О бедных официантах замолвите слово

Очень давно зрела мысль написать об этом пост,но все как-то руки не доходили.А тут и вечер свободный выдался и история совершенно свежая))

Работаю в сфере общепита уже не первый год,была и официантом, и барменом,и администратором и управляющей.Так что вполне могу назвать себя профессионалом в данной области и как только мне начинает казаться что удивлять меня уже больше нечем,как случается что-то уж совсем не предсказуемое...

Выйдя в свою смену в пятницу ничего не предвещало беды.Все как обычно готовились к очередной свадьбе в нашем заведении,я проверяла зал и давала указания девчонкам официантам,как вдруг в дверь просто ввалились два парня держа мужчину на своих плечах.Болтался он как тряпка,поэтому мы сразу поняли что он в явном невминозе....

-Вы нас простите девчонки,но таскать на себе мы его больше уже не можем,-сказал один и они бухнули его нам на диван..

-Ну это конечно печально,-заметила я,-но мне то что прикажите с ним делать,вы же только через 2 часа к нам на банкет приедете?!

-Да пусть тут и полежит,это дядя Миша,он вообще не буйный,глядишь отоспится к приезду молодых,протрезвеет там и все такое

-А если он встанет и начнет барагозить?

-Ну вы держитесь там,скоро будем,-уже в дверях сказал мне парень и успешно ретировался

Тут надо сделать ремарку,что дядя Миша действительно спал не только два часа до приезда гостей,но и еще часа 3 банкета.

Ближе ко второму горячему наш гость сполз  с дивана и поплелся к столу,его очень быстро накидали горячительными напитками и тут как говорится "Остапа понесло".....

Первое испытание которое подкинул нам дядя Миша это то, что он забаррикадировался в туалете, долго не мог открыть дверь, и в итоге с ноги вышиб нам дверь вместе с замком...

После этого нам было обещенно что молодые возместят  ущерб и дядю Мишу очень быстро успокоят..Делать  было вообщем-то нечего,согласились и на это.И вроде все даже было спокойно(ну первые с пол часа то уж точно)

Но потом девочки подали свадебный торт и тут началось веселье))Дядя Миша не постеснявшись ни кого,ни молодых которые фотографировались возле этого торта,ни фотографа,ни гостей,просто хватанул руками торт который еще даже не разрезали...

Под крики гостей,невесты и жениха дядя Миша с обезоруживший улыбкой ребенка обтер руки об наши шторы...После моего вопросительного взгляда на жениха типа "Что за нах??" он так же сказал что это они тоже оплатят.....Мишаню конечно же очень быстро увели и на этом я уж думала наши приключения с ним закончились,но нет))

Вернувшись с улицы дядя Миша почему то подумал что именно девочки официанты и я натравили на него гостей и.....стал швыряться в нас посудой)))В нас летело все и рюмки,и тарелки,и приборы))Благо барная стойка у нас рядом и мы очень быстро спрятались за ней))

Конечно его стали выводить из зала, и тут надо отдать должно гостям они правда старались это сделать максимально быстро.И больше он  к нам не заходил..

Как итог выбитая дверь в туалет и сломанный замок ,химчистка штор на 4 тысячи и побитое стекло еще на 3.Разумеется нам  все оплатили и претензий к молодым у нас нет,но какие у них будут воспоминания об этом дне конечно большой вопрос.


Мораль сей басни такова не умеете пить не пейте.Не стоит портить настроение ни гостям ,ни персоналу который работает.Персонал не обязан терпеть такое хамское поведение к себе.

Очень хочется попросить вести себя по человечески в любой ситуации))

Всем мира и добра))