Нужна сила пикабу

Ребятушки, если посчитаете неуместным, топите в минусах. История проста как кирпич. Жил был я и мой друг и открыли мы в далёком 2017 году магазинчик автозапчастей, а потом как водится и автосервис. Худо бедно жили поживали добра наживали, обзавелись постоянными клиентами в виде таксопарков да банковских автомобилей с их помощью и держались на плаву. Но вместе с пандемией пришла и оптимизация, банк отказался от автопарка, таксопарки просто загнулись и остались мы без клиентов, есть конечно частные заказы, но их объёма не достаточно для поддержания штанов, да и банк вместе с оптимизацией оставил и задолженность перед нами (но это другая история) вобщем-то слюни разводить не хотелось, но без вашей помощи никак, донатов не прошу, но предлагаю сотрудничество, если вы собираетесь заказывать запчасти для своего автомобиля, не поленитесь скиньте скриншот вашей корзины из емекса или экзиста или где то ещё, возможно я смогу сделать вам хороший дисконт, ну и себе немного заработать и спасти тем самым свое, пусть и небольшое дело. Если пост не утонет в минусах оставлю контакты для заказов.
особенно выгодно будет тем кто собирается делать капиталку, я знаю где и как можно экономить без ущерба для качества;)
Я немного в отчаянии, завтра очередной платёж по кредитам, а через несколько дней аренда, ипотека.... и да я не вывожу

Для тех кто хочет допиннать меня, не утруждайтесь, я знаю все свои ошибки, но их уже не исправить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объявления на подъездах, визитки под дворники, обойти весь район, на заправках раздавать прайсы на ТО по моделям с ценами.... не сидеть.
раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает от слова совсем. И это не моё мнение, а есть исследования. А я живой свидетель.  Заняться зч в 2017  :))). Эта тема уже лет 6 как мертвая. Если коротко - конкуренция пздц. И доступность и море инфы. Сейчас купить любую зч просто как пиццу. Открыл яндекс/гугл и вуаля. Клиентами миниточек зч являются только ленивые или те  кого забанили в поисковиках :). Швырева на деньги при дистанционной продаже  практически нет (по крайней мере не сравнить с 2005-2012). Крупные игроки типа емекса, автодока и экзиста просто прибили рынок, а конкурируя между собой теперь уже за розничного покупателя, уронили маржу между оптом и розницой ниже плинтуса. И да, я в теме с 2004 года.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приблизительно всё правильно написали, но есть одно но. Я не забанен в поисковиках и умею ими пользоваться. Потек у меня радиатор, оригинал стоил на тот момент на экзисте порядка 12к разброс цен и фирм большой. Я три дня шерстил интернет, чтобы выбрать не хуню и не переплатить, в итоге уложился в 9к вместе с концентратом. Так это я к чему... Занимался этим я не в своём городе. У меня в городе есть магазинчик куда я прихожу, говорю, что мне надо и мне советуют что можно взять не оригинального когда это возможно или аналогичную запчасть но с другой модели, но дешевле. Это удобно, для меня и не только. Магазинчик живёт и вполне себе не плохо. Так что в жизни по разному бывает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таких клиентов не много и на них не выедешь. по сути на них тратишь много времени, а выхлоп тот-же.  лично я жил за счет крупных клиентов которые чинили машины. а потом часть после 14 года закрылось ,остальные  поняли что можно экономить/сами стали покупать тк стало все очень доступно или у них появился свой менеджер в штате.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я думаю, что влезть в эту тему можно. Смотрю со стороны клиента, в бодьшом городе-миллионнике(нижний Новгород) есть несколько крупных игроков на рынке зч. К кому ни зайди за сайт, это судари пиздец, позапрошлый век. У одних просто - есть номер телефона, звони и возможно тебе хамоватый чувак ответит что-то так, что ты особо ничего не поймёшь. У вторых выгружай прайс-лист в Экселе, что завешивают комп на несколько минут, и там ищи, причем есть ли что-нибудь в наличии, большой вопрос. Третий магазин, сервис классный, заказываешь онлайн, и тебе бесплатно в этот же день привозит курьер. Но он находится у черта на рогах и если тебе нужно за чем-то съездить вот прям сейчас, не поедешь. Так что любой адекватный магазин, где ты можешь выбрать запчасть онлайн, оплатить ее и забрать в доступности хотя бы одного района города, возьмет весь этот рынок тепленьким без сопротивления
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искали тут гбц для 8кл ларгуса. Заебались. Не, ЗАЕБАЛИСЬ. в итоге все равно немного не то купили, мастер лишнюю дыркк заглушкой закручивал.
ясно, что не мерседес. Но этого говна по россии ездит ой-ёй... :)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим автопромом всегда беда, иногда складывается впечатление, что там ставят все что под руку попало, вариантов то немного, но всегда есть нюансы и каталогов где по вину можно всё узнать как в иномарках нету
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на наш автопром есть железки?

К примеру сцепление валео на ВАЗ 1,6 восьмиклоп?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2106 рублей комплект на ваз 2108
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А на модель 2110?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

VALEO 826222

2700 рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной никак,я не продавец,я просто за продавца сделал работу ,нашел то что вам нужно по самой дешевой цене ))

Берите номер запчасти и идите на сайт zzap.ru там выбирайте и покупайте  ))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зайдите в онлайн магазин запчастей. По МСК говорю... ОЧЕНЬ МНОГО людей не умеющих в интернет, и более того гордящихся этим.
Раздача визиток по стоянке работает. У строительного центра просто приезжали и тупо продавали компоненты фильтров , на машине реклама магазина была. И же и рессоры комплекты сцепления и КПП потом везли.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ РАБОТАЮТ ВИЗИТКИ И ЛИСТОВКИ!!!! Потому что их никто не хранит. Это не повседневная потребность, это не еда. У меня все. На раздачу листовок и визиток, реклама с лифте и тд - новых клиентов хуй да немножко. В пределах погрешности статистики. При том что номер у меня ооочень лёгкий и ещё и короткий городской. Даже записывать не нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Яндекс картах вы есть? Когда купил первую машину, не знал куда ехать на ТО и разный ремонт. Ездил по разным монтажкам на карте. И да, мне проще чуть переплатить за запчасти на месте, чтоб мастер сам заказал нужное. Пробовал сам искать на экзисте, потратил кучу времени, и не особо сэкономил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть. А для самостоятельных поисков нужно иметь хоть какое то понимание об устройстве автомобиля и то не факт что удастся найти, тем более предложения по аналогам не всегда корректны, даже имея опыт по подбору иногда бывают ошибки, а что уж говорить про людей которые вообще каталоги первый раз видят... я прям представил как моя жена сидит и ищет например датчик положения коленвала 🤣 тоже самое что мне на китайском войну и мир читать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое компоненты фильтров?..... Рессоры комплекты сцепления  и кпп ..... WTF??????

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекты фильтров, воздушный масляный топливный... Это затравка, по ним обычно цены люди проверяют.
Рессоры, комплекты сцепления  и кпп ...
Вы видимо только с легковыми машинами работали.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать на стоянке фильтры, рессоры, сцепление и кпп..... Вы это серьёзно? Вы себе представляете сколько нужно иметь с собой вариантов запчастей?!

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Газель два двигателя. Два сцепления. Хендай три двигателя . Два сцепления. Два комплекта фильтров.
Еще раз , вы видимо с легковыми работали. :)))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ерунду пишите. Ладно ок. Сколько сцепление ходит? Сколько рессора ходит? Сколько кпп ходит? А теперь вопрос сколько на этой стоянке  газелей и хюндаев у водил которых это сломано и в кармане не слабая сумма это купить прям сейчас.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Портер ТагАЗ сколько двигателей вариантов? ОДИН.
Портер 2 сколько двигателей? ОДИН.
Хендай HD78 HD72 сколько двигателей? ДВА.
Газель бизнес сколько двигателей ? ДВА.
Это не Ауди Мерседес или Тойота.... Тут все проще.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю!  Сколько сцепление ходит? Сколько рессора ходит? Сколько кпп ходит? А теперь вопрос сколько на этой стоянке газелей и хюндаев у водил которых это сломано и в кармане не слабая сумма это купить прям сейчас и мало того что это совпало но и самое главное желание это купить здесь и сейчас. Опустим момент что больше половины водил наемные с ТО в сервисе на аутсорте, которые ремонтов и зч даже не касаются. И самый главный вопрос где эта стоянка?  Вы лично торговали?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водилы 99% частники. ИП . Сами на себя работают. Это раньше было удобно. Автопарки на лизинге...
Садовод Белая Дача, Икея теплый стан. И далее по МКАДу :)))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сцепление ходит? Два сцепления в год это минимум.
Сколько рессора ходит? За сезон по дачам можно и три четыре комплекта поменять
Сколько кпп ходит?
Тут не предсказуемо.

А теперь если вы внимательно прочитаете то что я раньше писал , вы увидите что сначала мы туда фильтра возили. Разговаривали с людьми и все остальное было уже по договоренности.
ТЦ не один, сарафанное радио тоже работало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я вам не верю. Про массовые продажи. А единичные это не бизнес. Потому что я знаю как это работает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так работает то что начинается без миллионов в рекламу. Я уже три года не работаю и мне до сих пор звонят и пишут старые клиенты.
Ушел потому что насквозь сгорел от темы . Заебло за двадцать пять лет. :)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не прибили.

Да у них дешевле за счёт предоплаты и оборота. Но они скоро себя прибъют тем леваком, что торгуют.

Случай1 ремень ГРМ "Ino" в магазине был дешевле, чем витяРэинз в....

Случай2 фильтр маслянный бош выдали левый в том же..., пришлось брать в магазине.

Да, это скорее исключение 2 из 10, но зачем мне предоплату делать, ждать 2-3 дня, если потом и деньги "вернут" только на счет в лк, и покупать в магазине, что можно было сделать с самого начала.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, уже и экзисты не нужны, пару дней назад купил лампочки ксенон на озоне, нихера не реклама , просто получается дешевле . Заходил на zzap , но он походу ничего толкового в формате 4ds не предложил

32
Автор поста оценил этот комментарий
Только пришёл с расклейки)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь в 2гисе, на картах яндекса и в прочих поисковиках вы есть?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России покупка бу привысила покупку новых. Это ваш хлеб!!!
1 Статистику по машинам в районе
2 Списки запчастей для ремонта по модельно.
доставку в любое время.
Прорветесь :))))
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали бесплатную доставку по городу, но не зашло
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте деньги на работе СТО. Акция- запчасти по цене закупки. То бишь ТО с 3мя фильтрами - столько-то. Соответственно при диагностики авто всплывут сопутствующие работы- колодки, стойки стала и тд. Только не разводите. Люди в принципе знают сколько им примерно выходит ТО и будут видеть разницу. Замутите аренду подъёмника, сейчас на улице ковыряться уже холодно, а желающей молодежи самим колхозить свои тачки навалом. Но надо продумать договор для техники безопасности.
Если есть сварка, дайте рекламу по ремонту колясок, санок, велосипедов.
Можно найти угол и замутить сезонное хранение резины, с последующим перемещением её в ангарчик.
Мутите компьютерную диагностику, лучше выездную. Начать хотя бы с обычного obd2 с чтением и удалением ошибок (сейчас сезон checkов))...
Очень очень выгодное дело ремонтировать обрывы в подогревах сидений, опять-таки сейчас сезон, но нужен хороший электрик.
Хороший электрик вообще всегда = хорошая касса, подумайте об этом.
в общем на скорую придумала такой планчик. Пиши если что. Сама в автобизнесе уже 10 лет. Прошла и магазины и сто, сейчас на оптовом складе в офисе. Помогу чем смогу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика=всегда дорого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас сервисов пооткрывалось как кофеен

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас и машин сколько?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ггг. Это теперь так не работает. Давайте по честному: барыги- перекупы просели по бабкам, и начали скулить что кушать нечего. Вообще, эта тема по запчастям в москве начала проседать лет 12 назад, и рад что из нее слился. Контакты остались, и беру запчасти только по опту, не вижу смысла переплачтвать барыгам 100-300% ( да, именно такая сейчас накрутка на расходники и дешман) пусть лижут болт.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проседать да. Но что вы имеете ввиду под этим ? :)))
Цены в начале 2000 ломили так что просто пиздец :))) хотя и контейнеры конфисковывали, и просто кидали.
Сейчас это простой бизнес. И да где-то наценка 100% а на чем то и 10%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал, в среднем получается 60-80%. Поэтому перекупы- торгаши идут нахуй.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто , у вас есть знания :)
Автор поста оценил этот комментарий
Оглянись вокруг, брат. У нас почти вся страна теперь барыги и перекупы. Когда ты покупаешь все что угодно, ты покупаешь у барыг и перекупов, просто масштабы у всех разные. И даже когда ты покупаешь оптом, ты всё равно покупаешь у барыг и перекупов, только барыги эти барыжат по крупному и мелочью заморачиваться не хотят. У нас же теперь капитализм и рыночек так что хочешь ты того или нет, но болт лизать приходится и тебе в том числе, просто болт этот чуть крупнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Визуализацию на всякий случай прикрепляю, в случае с запчастями ты конечно обошёл одно звено, но вот во всем другом при покупке от тампона до гандона ты кормишь всех)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом я выхожу к своей машине и оттирая вашу визитку, которая под дождем наглухо приклеилась к лобовому стеклу, мечтаю посетить магазин ваш.
Весной под дворник засунули визитку, прошел дождь и пиздец, она прилипла так, что бумага расслаивалась, я звонил по номеру, хотел рассказать все что я думаю о таком способе рекламы, но почему-то трубку не взяли, похоже не я один был недоволен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не стекла били :))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за визитки под дворники лично бы морду бил. Эту хрень тебе с вечера под дворник или в щель между боковым стеклом и дверью сунут, а ночью дождь прошёл и визитка размокла. Утром этот кусок картона высох и намертво прилип к стеклу, и хрен его потом отмоешь. А зимой она ещё и примерзнуть может
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное и за голубями гоняетесь :)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голубиное говно со стекла смывается дворником, а визитка нет. Хотя мне нравится думать, что голуби и рассовыватели визиток по уровню интеллекта на одном уровне)) Просто не понимаю, какой в этом смысл? В лучшем случае эта визитка просто станет нечитаемой и реклама не сработает. В худшем - вызовет негатив, потому что какой-то умник подходил к моей машине и что-то с ней делал без моего разрешения. Так что от такой рекламы только пользы никакой, только вред
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вотвот, я бы ещё инсту добавила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку