Нужно ли закончить колледж?

Мой сын учится на третьем курсе электромеханического колледжа, по его окончании он станет электриком. Учиться ещё 2 года. Попал он туда не как все. В школе учился хорошо и мы с мужем готовили его к университету. Но в 10 классе он заявил, что пойдет учиться в колледж. Я орала, просила, угрожала, запугивала, но безрезультатно. Первый курс в колледже прошёл на "ура", ходил с удовольствием, учился отлично, даже сдружился с двумя скромными ребятами, остальные парни больше задирали, чем общались. Второй год прошел с буксовкой. Ему стало очень легко учиться, преподы ставили пятерки за посещение каждый день, другим тройки за посещение раз в месяц. Студентам на всё пофиг, преподам тоже.
В конце этого учебного года хочет сдавать ЕГЭ в одной из школ. Ему сказали, что можно и это будет 12 класс, так как программу 10, 11 он прошёл в колледже. Хочет пойти в университет на журналиста, так как хорошая речь и писательские способности. Ходит с фотиком по городу, делает снимки, заполняет созданный им паблик в соцсетях. Пишет статьи. Недавно своей статьей добился установки дорожных знаков на проблемном участке дороги ( написал статью, выложил в паблик, связался с ГИБДД и они среагировали через день). К слову, в прошлом я тележурналист и телеведущая, но его на эту профессию никогда не наставляла.
В этом году в колледже он был только 1 сентября. Вроде бы и не бросает колледж, а вроде бы и идти туда не собирается, тема висит в воздухе. Говорит, что электриком быть не хочет, хотя шарит уже в этом немного. У кого была такая ситуация, чем всё закончилось?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В журналистики могут работать только бабы - пока молодые и красивые. Не даром же говорят - жукналистика это древнейшая профессия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но на работу охотнее берут мальчиков, потому что их меньше. И, когда в новостных сюжетах только женские голоса - это не айс. Говорю не про федеральные каналы, о местных речь идёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Не малое количество публичных людей (актёров) начинали с технических учебных заведений, потом бросали и шли на журфак или в театральный.


Учится должно быть трудно, легко - это не учёба. Легко стать дворником, имея способности юриста. Но скучно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы в точку попали. Заскучал он там, я думаю. Когда оценки ставят за посещение, студенты не чувствуют удовлетворения от легко достигнутого успеха. Кайф получаешь, когда преодолеваешь трудности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И почём нынче сколиоз в военном билете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно. Вымахал за полгода под 190 см, а мышцы не успели (по словам невролога), вот спина и поехала. Теперь мучается: ЛФК, массаж, кетопрофен, нурофен и т.д., задолбался с ним уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Но для этого не нужно быть электриком, а, всего лишь, иметь широкий кругозор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Нарыть информацию по любой тематике, сейчас не проблема. Это раньше в библиотеке по часу сидели в читальном зале, ждали когда нужную литературу из архива поднимут.
Автор поста оценил этот комментарий

Планируете "работу над ошибками"? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям.) Это я так успокаиваю своё "чувство вины", тревожная я.)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В армии электрики нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него военник, не взяли в армию, сколиоз.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть получится- бросать дело на полпути , это получается трата времени и денег. А армия? В армию не хочет? Моя отучилась в колледже 1 год,сказала бухгалтер из нее фигов, уехала в Питер, там две зимы провела (очень любит холод). Вернулась, учится на дизайнера. Сама нашла, сама поступила, сама платит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армию не пошёл -сколиоз нашли, военник получил уже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего разобрался и как раз проплаченной ложью и торгует. Только не понимает ещё что платные журналисты - расходный материал. И цикл их творческой жизни максимум 10 лет. Через которые придётся менять не только работу но и регион проживания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё не понял лицемерие этой профессии. Несколько раз помог обычным людям добиться справедливости и думает, так будет всегда. Робин Гуд сейчас не герой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паренек решил пойти за модой и престижем, а может он до конца доведет что обещал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про это думаю. Прям упрекнуть хочется его, но я помалкиваю, не лезу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем журналисту рабочая профессия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потом будет статьи писать для журнала с технической тематикой, например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось, вы спрашиваете? Думаете, есть общая схема в таких ситуациях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Читаю комментарии людей, смотрю часто ли такая ситуация бывает, или я что-то упустила в воспитании. Ему самому решать это, а мне узнать, что я упустила.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая ситуация. Закончилось тем, что я свалила от моей ненормальной мамки и ограничила общение с ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я соглашусь с вами. А куда свалили, если не секрет, и во сколько лет?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она невменяемая. Ахуенно угрожать и запугивать ребенка, пытаясь повлиять на него. Ну и совершенно случайно выбрал мамину специальность, золотко, а не мальчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это не моя специальность. Я закончила педуниверситет. Просто я была красивой и умной женщиной и мне предложили поработать ведущей. Потом попросили сделать новостной сюжет, рабочих рук не хватало и мне понравилось. Я закончила курсы журналиста. Это адский труд, постоянные дедлайны и бешеный ритм. Одна реклама и враньё, спасались социалками, когда реально могли помочь обычным людям. Поэтому такую профессию я своему близкому человеку не посоветую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
хотя шарит уже в этом немного

Это насколько? Пальцы в розетку перестал совать? Или лампочку дома поменял САМ! ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома все налаживает, бытовую технику, в основном, компы собирает, счётчики устанавливает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она невменяемая. Ахуенно угрожать и запугивать ребенка, пытаясь повлиять на него. Ну и совершенно случайно выбрал мамину специальность, золотко, а не мальчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Угрожала отобрать телефон и ноут, если не будет учиться в 10 классе, запугивала, что станет бомжом, если не перестанет лениться, говорила, что в ПТУ ему будет сложно, так как учатся там непростые ребята, именно в этом колледже объединены все ПТУ нашего района после грёбаный оптимизации. И, что самое интересное, сейчас говорит, лучше бы ты заставила меня закончить 11 классов.