Нужна помощь с выбором одежды

Знающие люди, подскажите. Думаю, тема будет не только мне интересна и актуальна.

Суть в следующем. Пришел я к мысли, что хочу себе приобрести действительно хороших и качественных вещей. В первую очередь пиджаки, рубашки и обувь. Сам я в брендах практически не разбираюсь. Знаю только пару совсем известных, типа Boss, Armani, Cavalli.

Пошел по интернет-магазинам с целью посмотреть что вообще есть и по каким ценам. И сразу столкнулся с той ситуацией, что запросто можно найти, например, пидкаж за 50К, при этом будет написано, что Бренд - Италия, а производство - Россия. Или Индия. Я понимаю, что те же Айфоны собирают в Китае. Поэтому опять же вопросы. Стоит ли оно того? Стоит ли брать раскрученные бренды и переплачивать за имя? Или есть варианты найти что-то иное? Вариант шить на заказ не рассматриваю. Хочу готовое, чтобы померять можно было, посмотреть. В конце концов, как я понимаю, уже готовую вещь можно в ателье подогнать под себя(что обычно и делают).

Если коротко по сказанному выше: кто реально разбирается в вещах? Объясните доступно, что к чему.

Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этим может помочь стилист-шоппер. Подруга обращалась, отдала за услуги около 7 т. р. (определение подходящих цветов,  фасонов, тканей, планирование гардероба, сопровождение в магазине), на скидках, которые имеет стилист в разных магазинах (дисконтных и скидочных карт у нее прорва) сэкономила около 15 т. р. Да и времени потратила гораздо меньше, ведь со стилистом ты не мечешься из магазина в магазин на удачу, он сначала сам проходит по всем отделам, подбирает вещи, которые могут понравиться и подойти, тебе остается примерить.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ж подруга... Мужику-то как быть?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Стилисты не только с женщинами работают, нормальные специалисты выдают на руки рекомендации по фасонам, материалам, их сочетанию, палитры с подходящими вам цветами, плюс, примеры с комплектами. Мужики как-то до водородной бомбы додумались, неужто купить шмотки по существующему шаблону, зная фасон, размер, цвет и фактуру, мозгов не хватит?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С водородной бомбой, право слово, проще... :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите девушку, выдайте ей на руки рекомендации стилиста или пройдите его консультацию вместе, все, профит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Жену только куда деть?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так жена - это прокачанная версия девушки, уж она-то с инструкциями стилиста быстро разберется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как-то мужику к стилисту идти... Не знаю не знаю.
Да и где его взять?.. Вариант "походить по гей-клубам" не предлагать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потратить прорву денег на "представительские" вещи, но выглядеть при этом будто стянул у бати шмотки, это по-мужски? Никто ж на вас джинсики в облипочку и короткий топик под наркозом цеплять не будет.) Вы же обращаетесь к специалисту, когда проблема вне сферы ваших знаний и умений, мне вот при ремонте приходилось к спецам обращаться и некоторым вещам учиться (теперь я могу смеситель заменить), сиськи на месте, борода не растет, мужественней от этого не стала точно.


Смотрите по страницам в соцсетях, заодно увидите работы, сможете пообщаться с клиентами относительно качества услуг. Что касается подбора цвета (определения цветотипа), то должна быть очная консультация при дневном свете, на которой вас разными тряпочками понакрывают, а потом выдадут палитру с примерами подходящих цветов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По каким запросам хоть такое ищется?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стилист-шоппер (на шоппера и стилиста вылазит много барохольщиков и парикмахеров), определение цветотипа, шоппинг-сопровождение, стилист, подбор гардероба, ревизия гардероба (интересная услуга, разбираете со спецом свой гардероб, анализируете, что вам подходит, что соответствует заявленным задачам гардероба, например, выглядеть солидно).

Автор поста оценил этот комментарий

голосую за этот пост. У проф.людей глаз намётан чтобы предложить подходящий тебе стиль, они знают где что почём чтобы не переплачивать, шарят в качестве и статусности вещей, подскажут что как должно сидеть что с чем носится и т.д. Неоднократно слышал что в России мужики в основном носят вещи на 1-2 размера больше нужного, как будто по привычке "на вырост". Про остальные факторы вообще молчу.

Дальше может быть начнёшь уже сам подмечать-шарить и в интернет-магазинах купишь нужное втрое дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, кстати, быстро навострилась самостоятельно выбирать вещи, через полгода нерегулярных встреч и переписок (собрали зимний, летний повседневный гардероб и пару комплектов на выход) надобность в стилисте отпала, что, в принципе, сама барышня-стилист и подтвердила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку