Нужны дополнительные доводы.

И так. Дело вот в чем, я недавно стал молодым отцом. Все хорошо, прошли все инстанции кроме одной. А именно крещение. Я против, привожу такие доводы:
- это навязывание, ребенок еще слишком мал, чтобы понимать нужно это или нет.
- опять же это будет против еще не "существующей" воли ребенка.
- за это пологается платить, что не особо соответствует понятию принятия веры.
Я против, и оповестил мать ребенка и бабушку о своих мыслях по поводу крещения. В данный момент живу отдельно т.к. заканчиваю учебное заведение в другом городе и приезжаю на несколько недель раз в пару месяцев. Боюсь что в период отсутствие крестят без моего ведома. Кстати в семье являюсь единственным человеком, который брал в руки "книгу книг" и изучал, анализируя происходящее. Не хочу оскорбить чувства верующих т.ч. выводы и мысли озвучивать не буду.
Далее проблема развивается таким образом, что бабушка ребенка утверждает что крестить именно надо, в обязательном порядке. Аргументируя это тем, что ребенок будет "защищен" от сглаза и прочих зол, личным ангелом хранитилем. Хоть теща и настаивает, но не делает заявлений что крестит в любом случае(пример жены). На этом аргументы заканчиваются.
Часто в разговорах меня упрекают, мол я сам крещенный и ничего со мной не стало, вот именно что не стало, единственное что, меня в неосознанном возрасте окунули в купальню. (Кто знает как отречься?)
По мимо всего прочего, я иду на принцип, ребенок тоже мой, и решать за него сейчас нужно, и решать хочу я. Т.к. в отличие от противной стороны предоставляю выбор. Дите вырастит и решит что лучше, самостоятельно.
От всеобъемлющей аудитории Пикабу прошу советов, нужны доводы почему не стоит крестить сразу, а подождать. Если нужны какие либо подробности по данному случаю спросите в комментариях.

П.с. мой первый пост
П.п.с. для оскорбленных христиан и нехристиан оставляю комменты для дополнительных минусов.