Нужна помощь Лиги Юристов!Нарушение Трудового Кодекса

Совсем скоро мне выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ситуация такая, по рассказам коллеги,которая так и не смогла выйти на работу из декрета. Компания ООО сменила юридическое название,действующие сотрудники сначала написали заявление на увольнение,а потом на принятие на работу в "новую" компанию. Так же изменился график работы,был 5ти дневка до 17 часов, стал непонятно какой, есть утренние смены и вечерние. Еще набрали новых сотрудников в отдел,где мы с ней работали. Замдиректора коллегу,желавшую выйти из отпуска после 1,5 лет, мурыжил несколько месяцев,по итогу сказал, что вакантных мест нет,график тебе подходящий предложить не можем и она написала заявление по собственному.
Я знаю,что они не могут не дать мне выйти на работу и на ту должность,с которой я ушла в отпуск, но не знаю как это работает в том случае, когда компания сменила юр.название.
Какие должны быть мои шаги,какие документы мне необходимо собрать, куда нести если и меня попытаются слить. Нужна ваша помощь и совет!
Заранее спасибо!
Пишу первый раз,тапками не раскидывайтесь пожалуйста.

Просьба модерации поставить необходимые теги,если будет необходимо)

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.