей


поясни за меньшинство. люди быстро научатся обходить ограничения. рассказать, каким образом будут распространяться эти сведения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я своей матери по 10 раз объясняю как логинится на разных сайтах, а ты говоришь о том, что такие люди будут использовать прокси-сервера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и поставь ей в браузере расширение zanmate или аналогичное. во вконтакте или одноклассниках объяснят, хули

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь когда-то в интернете можно было всё
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пришли люди, которые о нем знают понаслышке и начали ставить свои правила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм...лурк на месте, аж испужался-проверил...на месте.

Накой вообще все эти группы: лурка в контакте, пикабу в контакте и т.п. идите на сайт напрямую, а в своих соцсеточках обсуждайте. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лурк на месте. Но разработчики уже говорили, что будут сворачивать работы и это хороший предлог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух ёпт не заметил

.вот суки(((

как бы совсем не луркофаг, но бывает инфа,которую именно там есть смысл почитать, и при этом много раз улыбнуться...бля((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой быдлопровайдер сам заблочил лурк, сначала сваливал все на роскомнадзор, потом разблочил, теперь просто не загружает, принципиально. И такое далекоооо не только с лурком

Автор поста оценил этот комментарий

На месте? Они все картинки похерили!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паблик Лурк ВК заблокировали за то, что выложили пасту в которой рассказывали про теневой рынок наркотиков.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в России запрещен Lurcmore?Что такое там выкладывали?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего там только не выкладывали. И политические статьи, и довольно годные статьи по веществам и всякие интересности.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

http://lurkmore.to/

Нужен любой прокси-плагин либо тор-браузер.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне нравится в моем провайдере, так это то что меня обошли стороной почти все блокировки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на билайне тоже было заблокировано долго, но сейчас ьез проблем открывается

Автор поста оценил этот комментарий
Что странно, меня тоже обошли. Всё бы хорошо, но у меня Ростелеком.
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты ж блин.У меня лурк стал открыватся без всяких плагинов

Автор поста оценил этот комментарий

Можете тогда посоветовать этот прокси-плагин, а то зеркало лурка ну очень не удобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Browsec в магазине хрома поищите

Автор поста оценил этот комментарий

Что кидать, весь лурк? Да тебе винта не хватит).

Автор поста оценил этот комментарий

За статью про наркотики (не пропаганда, а именно просто статьи-обзоры что какое вещество представляет из себя).Скоро начнут банить сайты в которым про фашизм во времена 2-ой мировой рассказывать будут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и пикабу можно закрыть, помню тут много о наркотиках писали,даже об опыте приема

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я по образованию клинический провизор, и знаю какой препарат, в какой дозировке, и в комбинации с чем нужно принять, чтобы получить "приход" не хуже, чем от того же амфетамина или мескалина. Ещё я знаю как убить человека такими методами, которые вряд ли какая-либо судмедэкспертиза определить сможет даже при всём желании, а если и сможет, то связать их с конкретным человеком ну уж никак не получится. А ещё я знаю как получить очень мощные взрывчатые вещества в домашних условиях, в количествах, которых хватит для подрыва Кремля. На практике я эти знания никогда не стану применять из разных соображений, но ведь после прочтения моего комментария, преимущественное большинство решит, что люди с фармацевтическим образованием опасны для общества, и их нужно изолировать, а специальности фармацевт/провизор/клинический провизор нужно вовсе упразднить. Нахуй логику.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

интересненько... а поподробнее?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за "поподробнее" можно и под статью попасть, учитывая открытость ресурса, на котором мы сейчас находимся.
Ну а вообще, как выразился человек в комментарии выше, всю интересующую Вас информацию можно без особых усилий найти в интернетах или в крупных библиотеках.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А за "поподробнее" можно и под статью попасть, учитывая открытость ресурса
логика)) а лурк не за это попал?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойду как пожалуюсь на статьи об изготовлении ножей, ведь их часто используют в качестве холодного оружия

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ох ну да, одинаково жи, сделать ножик или крокодил сварить и упарываться))
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одинаково. способ использования вещей выбирает сам человек

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой еще способ использования у наркоты кроме упарывания?))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для наркоманов и школьников - наркоту в медицинских целях используют в качестве аналгетиков и анестетиков

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ох ну да, медики жи с интернетиков рецепты берут и варят анальгетики, может хватит уже?))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

дык ее искать надо. а тут нате, живой источник информации сразу по всем темам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву отправил на сайт МВД, как на потенциального террориста.

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗАЩИЩЕН!

Автор поста оценил этот комментарий

А я физик по образованию и знаю как сотворить многие вещи от которых человек может кони двинуть, еще я криминалист (опять же по образованию) и знаю как сделать все без палева, да так, чтобы свалить это на соседку бабу Нюру, но это не значит, что я могу спокойно кому попало рассказывать как это сделать. Это все будет на моей совести и я буду нести уголовную ответственность как подельник если все это будет известно и если тот кому я это рассказал совершит преступление основываясь на моих словах, но никто не может мне запретить рассказывать это в принципе, если же я напишу это в свободном доступе, то государство уже в праве будет решить можно ли эту информацию, потенциально опасную, доводить до общественности.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, я знаю, как провести самопроизвольный взрыв на стройке, знаю как убить человека любым электрическим прибором, как превратить человека в инвалида при помощи мясорубки, тостера и болгарки. согласись, все это - очень опасная информация, которая немедленно должна быть удалена из ИНСТРУКЦИЙ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там была информация о том как это предотвратить, обратную же информацию вы создали сами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там прямо написано, что если засунуть руки куда попало, можно повредиться или сдохнуть. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там  не написано "засуньте руку жертвы под центрифугу", там написано "во избежании несчастных случаев не суйте предметы под центрифугу".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу большой разницы. сделать из одной фразы другую может даже ребенок. я нихуя не понимаю, что ты пытаешься доказать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что человек будет виновен в том, что он из безобидной информации сделал потенциально опасную, если вам рассказывают как работает пистолет, как он устроен, все его механизмы и типы, то вы сами будете виноваты если незаконно сделаете пистолет, вам рассказали набор связанной, но безобидной информации, а вы из нее создали незаконную и совершили преступление, от трех до пяти за это по 223п1 укрф сядите. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо кэп, эта логика работает во всех случаях, включая информацию о приготовлении наркотиков и взрывчатых веществ


информация не бывает "безобидной" сама по себе, не пытайся приписать словам качественную или экспрессивную оценку. это логическая ошибка приводит к заблуждениям

Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, каждый сам волен решать, как распоряжаться полученной информацией, но никто не вправе сажать человека за то, что он ею владеет, лишь за её неправомерное использование.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и имел в виду распространение этой информации, то, что вы прочитали в учебниках или распространенных, не запрещенных книгах в принципе не может противоречить закону, но вы можете это все осмыслить до информации, которая в плохих руках может помочь человеку совершить преступление, вы можете основываясь на таких знаниях написать книги или инструкции для преступников, что правительство непременно должно будет ограничить от хотя бы большинства людей, вот именно против такой информации я и против, но напротив, никто же не мешает не использовать ее против закона и не распространять ее сомнительным личностям, которые непременно будут если вы эту информацию доведете до общественности. Должна быть запрещена только та информация, где подробно описываются шаги к созданию незаконных вещей, как совершить незаконное действие или как скрыть факту совершения преступления, уж лучше пусть такое будет цензурироваться от основной массы ибо такие знания им ничего хорошего не сделают, а то и сподвигнут к нарушению закона, но а тот кому нужна эта информация всегда сможет найти ее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все это делает человек с ПОМОЩЬЮ информации, поэтому информация считается оружием
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам себе противоречишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем же?

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты допустим и не будешь, а вот твой препод, от которого ты всё это узнал, уже завтра из-за твоего коммента в тюрягу за распространение подобных знаний сядет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы мне рассказывали как это расследовать, мне никто не говорил как взламывать замки, методы же расследования с полной экспертизой замка и помещения вокруг вполне законны, как взломать его я уже додумал сам, препод тут не причем. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 30-е годы мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "Как спите с женой?" Что писать? Напишешь "слева" - пришьют левый уклон. "Справа" - правый уклон. "Сверху" - возвышение над массами. "Снизу" - идешь на поводу у масс. Написал: "Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом". Ему дали 10 лет "За связь с кулаком и растрату семенного фонда".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законы касающиеся интернета пошли после волны видосов и статей в инете про вбросы на избирательных участках в пользу едра (уж не помню какой это год выборов был, 11 или 12). Прекрасно помню этот момент, когда закончились "выборы" президента, стали вводить эту систему досудебной блокировки сайтов, а по телеку кричать про злой интернет, и чуть ли он нам вообще не нужён. Потом еще пошли всякие отвлекающие законы типа "пропаганды гомосексуализма" и тд, но это уже другая история. Так вот такими досудебными блокировками как нефиг делать можно быстренько прикрыть неугодный сайт. 

А в случае с лурком или другими дебильными блокировками сайтов, как по мне, так это желание улучшить отчетность (типа, вот смотрите, мы работаем, система работает),  или желание выслужиться для отдельных людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года уже как едем....вы только заметили. защищайте чувства верующих. ебите голову всем кто сигу курит не у себя дома. сажайте тех кто танцует у мемориала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дебилы ёбаные!

Если ребёнок захотел почитать про наркотики - это не значит, что он такой дохуя химик сейчас соберёт ингридиенты и на коленке начнёт их изготовлять.

Информация полезная в любом случае будь она о наркотиках, СПИДе или чём-то другом. Информация всегда несёт ценность, а её удаление в любом случае сказывается плохо на людях.

Единственное что нужно теперь делать - брать огнемёты и выжечь эту шваль из государственного управления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я в 17 лет был любознателен и собирал различные электронные хуевины. Чем опаснее хуевина, тем интереснее. Был бы я химиком, такой шанс бы точно не упустил) Даже щас всякое клонирование рфид и проч я могу без проблем сделать( за это недавно одного еблана в Кирове посадили, ибо он не соображал в целостности всей системы) Но я не применяю все это, меня в18 чуть не поймали, и я понял, что на каждую гайку свой болт найдется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получаем:

а) Если ты великолепно собирал опасные хуёвины, у тебя появится два шанса: либо ты станешь великолепным торговцем оружия (хотя надо ещё знать как и кому). И можешь либо сесть либо стать богатым. Либо мёртвым. Или ты станешь великолепным техником хорошего достатка. Но тут зависит от амбиций и способностей.

б) Взорвётся к ебеням и здесь уже три варианта. Тебе оторвёт части тела или каким-либо образом тебя повредит ИЛИ твоих знакомых, находящихся рядом. Ты либо получишь не значительные повреждения и перестанешь, либо получишь значительные и получишь псих. травму. Тебя убьёт и история незаконченного собирателя ядерных ручек не будет признаны мировыми коллегиями учёных.


В том и другом случае ты становишься либо обычным гражданином с необычно хорошо развитыми способности в силу любознательности.

Либо инвалидом.

Либо преступником.

Либо мертвецом.

Ничто не мешает тебе стать одним из выше названных КРОМЕ гражданина с необычными способностями и талантом к этому делу даже если ты не будешь этим заниматься.

Вывод - информация даёт шанс раскрыться, а не стать преступником.

Автор поста оценил этот комментарий

не туда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у Оруэлла было, когда админы википедии исправили статью о термине "аннексия" удалив неудобные абзацы, чтобы присоединение крыма стало аннексией.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней об этом можно?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...


В общем была статья аннексия. Была и была. Потом хохлы начали прыгать и случились известные события с референдумом в Крыму. Госдеп начал орать, что, мол, аннексия. Люди шли в википедию и видели там определение, которое хоть убейся не не подходило под Крымские события. В итоге один пидор из админов взял и отредактировал статью так, чтобы все "сходилось". А потом этот же пидор заменил легитимного януковича на турчинова.
И всем, знаешь, было настолько похуй. А тут статья про наркоту и вой стоит.


И кстати этот пидор живет за пределами России хуй пойми где. Я бы на месте роскомнадзора запретил администрировать русские статьи извне РФ. Чтобы какой-нибудь упоротый майдаун, не мог править политические статьи как ему заблагорассудится. Вот это был бы знатный троллинг. А если начнут выебываться слить нахуй весь русскоязычный сегмент и запилить зеркало с редиректом. И пусть хоть в глаза там долбятся.


Вообще там оруэл во всей красе. Ну т.е. полный пиздец. Статьи подгояются под запросы сами-знаете-кого. Роскомнадзор рядом не стоял. Но всем почему-то похуй.


P.S. https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D0%B...


Вот так выглядела статья. Сравни с тем, что сейчас. Это пиздец. Насильственное присоединение, my ass. То, что раньше(в 2013) было тоже пиздец(умеренно русофобский, там еще про грузию подъебон был) как и весь остальной политический контент.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для объективности глянул в другие постарее словари - везде описано как насильственное присоединение. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива


https://slovari.yandex.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут насильственное присоединение? Там было три пункта. Я просто упомянуть забыл потому что слабо уже помню.

а) Насильственное присоединение.

б) Присоединение области где проживает чужая национальность

в) Нарушение Status Quo.


Даже по вашей ссылке в половине определений уточняется, что речь идет о нации или народе которые насильно присоединяются. А там вроде и референдум был, да и людей заживо не сжигали. Так что даже про насильственное вопрос весьма спорный.


Ну а ситуация была не про насильственное, а про чужие национальности. Если про пункты "а" и "в" можно поспорить, то крым с 90% русского населения на чужую национальность не тянет. Да и татары с украинцами тоже вроде не чужие люди. Что сделал пидор? Взял и удалил неудобный абзац. Теперь аннексия это не захват территории с чужим народом, а даже падение берлинской стены это оказывается аннексия. :)


Так что я не знаю на какую рожу вы там пеняете, но это оруэлл. В чистом виде. Когда определения понятий меняются в угоду политической конъюнктуре.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот припекло.

Была дана ссылка на старую, "нормальную" версию: https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Аннексия&oldid=60302439
Без проблем, читаем: Как отмечает Ленин, в понятие аннексии входят обычно 1) понятие насилия (насильственное присоединение); 2) понятие чуженационального гнета (присоединение «чужой» области и т. п.) и — иногда — 3) понятие нарушения status quo[1].


Для ватников выделю: КАК ОТМЕЧАЕТ ЛЕНИН
Так же в конце абзаца даётся ссылка http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/Ленин_В.И._Полное_собрание_сочинений_Том_30_ИТОГИ_ДИСКУССИИ_О_САМООПРЕДЕЛЕНИИ

Так что автор поста выше обычный отпрысок Киселёва, что, в целом, всего лишь один из 50 оттенков дебила обыкновенного.

Ну-с, у меня всё.

P.S. К слову, в новой статье ссылки даются на: 1) Большую советскую эн-ю. 2) Большой юридический словарь. 3) Сайт ООН или портал, который ссылается на ООН. Но ватникам, как всегда, похуй. Им бы только попиздеть о русофобии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Curo

пикабушник уже

рейтинг: 0

комментариев: 1


Бом-бом. Была статья на две тысячи символов. Сделали на 300. Лишь бы было неполживо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное не в курсе, что википедия - открытый для правки ресурс, который основывается на доступной информации. так что у тебя припекло от чьего-то личного мнения, совсем поехавший, да? хочешь споров - иди в обсуждение статьи. твой бугурт здесь всем до лампочки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один дилетант.

Открытый для правки ресурс, ахаха. Попробуй исправить статью, к примеру, про детскую беспризорность в РФ, которая целиком и полностью состоит из пиздежа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эксперт по пиздежу в треде, все в укроп!

 вместе с заявлением принято приносить пруфы, иначе моментально превращаешься в балабола

Автор поста оценил этот комментарий
Еще один дилетант.

Открытый для правки ресурс, ахаха. Попробуй исправить статью, к примеру, про детскую беспризорность в РФ, которая целиком и полностью состоит из пиздежа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA...

Или про святого алексия навального попробуй расширить раздел с критикой.

Весь политический раздел там цензурируется по оруэллу, чернуха про рф форсится, статья про безобидный ресурс "сделано у нас" удалялась сколько раз просто потому что не нравится администрации, и тут выходишь ты, весь в белом, и рассказываешь мне про открытый для правки ресурс.

Автор поста оценил этот комментарий

то что знает как изготовить большинство обывателей представляет угрозу только самим пироманам. 

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя еще и член есть. Потенциальный насильник!

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user5/imageroot/2015/06/Putin%20Popcorn.jpg

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку