Нужна помощь со столом-трансформером

В последнее время на работе я использую стол-трансформер. Трансформер находится сверху обычного стола. Для того, чтобы поднять верхнюю часть стола нужно нажать и удерживать кнопку «вверх». Крышка поднимается вверх до упора и мотор отключается. Точно также, чтоб опустить нужно удерживать кнопку «вниз».

Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга

Хотелка-минимум: Единичное нажатие на кнопку для того чтоб стол поднимался вверх до предустановленной высоты и единичное нажатие, чтобы стол опустился вниз.
Хотелка-максимум: Единичное нажатие для поднятия/спуска, поднятие/спуск по таймеру в рабочие дни, экран (показывает высоту)
Я не сильно разбираюсь в электронных компонентах/программировании, поэтому любая помощь приветствуется.

Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь со столом-трансформером Arduino, Трансформеры, Стол, Длиннопост, Без рейтинга

Возможно ли реализовать подобный функционал на ардуино или нужно смотреть на другие платы? Заранее спасибо

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реализовал практически весь описанный вами функционал из программы максимум на ардуино, уже есть готовая программа. Если интересно, пишите @oyswork в телеграме. Помогу разобраться по мере возможностей.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем интересно пишите сюда, а лучше в пост
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них там непотребство какое, а вы их сюда зовете. Откроются своими адруинами...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лишь бы мериться своими ардуинками при всех не стали )))
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый: Поглянь у меня нано
Второй: А у меня уно
Третий: Гаситесь под шконку и достаёт мегу
Так типо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно, а может самый крутой перец в конце малинку достанет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, то уже не микроконтроллер, а микрокомпьютер
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ими меряться? Все же знают, что все ардуинки у пикабушников одинаковые. 42,5 см.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не похоже, чтобы это кому-либо было интенсивно, включая ТСа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не был так категоричен. Подобный контроллер может быть интересен для тех, кто строит теплицы, например. Для открытия/закрытия окон там используются примерно такие же приводы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но программно решение совершенно иное. И ко всему прочему, гораздо проще, чем в случае стола. Да и самоделкиных на пикабу хватает. Мог бы написать, как сделал робота, который пиво открывает, но есть проблемка. Я его еще не доделал :D

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ТЗ написал, сам решение предложил :)) И сам лайкнул))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку