9780

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю!

UPD от автора #comment_169445025:
Всем спасибо, благодаря Pikabu решил вопрос за ЧАС (к слову, кровать в нерабочем состоянии стояла 2 недели).

Огромное спасибо:

1) @aula77, коммент с фото: #comment_169391897

2) @tuone, коммент с фото: #comment_169392526

3) @Firekoks, коммент с фото: #comment_169392879

4) @WolfWhite, коммент с фото: #comment_169434636

И всем кто старался помочь!

---------------------

Друзья, для близкого человека которого мучают боли в спине - купил корейскую кровать массажную, но при транспортировке, оторвался штекер для пульта управления и она не включается.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Оторвались все 4 провода, припаять то - не проблема. Проблема в том - куда какой провод. и я боюсь их перепутать и сжечь пульт.

Я действовал и стандартными методами:
1. Искал схемы в интернете. Не нашел.
2. Обращался в сервисный центр бренда, мне дали инженера, но он не смог помочь.

и нестандартными схемами:
на Авито, отправил личные сообщения продавцам такой же кровати, сообщений 30, наверное.
Но кто-то либо продал, либо проигнорировал, либо находится на даче, а кровать в городе и т.д.:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Уверен, что Пикабу читают, возможно те, кто или могут помочь со схемой, или у кого есть такая кровать (Ceragem CGM-M3500):

Там делов на 5 минут: открутить 4 болта панели штекеров и посмотреть порядок подключения:

Даже если у вас нет такой кровати - вы тоже можете помочь - поднимите постик в "Горячее", чтоб он не затерялся.

Спасибо, Друзья.

UPD:

Решение в прикреплении.

Кровать заработала, два сеанса провели! Пикабу - сила.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 14 дней назад
+3175
раскрыть ветку 154
+1492

ААААААА! Это то, что нужно!
Спасибо тебе Дружище!
+100500 в карму тебе!

раскрыть ветку 56
+433
А все потому, что пикабу - сила!! Спасибо ВСЕМ, кто хотел помочь и особенно тем, кто помог!! И тем, кто мог бы помочь. Всем, кароч, спасибо! Чота я такой счастлииивыыый.. Обожаю хэппи энды! ^_^
раскрыть ветку 26
+26
А я уже дернулся к своей кровати, разобрать. Здоровья спине!
раскрыть ветку 1
+236

Там еще прикол, если посмотреть на твою фотку, то видно, что два других разъема распаяны совершенно одинаково, т.е. зеленые, черные и белые идут синхронно.

Интуиция мне говорит, что на третьем было точно так-же))

раскрыть ветку 8
+11
Еееее! И тут как в индийских фильмах пошли танцы))))
раскрыть ветку 2
+9
10 часов чувак на Пикабу. Во повезло ему
раскрыть ветку 1
+9
и как?
раскрыть ветку 2
+4
В итоге заработало?
раскрыть ветку 1
0

Главное- не ссы :)

0
А мне интересно, а почему купили первую модель ? У меня дома есть новая. Может из за цены, она дешевле.
Иллюстрация к комментарию
-3

я бы просто вскрыл ту что рядом и сделал так же как и там.

раскрыть ветку 1
-5

у тебя слева два оригинала - там цвета одинаковые - и у этой будут такие же - это все чему меня научили игры типа - "побег из комнаты" )))))))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4
Так разве на соседних целых провода не должны были бы быть в таком же порядке припаяны? Может можно было по ним посмотреть
раскрыть ветку 1
+97
Мне, как стороннему наблюдателю, тоже было интересно. Я бы сделал по аналогии с соседними и, скорее всего, сжёг бы пульт. Теперь я точно знаю: не знаешь наверняка - не суйся.
раскрыть ветку 21
+17

Черный - минус 5В, красный - плюс. Белый и зеленый - сигнальные.

раскрыть ветку 19
+1
Не сжёг бы. Все правильно, они идентичны
+173

Чтоб уж точно, не перепутать, можешь сопоставить по цветам?

раскрыть ветку 55
+276

Отбой, я разобрался!
Ещё тыщу раз спасибо!

раскрыть ветку 43
+33
Ну если мне косоглазие не изменяет: красный, белый, чёрный, зелёный
раскрыть ветку 10
+12
+21

Вот, если термоусадки снимите - будет видно, какой провод на какой контакт садится.

раскрыть ветку 15
+17
Добавил фото
раскрыть ветку 2
-57

Да не говори, что за люди пошли. В интернете проще спросить, чем мозгами пошевелить.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1

Всё заработало. Припаял, запустил, греет, ролик двигается!
Огромное спасибо.
Апдейт написал, Модератор внесёт в пост, думаю.

0
Судя по времени регистрации он специально для этого и зарегистрировался
+159

Я честно попыталась помочь, отвинтила болты, сняла провода, но панель на моей кровати прилеплена просто вусмерть, и она не отделяется, хотя я пыталась её подцепить и ножом и лезвием. Моей кровати уже лет 15 и вызывали мастера уже дважды на неё - гарантия 25 лет, вроде... Это если в России покупали. Если обращались в сервисный центр, то странно, что вам мастера не выслали, у нас он вообще без проблем являлся и всё чинил. И лампы нагревательные менял.

раскрыть ветку 38
+61

Спасибо Вам, за отклик и желание помочь.
Моя панель тоже была прилеплена, но легко сдалась.
Решение вроде нашел, сейчас паять буду, позже отпишусь.

+10
Сам мучаюсь с болью в пояснице. Помогает Вам такая кровать?
раскрыть ветку 30
+24

У меня есть книга, врач посоветовал делать по ней упражнения.
В книге расписаны причины болей и упражнения.
О результатах не скажу, т.к. делаю упражнения меньше недели, но попробуйте, может поможет
https://cloud.mail.ru/public/DjD4/5DvzURVs5

ещё комментарии
+10

Вы знаете, она больше массажная и прогревательная, чем прям лечебная, мне кажется. По крайней мере, она проминает мышцы вдоль позвоночного столба и  прогревает. Прогревает прям хорошо.  Но у меня особых проблем со спиной нет. Но иногда, особенно когда заболеваешь, полежать на ней просто отлично. Можно ставить только режим массажа, один цикл - 15 минут, вроде. Я ставлю два обычно, проминает не щадя) И потом - прогрев. Прогрев приятный и ощутимый, температуру можно регулировать. В целом мы не пожалели, что купили её.

раскрыть ветку 5
0

Была подобная кровать, деду впарили в "массажном салоне".
она может быть и вредная, обязательно нужно с врачом проконсультироваться.

раскрыть ветку 8
0

Сколько стоит эта чудо-кровать с карманный мастером на 25 лет?

раскрыть ветку 5
+6

Около 15 лет назад она стоила около 70 тысяч рублей. Курс рубля уже не помню)

Они устраивали всем желающим бесплатные сеансы, раз в день можно было ходить, давали даже одноразовую простынку за небольшую денежку. Туда все бабульки окрестные каждый день ходили, полежать. Мы недельку походили и решились.

раскрыть ветку 4
+159
Почему каждый считает своим долгом посоветовать точно так же, как и в соседнем разъёме припаять? Прочитайте комментарии, уже 5 раз спросили и 5 раз автор ответил
раскрыть ветку 39
+106

Спасибо. Первая моя мысль была такой-же, а давай по тому же принципу.
Но штекера разные, как по функционалу (управление и нагрев), так и по штекерам.
Потому опасаюсь.

раскрыть ветку 36
+371
Держи, схема проводов для пульта дистанционного управления
раскрыть ветку 18
+11
Пиздец ты терпеливый, они уже глумятся помоему. Время посылать приближается)
раскрыть ветку 5
+2

Ну так в посте надо было это указать ) Люди же не знают того, что знаете вы.

раскрыть ветку 10