Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю!

UPD от автора #comment_169445025:
Всем спасибо, благодаря Pikabu решил вопрос за ЧАС (к слову, кровать в нерабочем состоянии стояла 2 недели).

Огромное спасибо:

1) @aula77, коммент с фото: #comment_169391897

2) @tuone, коммент с фото: #comment_169392526

3) @Firekoks, коммент с фото: #comment_169392879

4) @WolfWhite, коммент с фото: #comment_169434636

И всем кто старался помочь!


---------------------

Друзья, для близкого человека которого мучают боли в спине - купил корейскую кровать массажную, но при транспортировке, оторвался штекер для пульта управления и она не включается.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Оторвались все 4 провода, припаять то - не проблема. Проблема в том - куда какой провод. и я боюсь их перепутать и сжечь пульт.

Я действовал и стандартными методами:
1. Искал схемы в интернете. Не нашел.
2. Обращался в сервисный центр бренда, мне дали инженера, но он не смог помочь.

и нестандартными схемами:
на Авито, отправил личные сообщения продавцам такой же кровати, сообщений 30, наверное.
Но кто-то либо продал, либо проигнорировал, либо находится на даче, а кровать в городе и т.д.:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Уверен, что Пикабу читают, возможно те, кто или могут помочь со схемой, или у кого есть такая кровать (Ceragem CGM-M3500):

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Там делов на 5 минут: открутить 4 болта панели штекеров и посмотреть порядок подключения:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Даже если у вас нет такой кровати - вы тоже можете помочь - поднимите постик в "Горячее", чтоб он не затерялся.

Спасибо, Друзья.


UPD:

Решение в прикреплении.

Кровать заработала, два сеанса провели! Пикабу - сила.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт
Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт
Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно попыталась помочь, отвинтила болты, сняла провода, но панель на моей кровати прилеплена просто вусмерть, и она не отделяется, хотя я пыталась её подцепить и ножом и лезвием. Моей кровати уже лет 15 и вызывали мастера уже дважды на неё - гарантия 25 лет, вроде... Это если в России покупали. Если обращались в сервисный центр, то странно, что вам мастера не выслали, у нас он вообще без проблем являлся и всё чинил. И лампы нагревательные менял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, за отклик и желание помочь.
Моя панель тоже была прилеплена, но легко сдалась.
Решение вроде нашел, сейчас паять буду, позже отпишусь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам мучаюсь с болью в пояснице. Помогает Вам такая кровать?
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть книга, врач посоветовал делать по ней упражнения.
В книге расписаны причины болей и упражнения.
О результатах не скажу, т.к. делаю упражнения меньше недели, но попробуйте, может поможет
https://cloud.mail.ru/public/DjD4/5DvzURVs5

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, она больше массажная и прогревательная, чем прям лечебная, мне кажется. По крайней мере, она проминает мышцы вдоль позвоночного столба и  прогревает. Прогревает прям хорошо.  Но у меня особых проблем со спиной нет. Но иногда, особенно когда заболеваешь, полежать на ней просто отлично. Можно ставить только режим массажа, один цикл - 15 минут, вроде. Я ставлю два обычно, проминает не щадя) И потом - прогрев. Прогрев приятный и ощутимый, температуру можно регулировать. В целом мы не пожалели, что купили её.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте как правильно использовать, какие режимы лучше включать, инструкции к ней нет. Хотелось бы по отзывам опробированным ))

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто всё) Сначала я включаю прогрев (нижняя чёрная круглая кнопка), стрелки - температура. Шаг - 5 градусов. Лучше сначала на 45-50 поставить)) Подождать немного.

Потом надо на неё лечь. Лечь так, чтобы от макушки до края кровати можно было уместить параллельно 4 пальца на ладони.

Панели со светодиодами (те, что на шнурах болтаются - положить на себя так, чтобы не съезжали, лучше на полотенчико).

Укрыться одеялком.

Верхняя часть-панель пульта - это управление валиками массажными - там есть авторежим (белая круглая кнопка с надписью АВТ.) - это значит ложитесь и кровать за вас всё делает, а есть ручной (так же - стрелками управляете вверх-вниз). Если два раза массаж по 15 минут - то после того, как отмассажирует на режиме АВТ. и остановится уже для прогрева (обычно в районе поясницы останавливается и замирает прям надолго) - просто нажимаете красную кнопку Выкл. и еще раз нажимаете АВТ. и она идёт на второй круг. А в автоматическом режиме просто начинается прогрев минут на 20. Через 20 минут она возвращается вниз, тогда можно перевернуться еще и на живот (но очень осторожно надо вертеться на ней), горб кровати будет чётко под рёбрами и пойдёт вних еще на 2 шага прогрева и остановится в районе кишечника. И всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ.
Попробовал, разобрался.
Первый проход валика по позвоночнику был неожиданно жестким.
Греет шикарно. Про одеяло прямо - огонь, буду так вечерами фильмы смотреть. С пользой )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла уточнить - садиться можно только на твёрдую, ровную часть в ногах кровати, а потом уже плавно заваливаться на бок и переворачиваться на спину. Вставать так же - сначала на бок, а потом, не торопясь, переваливаться на попу, так же - на твёрдую часть. (Кстати, твёрдая часть кровати так же нагревается, и прогревает икры). Надеюсь, объяснила понятно. Выключается кровать на пульте кнопкой Выкл. и черной круглой кнопкой. Лучше еще выключать и тумблер 0-1

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная кровать, деду впарили в "массажном салоне".
она может быть и вредная, обязательно нужно с врачом проконсультироваться.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже делая массаж вручную можно навредить, что уж говорить о таких агрегатах. И да, они продаются как нагревательные приборы, а не как медицинское оборудование. К каждому человеку нужен индивидуальный подход.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что миллионы людей ведутся на эти оверпрайсовые кровати и верят что они именно им помогут и спасут от всех болезней. "А эти врачи, им лишь бы денег стрясти!" (с) Если бы позиционирование было "просто нагревательный прибор", то вопросов не было бы, но их впаривают как супер крутое устройство от всех болезней.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они продаются как нагревательные приборы, а не как медицинское оборудование

Потому что для медицинского оборудования нужно миллион разных сертификатов, которые повышают стоимость оборудования в 100 раз, а эффект может быть одинаковым

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят: «это лекарство не для животных, это просто нам сериифицировать денег не хватило». Как вы думаете, в чем смысл сертификации? Может как раз в том, чтобы проверить, что продаваемое действительно помогает, а не вредит? Но да, зачем проводить исследования и доказывать эффективность, это же дорого, а покупатели все равно деньги несут.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл сертификации пропадает, потому что стоимость электроники с медицинскими сертификатами слишком дорога чтоб это мог купить обычный человек

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там и так начинка копеечная, а продают они эти кровати по цене автомобиля. Могли бы сертифицировать - давно бы это сделали, компания точно не бедная. Не верьте всему, что говорят шарлатаны, пользуйтесь принципами доказательной медицины, летайте самолетами Аэрофлота ну и так далее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу летать самолетами Аэрофлота, так как сертифицированный билет стоит от миллиона долларов, так что вынужден искать другой путь

Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный сетевой бизнес, как NL и другое говно. Если, к примеру, Эйвон продаёт за доступную цену вполне годный товар (цена = качество) и такой сетевой бизнес - нормально, то кровати продают по стоимости как крыло от самолёта и впаривают как "супер медицинский прибор", только забывают указать что там огромная куча противопоказаний.
Вы же не хотите пить таблетки которые не прошли сертификацию? Не протестированы в лаборотории и т.д.? Вот тут тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит эта чудо-кровать с карманный мастером на 25 лет?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Около 15 лет назад она стоила около 70 тысяч рублей. Курс рубля уже не помню)

Они устраивали всем желающим бесплатные сеансы, раз в день можно было ходить, давали даже одноразовую простынку за небольшую денежку. Туда все бабульки окрестные каждый день ходили, полежать. Мы недельку походили и решились.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

Сейчас она полляма наверно стоит...

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

176к х_х Наглядное сравнение, как мы жили тогда и как мы живём сейчас

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад так-то и зп раза в 2-3 раза ниже была.

Так что я наглядно вижу, что плюс-минус в этом отношении ничего не поменялось.

Автор поста оценил этот комментарий

от 20 000 руб на авито можно найти )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку