О безопасности современных лифтов

Живу в 15 этажном доме

Так вот,спускаюсь я на грузовом лифте, почти с верхнего этажа дома - я кило 90 и парняга со мной с виду кг так больше сотки.

Этаже так на 7 мом, хлопок сверху и что то тяжелое падает на крышу лифта, за этим звук падающего вниз каната, лифт стал биться о стены и подпрыгивать.Нам с соседом оставалось только смотреть друг на друга обалдевшими глазами.Спустились на первый,когда двери открылись я увидел двух соседей смотрящих на нас такими же глазами.

Рассказал всё диспетчеру и пошел по делам.

Вот так, адреналинчик. Доплыли видимо на страховочном тросе.

О безопасности современных лифтов Лифт, Обрыв, Живой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в 2008 мы с подругами решили прогуляться вечером, благополучно загрузились в лифт ( старый, лифт с кучей дверей). Нас было трое обычных, среднестатистических девушек. Но, только-только стронувшись с 7 этажа лифт издал звук, похожий на умирающего дракона, потом что-то громко ударило в шахту и лифт рывками пошел падать вниз. Но до первого этажа он так и не долетел, ( скорее к счастью, наверное). Криво завис между 2 и первым этажом. Лифтовая не отвечала ( ха- ха)время уже позднее, людей не дозовешься. Стучать в стены и двери себе дороже, даже дышать страшно. ( Это позже мы узнали, что висим " близко к земле")

Спустя пару минут висения я решилась на отчаянный шаг, найти наощупь на стене шахты внутри рычаг открытия дверей. ( Для чего эта конструкция была нужна я до сих пор не понимаю).Сейчас бы уже не решилась на такое, могла легко остаться без руки в лучшем случае.

Одну из дверей нам помогли открыть люди, поздно возвращавшиеся домой.  Они вызвали лифтовую. А мы решались на рискованный шаг: выползать из лифта, зависшего на полметра на 2 этаже, а половиной почти на "крышу"первого. 

Мы вылезли и через пару минут лифт гулко ухнул в полуподвальную часть шахты. Лифтёр пришел только утром.Лифт ушел на замену и год мы ходили пешком. А как мы тогда остались живы я удивляюсь до сих пор.

раскрыть ветку (67)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт назначения прямо какой-то.

47
Автор поста оценил этот комментарий

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь выбраться из кабины самостоятельно! Даже если придётся обгадится прямо в кабине - не рискуйте! Прикусило бы вас кабиной - 100% не спасли бы! Да, в вашем случае линейному механику надо дать пизды ломом по спине, как и в случае ТСа, а так же его начальнику участка да и всей конторе в целом - не помешает.


У ТСа скорее всего распиздяй-механик перекоротил цепь безопасности и забил хуй, потому как концевой балансира тросов(на пассажирском лифте их минимум три, никакого "страховочного" не существует, просто их три минимум) отключит лифт задолго до обрыва, просто при неравномерной вытяжке тросов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в каком то художественном фильме вполне натурально показали как лифт перекусывает человека. нахера - я не понимаю, там фильм вообще не ужастик. мерзотно выглядело.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде ещё чувак глаза людей вначале фоткал на какой то вечеринке) и потом по глазам девушку нашел) там ещё теория что узор зрачка глаз содержит душу человека)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. внизу подсказали название фильма: "Я - начало", но не с Ди Каприо
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уффф, прям начало обители зла
206
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Пили отдельным постом, пока комментоскринеры не набежали

раскрыть ветку (6)
101
Автор поста оценил этот комментарий
комментоскринеры

Тааак,... лезем в наш "Бестиарий Пикабу":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не напомните кто это? Похож на гуля, но рекомендуется использовать масло против призраков, а гули это трупоеды, против них нужно другое масло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже здесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От меня требуют, чтобы мне разрешили публиковать пост. Что мне делать?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
51
Автор поста оценил этот комментарий
"издал звук, похожий на умирающего дракона"

Откуда вы знает звук умирающего дракона?
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лифт кричал "Zu'u unslaad! Zu'u nis oblaan!".

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Игра престолов вспомнилась при написании поста)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я просто не смотрел. Два раза пытался начинать, так и не пошёл.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри, там всех убили)
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И перетрахали

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторых трахнули, а потом убили. После этого оживили и ещё раз трахнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, у Дж.Мартина появились любимые герои - их он убивает по два раза.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж хорошо)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком порядке...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не спорит,все жопкой Джона Сноу любуются

8
Автор поста оценил этот комментарий

Skyrim?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покурим

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууааарррфхххшш
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень смешно

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Про рычаг откуда познания?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то сосед подсказал, когда застряли и дверь не открывалась.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лифты меня всегда пугали и пугают до сих пор. Лучше по лестнице винтовой, если не небоскреб, хотя...

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они, по крайней мере, упасть не могут))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше в снах постоянно подобная хуйня снилась.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
блин, да!
или лестницы нет,
или она вся такая хиленькая,
или квартиру свою найти не могу
ужасные сны
пыталась найти этому объяснение в гугле когда-то, не нашла)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне часто такие лестницы снились до 20 лет. Там вроде все обыденно, как всегда, но есть нюанс... По этой лестнице, если не перепрыгнуть на нужной ступеньке назад, можно ходить кругами вечность и так не добраться до двери своей квартиры.


Хз как мозг такую фигню мог придумывать. Сейчас уже под тридцатник ничего и не сниться вообще...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... И мне лестницы снились. Вроде не впечатляли особо никогда, но что-то в них есть. Интересный феномен, я думал я один такой.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мне тоже. Раньше часто снились этажи без лестниц и куча входных дверей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лестницы никогда не снились, а вот неконтроллируемый лифт, который проезжает твой этаж и продолжает ехать вверх, набирая скорость, иногда бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вылетает через крышу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне снились узкие лестницы без перил, я поднималась по ним, прижимаясь к стеночке и было страшно-страшно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня, поднимаешься по лестницы, а последнего пртлета или нет или он ведет не к твоей двери.

Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то сон, про то как ходил в подъезде как в лабиринте, т.е. несколько подъездов соединённых между собой в случайных местах. Было крипово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за лютый пиздец?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, представил это в своем подъезде


это ведь можно без ног и позвоночника остаться, если под ноги не посмотреть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и каждый день на работку так. Нехуй лениться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы уже застревали, и вам было мало этого этого знамения? Неее, с вами ездить в лифтах опасно:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая карма - надо чистить. Добрыми делами: котеек там приютить-раздать к примеру. Добрыми делами не прославишься)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо перед глазами проплыли кадры из "я начало", наверное, если бы подобное случилось со мной после просмотра киноленты, я бы сидела там до утра и еще не выпустила никого вдобавок))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, сидела бы и не выглядывала даже. А тогда инстинкт самосохранения развит был плохо: казалось, что ты вечен, как вселенная)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм Я начало (не с Ди Каприо)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жесток)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю тебя,этот момент неясности, вне времени,как фотография в моём мозгу ))) Спасибо вам лифтеры г.Зеленограда. Ваши семьи в руках таких же лифтёров.Я не про рабочих парней...А конечно, про плохое финансирование.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно в Зеленограде это случилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно

5
Автор поста оценил этот комментарий

that a horror!!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме «Я - начало» (кстати, довольно занимательный) есть такой момент. Девушку располовинило, когда она точно так же из лифта вылезала.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды застрял в лифте на три часа. С тех пор лифтом не пользуюсь нигде

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды обоссался. С тех пор не писаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
4.5 часа в лифте 7 января. Мобильных еще не было, дом новострой, заселен был чуть больше половины, лифты только ввели в эксплуатацию. Похер
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже 4.5 часа без мобильного. Я не говорю про то что никому не дозвониться, но как не умереть от скуки?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мобильные изобрели в начале двадцать первого века. до этого столетиями люди дохли исключительно от скуки
Автор поста оценил этот комментарий
Но суть не в скуке. Не то что дозвониться, не доораться не до кого было. А за это время и в туалет уже хочется...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный мальчик, Томми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. у нас старый лифт был, с железной дверью и ещё такие гармошкой внутри. раз 5-6 помню выползал через щель, когда застрявал. прикол ещё, до 9-го нельзя было ездить иначе лифт збоил. короче мы 6 лет пешком ходили, пока новый лифт не поставили, а у меня ещё всё это время собака была, набегался вообщем)))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку