Нужны советы опытных перцеводов

Здравствуйте, граждане-перцеводы. Очень хочется приобщиться к вашему сообществу, но не знаю с чего начать. Надеюсь, ничего не нарушаю, публикуя данный пост здесь.
Выращивать всякую фигню из обычных магазинов семян не хочется, хочу делать вкуснючие соусы и маринованные перчики.
Но, к сожалению, нет возможности дома оборудовать даже стеллаж для выращивания из-за отсутствия места и прямых рук. Теплицы тоже нет и не предвидится. Есть только возможность подкинуть рассаду к свекрови на дачу, которая находится около Воронежа.
Перелопатила всю чесночную ферму: там или дома в горшке, или в теплице.
Есть ли сорта, которые можно вырастить в открытом грунте? В идеале, конечно, пару суперхотов и разных не особо острых, дабы миксовать все это счастье потом в соусы. Но планка снижена и хочется хотя бы не зря мучаться с рассадой, а получить хоть какой-то урожай, пусть и со сниженной остротой или неполной вкусовой гаммой.
Буду благодарна за любые советы. Всем отличного урожая.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно вырастить в открытом грунте, но без труда - не вытащишь рыбку из пруда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без труда-то понятно. Свекровь летом на даче живёт, готова и перцам моим внимание уделять. Моя задача вырастить рассаду и посадить. Главное, чтобы труд был не напрасен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато тогда для этого года спохватились. Если будете брать семена, тогда берите быстровсхожие сорта типа каенского или халапеньо. Другие просто не успеют хорошо отплодоносить за этот год. А вообще если южный регион м.б. и нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку