Нужна помощь с Chuwi Vi8

Полетал плашмя с 2-ух ярусной кровати, экран в красивую сеточку.

Нужна помощь с Chuwi Vi8 Планшет, Chuwi, Помощь, Ремонт планшета, Ремонт техники, Длиннопост

Сенсор отказал на 90% площади экрана. Но мне пофиг, спокойно юзаю его с мышкой и клавой, если бы не одно "но"-иногда сенсор начинает сходить с ума: фантомные нажатия, нереагирует на мышку и клаву.

Собственно, сам вопрос- можно ли окончательно отключить сенсор, что бы он не бесился? Вот фото потра.. сорри, внутренностей

Нужна помощь с Chuwi Vi8 Планшет, Chuwi, Помощь, Ремонт планшета, Ремонт техники, Длиннопост
Нужна помощь с Chuwi Vi8 Планшет, Chuwi, Помощь, Ремонт планшета, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем разбирать?
Диспетчер устройств - Устройства HID - HID совместимый сенсорный экран - вкладка "Драйвер" - отключаешь устройство. Никаких фантомных нажатий не будет, сенсор отключится.
Винда все-ж не андроид, хотя даже там программно отключается вроде)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дуалбут андроид/винда. Винду я запорол, при попытке сделать полный сброс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще всего как ниже описали, отсоединять шлейф сенсора, делов на минуту) А я бы винду вернул :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного геморная переустановка. Сейчас отсоединил шлейф, запустился и работает! Раз больше экран не сбоит, буду ставить винду:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку