Нужно чаще откровенно говорить друг с другом. Наверное

Доброго времени суток.

Вот и я неожиданно оказываюсь у вашего огонька.

Жили вместе 5 лет, общались больше 8, еще с института. Искренне считал, что вытянул счастливый билет и это моя судьба. Идеал женской красоты для меня. Девушка, ради которой хотелось и получалось сворачивать горы. Она делала меня сильнее и лучше как человека, и я, насколько мог, отвечал тем же. Можно прогонять сколько угодно магнитофонную запись про общие интересы, одинаковые вкусы и взаимопонимание в быту. Всё это было, но главное было другое. Мы могли, в отличии от большинства пар, говорить о чем угодно, не только праздно, но и на серьезные темы, обсуждать любые вопросы, и это с годами делало нас друг для друга всё более желанными и избранными. У нас никогда не было ссор или конфликтов, как таковых, любые ростки всегда искоренялись совместно, в диалоге. Во главе угла всегда стояла возможность искренне, не боясь, сказать о чем угодно, будь то про быт, работу, искусство, отношения, секс, взгляды на жизнь или смерть.

Так я когда-то давно абсолютно честно сказал о том, что для меня измена является безоговорочным предательством и означает мгновенный конец отношений, как романтических так и человеческих.

Так же честно, однажды декабрьским утром она сказала мне, что вчера перебрала с алкоголем на мероприятии и изменила со случайным человеком. Она не пыталась придумывать какие-то оправдания или объективные причины своему поступку, не отрицала, что совершила страшнейшую вещь.

Мой психологический домик обрушивался внутрь стенами, и я уже не слушал ни обстоятельства, ни извинения, не смотрел на её слезы. Слез было много, но я не слышал как она плачет, мой разум спрятался внутри хитросплетений текстуры мраморной столешницы, которую я безуспешно пытался проковырять пальцем.

Я молчал. Молчал долго, и в тот день, и во множество других. Теперь я не знал, зачем нужно говорить. Она несколько раз пыталась, но я просто не знал, что мне сказать в ответ. Я неконфликтный человек. Фактически, с того момента, как она призналась мне, мы перекинулись всего несколькими фразами, касавшимися её сборов и переезда к родителям. Изрядно помолчал в телефон с её матерью, потом со своей. Молча покурили на парковке с её отцом. Он не пытался ничего говорить. Чувствует людей. Пожал мне руку, искренне пожелал удачи и уехал. Хороший человек.

Мы недавно въехали в новую большую квартиру, без пап, мам и ипотек, мой самый серьезный пройденный этап к тому, чтобы сделать предложение и начать думать о детях. Несколько лет назад о таком жилье можно было только мечтать, но, зная ради чего, я умел выставлять перед собой и достигать практически недостижимых целей. Мы вместе занимались интерьерами и оформлением, чтобы это было наше уютное семейное гнездо на десятилетия вперед.

Теперь оно выставлено на продажу, я точно знаю, что никогда не смогу комфортно там жить. Почти 4 миллиона только налоговых потерь, недавно это было бы для меня безумной глупостью, а теперь тотально все равно, уеду жить в коттедж в Подмосковье, туда где есть деревья и реки, благо занятость в основном удаленная.

Что дальше делать понятия не имею. Половины себя нету. И черт знает сколько лет должно пройти, чтобы я смог посмотреть на другую женщину. Даже не могу об этом думать, кажется каким-то биологически неестественным.

Сижу за компом и перепрохожу старые компьютерные игры. Без интереса. Не пью - никогда не любил алкоголь в больших дозах. С малочисленными друзьями пока не общаюсь - с ними тоже, скорее всего, придется молчать. Пробовал гулять, но холодно. Временами сажусь на диван и часами смотрю в стену. Скоро первый прием у душевного доктора, посмотрим, поможет ли.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.