Нужно мнение юристов

Коротко - моя мама умерла, в наследство достался дачный участок. Когда я пошла к нотариусу, оказалось, что половина принадлежит отцу, так как участок приобретен в браке. А ещё оказалось, что родители были в разводе, а отец давно сторчался. Я про всё это не знала, да и видела отца я пару раз в жизни. У него из наследства только долги, которые больше стоимости всего участка. На себя свою половину дачи он не оформлял и там не жил. То есть собственником была и остаётся мама. Но нотариус не выдаёт мне свидетельство, потому что технически половина участка принадлежит отцу. И собственно у меня вопрос - у меня вообще никаких шансов? Я в любом случае потеряю половину, а то и весь участок? Если я вступлю в наследство отца, то получу только долги. Я могу как-то признать за собой право собственности на обе половины? НЕ вступать в наследство матери я не могу, так как я по факту уже приняла её наследство, проживая на даче и оплачивая счета.

К юристам естественно тоже пойду, но у меня в городе 80% из них с явно купленными отзывами. Поэтому чем больше мнений, тем лучше. Буду очень признательна за советы.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.