Нужно небольшое успокоительное от Лиги Юристов

В феврале этого года я устроился работать в частную школу преподавателем.Я подписал трудовой договор и имущественный.
На днях директор этой школы вызвал меня к себе и сказал,что меня увольняет и я должен подписать увольнительную или что то в этом роде.
Вопрос в том,что я переживаю за бумажки и свою сторону.Сможет ли он что то мне предъявить,оштрафовать или выставить какие то условия?
P.S. Причина увольнения в том,что не сошлись в характере и по его мнению я выполняю свою работу недостаточно хорошо.
И да,меня впервые увольняют,мне 19 лет.
Надеюсь,не нарушил правила сообщества и строго не осудите.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
На днях директор этой школы вызвал меня к себе и сказал,что меня увольняет и я должен подписать увольнительную или что то в этом роде.

Вас просят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вы не обязаны этого делать. А для того, чтобы работодатель уволил вас по своей инициативе - необходимы основания.

Разумеется, если вы официально трудоустроены, но если вы подписывали трудовой договор и у вас есть экземпляр, то все должно быть в порядке.

Что за второй договор? О материальной ответственности или что?

В общем, у вас три варианта, и только вы можете выбрать, с учетом известных вам обстотельств, наилучший вариант для вас:

1. Упереться рогом и не увольняться (но работадатель может найти или сфабриковать основания для увольнения),

2. Написать заявление об увольнении,

3. Уволиться по соглашению сторон.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку