НЭ НАДО , НЭ ПЕЛИЖИВАЙ, записки мастера

Светлана не успела отработать и дня, как мы её возненавидели всей душой и сменой. Буквально за первых три часа знакомства мы узнали: Света с периферии (равно как и мы все) , Света приехала в Питер за длинным рублём и замуж, Светка ненавидит приезжих и, вообще, - Питер не резиновый и все хачи и узбеки-зло. А сама Светка классная и при белом пальто с перспективами. Все остальные для Светки - фон и питательная среда.

Нужно отметить, что Светка была отличным мастером. И неординарным продажником своих услуг и услуг салона:
- Ах, какой редкий и тусклый волос! Но Вам повезло - Вы в умелых руках. Я постригу Вас так-то и нанесу то-то для того-то. И будете звездой- второй после Лободы. Не забудьте купить это-это прям здесь и сейчас, я же вижу - Вы не голодаете, гыгы.
Люди, в большинстве своём, офигевали от подачи, но велись.

Начальство в шоке от увеличения выручки, коллектив в шоке от амбициозности и некорректного поведения Светки, Светка в шоке, что некоторые клиенты молча встают и уходят от самопровозглашенной звезды.

И каждый-япона Бог- день, мы слушали Светку, как она нетолерантна в отношении к НЕрусским. Мы спорили с ней, мы дискутировали, прибегая к примерам и даже угрозам. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Чума оставалась при своём хреномнении: все выходцы восточных стран СНГ для неё были "вторым сортом".
И бесконечно это свое не нужное никому мнение вплетала:
- Я ж не узбечка, я понимаю, ахах.
- Я ж не таджичка- стричь умею...

Мы всем коллективом настроились отпинать Светку в следующую смену .

Но утром она пришла опухшая, заплаканная и с двумя чемоданами:
- Свет, что случилось?
- Мой меня выгнал. А-аа-а.. Местную нашёл, аа-а..

И тут к ней подходит наша любимица- наша уборщица узбечка Майя :

-Нэ надо, не пелиживай: спать будет где, есть будет где. Дай чемодан- к сэбе отнесу.

НЭ НАДО , НЭ ПЕЛИЖИВАЙ, записки мастера Длиннопост, Реальная история из жизни, Жизнь, Доброта

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.