Нужна помощь! Рейд Липецких "шакалов".

Прошу в топ, комменты для минусов внутри.


Никогда не думала, что меня коснется подобная история коим боком. Всегда считала, что внимательность мой конек и я человек с подозрением смотрящий на все:на скидки в магазине, на договора и любые бумажки, что суют под нос. А тут все как фильме, завертелось и понеслось.

22.10.2016  Время где-то девять вечера, я за рулем. Парень рядом потягивает бутылочку пива. Едем с поминок, поэтому за последние полгода это первая его бутылка. Бросили пить еще весной, так как ругались часто. Внезапно по дороге схватил приступ, как у аллергиков, глаза слезятся, дышать трудно. Запиваю таблетку двумя глотками пива, так как вспомнили, что бутылочку минералки забыли на кассе.

Это предыстория, для тех кто будет кричать: нефиг выпивать и садиться за руль! Сама виновата и бла бла бла.

Через минут 30-40 нас тормозит экипаж ДПС, перехватывая аж с крайней левой через 4 полосы. Я сначала даже растерялась куда парковаться то, посреди проспекта оживленного.

Остановилась, подбегает молодой парень, сначала к пассажирскому окну - облом, прулька. Идет к моему. Просит документы, подаю права и честно говорю что страховки нет, пишите штраф. Пожимает плечами, мол, пойдем в машину сядем.

Садимся в пятнашку, в салоне темно, он сидит заполняет документы. Трещит без умолку: а какой у меня телефон? 5 или 5S? А машину сама купила? А в покемонов играешь? А где скачать? И так плохо и тут он еще на уши присел. Дает на подпись: -тут и тут, пиши согласна.  - что согласна?  - с штрафом. Ну ок, подписала. Тут откуда невозмись - появился алкотестер.

-Дышите.

У меня недоумение, но думаю ладно, я же не выпивала, дуну, да поеду быстрее домой.

Ждем, показывает 0,18.

- У Вас превышение, да вы пьяны, вот от вас пахнет алкоголем.

За полчаса что сидели в закрытой машине, ни намека на запотевшее стекло.

Выходим, идем во вторую машину зачем-то, там уже светло, висит регистратор.

Сует мне в рот опять эту хрень: -Дуйте! - дунула - 0,19.

- Пьянеете прямо на глазах, - покачал головой сотрудник с фамилией Пьянов.

У меня шок и возмущение. Требую мед. экспертизы, говорю, поехали!

Гаишник улыбается, да незачем ехать, вы уже согласились.

- Как согласилась?

Смотрю, сидит заполняет протокол на освидетельствование, а внизу моим почерком "согласна" и подпись.

К слову, понятые нарисовались буковками в протоколе, ни освидетельствования, ни меня они не видели. Свидетелем он вписал напарника своего, про моего пассажира ни слова.

"Мама, что же я наделала" - промелькнула мысль.

Меня охватила паника, а тут еще эвакуатор нарисовался и уже подцепил мой субарик.

Бегу в панике к нему: - дайте вещи хоть забрать!

Запрыгиваю в машину, начинаю собирать документы, пропуск на работу,одежду. Над ухом рычит гаец: -выходи из машины!

Звоню в дежурку, сообщаю что творится беспредел, что обманом заставили подписать и отказывают в мед. освидетельствовании. На что дежурный говорит, что все впорядке, так и надо. Недоумеваю кладу трубку, и вижу подъехавший наряд ППС.

-Грузите ее на 15 суток! - кричит гаец.

Парень стоит отгоняет их как шакалов от машины, пытаясь обьяснить что вещи надо забрать.

А они ходят уже по кругу лепят наклеечки, у меня итак JDM в стикербомбинге, но, видимо им виднее как красивее будет.

Мелкий уже на пену изошел, говорит моему парню: - ты конечно извини, но я ее щас выволоку! - на что был послан моим желанием: - давай!.

Встал в ступор. Машину я покинула сама и тут уже подьехали друзья, поехали в наркологию местную. Естественно в государственную.

Тут же алкотестер показал мою трезвость. Сдала анализы, на всякий полный фарш: алко, гашишь, травка и прочее что может содержаться в организме. За все про все - 2 000р.

Вот, жду результаты. Сегодня еду забирать машину. Что делать и как быть дальше просто незнаю... Все юристы, которых обзвонила отказались участвовать и все заявили: - Прости, есть указ судьям, лишать прав всех повально. Ты попала в рейд и тебе просто не повезло, походишь 2 годика без прав и штраф заплатишь...

Вот как так-то???!!

Вообщем, прошу помощи, наверняка тут есть те кто сталкивался с таким или просто грамотные юристы. Протоколы отправлю только на почту для рассмотрения. Скоро суд, очень прошу помощи восторжествовать справедливости! Верю в силу Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем история то закончилась напиши
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, завтра

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и где же?
Автор поста оценил этот комментарий

ну и чем закончилось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку