Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя

Компания NVIDIA представила сегодня самый мощный в мире графический ускоритель: решение, уже доступное для заказа, получило название TITAN Xp.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Видеокарта полагается на процессор GP102-450-A1 с архитектурой Pascal. Это изделие производится по 16-нанометровой технологии на предприятии TSMC. Чип насчитывает приблизительно 12 млрд транзисторов.

Конфигурация новинки включает 3840 потоковых процессоров (ядер CUDA), 240 текстурных модулей и 96 блоков работы с растровыми операциями. Карта наделена 12 Гбайт памяти GDDR5X с 384-битной шиной.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Для сравнения: GeForce GTX 1080 Ti насчитывает 3584 потоковых процессора, 224 текстурных модуля и 88 блоков работы с растровыми операциями. Объём памяти GDDR5X с 352-битной шиной равен 11 Гбайт.

Что касается частотных характеристик TITAN Xp, то базовая частота ядра референсной версии определена на уровне 1480 МГц, тогда как форсированная частота составляет 1582 МГц. Память функционирует на частоте 11 400 МГц; пропускная способность достигает 547,7 Гбайт/с.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Для подачи питания предусмотрены 6- и 8-контактный разъёмы. Заявленное энергопотребление составляет 250 Вт. Для работы с ускорителем рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 600 Вт.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Утверждается, что новинка обеспечивает вычислительную мощность в 12 терафлопсов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду). Потенциал ускорителя будет также доступен и для пользователей компьютеров Apple благодаря новым бета-драйверам Pascal, которые появятся уже в апреле.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Карта TITAN Xp имеет двухслотовое исполнение. Система охлаждения включает радиатор с испарительной камерой и вентилятор. Для подключения дисплеев предусмотрены интерфейсы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b.

На российском рынке приобрести графический ускоритель NVIDIA TITAN Xp можно будет по ориентировочной цене 88 900 рублей.

Источник: 3Dnews

P.S. Ждем тестов в 4К и 8К.

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, всего 250 Вт на такого монстра.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый комп 250 жрал)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 лампочки в комнатах и лампа в туалете 240 жрали!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 780Ti больше жрет блять, мне кажется, пора на свалку ей. К тому же, при 100% нагрузке еще и греется до 85, хотя и 100% кулера..

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100% кулера..

Там небось шума как от пылесоса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она тихая.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потыкай её, по моему она сдохла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну относительно конечно же)) просто у меня однажды была 290 референсная. Ебать, я думал у меня комп сейчас возьмет и взлетит с ней. И сейчас 780ти вообще бесшумная, по сравнению с той
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты знаешь про громкие куллеры. У меня на стоковом радиаторе 1090t куллер крутил 5-6к оборотов. Он, сука, пылесос глушил. Правда охлаждал хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что у меня самая громкая карта была, но мне честно, было страшно первый раз. Я реально испугался. Он на уровне с пылесосом работал. Поэтому я выше и сказал, 780ti от evga очень тихая, в сравнении с этим, я нашел эту хуйню(не про карту, про систему охлаждения)


Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну твоя 780ти немногим хуже 1060

http://www.anandtech.com/bench/product/1771?vs=1717

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не простая 780ti, а скажем так, одна из самых лучших и самых сильных, среди 780ti карт в своё время, но всё равно, уровень уже не тот. Стоит ли её на 1070 поменять, я вот думаю?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет,жди вольту - она или этой осенью или где-то в 2018

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно чуть поподробнее? В гугле забанили)) Я имею ввиду, что за вольта? И в чём сила? Да и к тому времени, мне кажется я свою уже за 10 даже не продам. Или смысла продавать нет? На работу может утащить. Вытянет ли её стандартный i5-3330?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вольта это следующее поколение видеокарт на новой архитектуре и если нвидиа не пиздит - то вольта будет прилично мощнее,чем паскаля (gtx 10хх) - за счет чего,я не могу сказать,вытянет ли ее i5-3330 тут я тоже хз.Но на счест моей сборки - мне кажется,что мой i5-2400 уже не тянет 1060,жду ксеончик

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я понял. След поколение. Ладно, подожду немного. Пока ведьмак 3 тянет почти на ультрах 60 фпс, всё устраивает. Греется ток до 85, корпус что-ли поменять на хороший и продуваемый. Но даст ли он хорошее охлаждение?
Не, я имею ввиду, у меня на работе i5-3330, вытянет ли он 780ti на весь потенциал?
Дома то i5-4690k, он еще годика 3 поживет спокойно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде должен вытянуть,но не могу сказать однозначно - тут только смотреть.


Корпус может помочь,если правильно сделать поток воздуха и поставить должное кол-во крутиляторов,но уж на совсем космические цифры расчитывать не стоит.У меня 1060 и вот такой корпус

стоит 5 крутилторов - 2 спереди,2 сверху,один сзади,раньше еще был и снизу + они подключены к внешнему контролеру управления вентиляторами (забыл как называется короче) и крутят по-минимуму,но нижний вентилятор я снял,когда на 1060 перешел.Сама видяха выше 55-65 не лезет,тихая что пиздец,но на ней 3 крутилятора - asus rog

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корпус такое ощущение, что чугунный. Он сам аж греется и коты, как на батарее лежат на нём:) Он открыт у меня. Да хотя бы, градусов 10 скинуло бы, меня бы устроило 75 градусов у карты. А 85 это много, приходится ограничивать через афтебернер powerlimit, снижая на 15%, на даже в таком положении, ведьмак тянет 60фпс, но опять же, без пары параметров на ультра.
По чем корпус брал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в ноябре 2014 3500р стоил ,сейчас вроде в продаже их нет.


УПД.Хотя есть,но стоят уже дороже.Причем когда брал - на следующий день цена уже или 4к была или 4.5,уже не помню

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой корпус и утыкай вентилями. С продувом результат будет лучше.


У 780ti критическая темпа 95 градусов. 85 для этой печки вполне себе рабочая температура. Если хочешь пониже, не паверлимит сдирай вниз, а делай даунвольтинг. На пикче пример моего с 1060 (780 так сильно не сможет, но несколько градусов без потери производительности отбить можно).


Если тебе не нужны принципиальные ультры все в пол - то смело сиди на своей до след поколения, единственный апгрейд что имеет тебе сейчас смысл 1080/1080ti.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я свою 770 за 8 продал месяц назад. так что твою за 10 вполне реально толкнуть, если не больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в 2018 780ti нафиг никому не нужна будет уже:) Да лучше себе оставить. Помню, 2 года назад продал 560ti, жалею сейчас. Можно было на работу себе поставить, в разы лучше, чем hd5770

Автор поста оценил этот комментарий
Мой радеончик кушает 275... А мощей там на порядок меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку