Нужна помощь или хотя бы совет.

Извиняюсь за ошибки !
Добрый день ! Я отдал две машины марки bmw на ремонт и покраску в авто сервис, через несколько месяцев оказалось что один автомобиль почти полностью разобрали а второй и вовсе распилили, также я отдал 150 000 руб на ремонт, , я писал в полицию в прокуратуру и в дпс , но все мои письма перенаправляются в территориальное ОВД Правдинский ,Я плачу кредиты за воздух. Может вы сможете помочь дать хотя бы совет ?

Вот как все было.
17 Апрель 2014 я отдал свою машину марки BMW E34 1992 года выпуска в авто сервис который находится по адресу ярославское шоссе поселок Правдинский советская 4, для ремонта и полной покраски автомобиля , отдал за ремонт сто двадцать пять тысяч рублей Федорову Александру , сотрудники авто сервиса несколько месяцев тянули время и не занимались ремонтом машины, 19 Июня 2014 я попросил Александра Федорова съездить со мной и помочь купить моей жене бу автомобиль в этот же день мы купили авто bmw e39 1997 года выпуска за 185 000 рублей но не доехав до дома автомобиль сломался на садовом кольце , сотрудник авто сервиса Федоров Александр вызвал эвакуатор и отвез купленный автомобиль в свой сервис (советская 4) для ремонта , после чего прошло 2 месяца и не чего не ремонтировалось , сотрудник сервиса а именно Федоров Александр попросил также на ремонт bmw e39 тридцать тысяч рублей, мы с женой перевели ему деньги на карту сбер банка ,после чего Александр снова начал тянуть время , после чего сказал что требуется запчасти а именно головка блока цилиндров. Я начал поиск запчастей оставил объявление в социальной сети , откликнулся Григорьев Иван , предложил продать запчасти а также помочь с ремонтом авто. 16.09.14 Григорьев Иван встретился с Федоровым Александром и они в Мытищах обсуждали ремонт моего авто.19.09.2014 я приехал в авто сервис на советскую 4 и увидел что не одна из двух машин не готова, на всякий случай я взял расписку о возврате денежных средств отданных мною за ремонт автомобилей , расписку я получил. В дальнейшем Иван Григорьев начал работать в авто сервисе Федорова Александра . Ежедневно я звонил в авто сервис и узнавал о ходе ремонта автомобилей .Александр и Иван постоянно говорили что машины в процессе ремонта. Несколько раз я пытался приехать в сервис и посмотреть на автомобили но когда я приезжал сервис был закрыт. На территории авто сервиса стояла только одна из моих машин bmw e34 в непотребном состоянии она была на половину разобрана и с неё была содрана краска, когда я позвонил Григорьеву Ивану он сказал что второй автомобиль bmw e39 они отогнали в другой сервис на диагностики. 24,10,2014 я настоял на том что бы увидеть свой автомобиль bmw e39 . на что Иван Григорьев мне ответил что для начала нам нужно с ним встретится в мос обл в г.Мытищи. я приехал на место встречи, мы сели в кафе и Иван мне пояснил что bmw e34 делать не будут поскольку сейчас нет средств и времени на её ремонт. А автомобиль bmw e39 они распилили и продали по зап частям, так же сказав что эта идея по распилу машины принадлежала хозяину авто сервиса Федорову Александру. так же он мне сказал что в полицию не стоит обращается так как у него ( Ивана Григорьева ) есть серьезные связи и что я не смогу не чего доказать. Я не стал его слушать и 25.10.2014 овд Щукино с заявлением по факту совершения в отношении меня мошеннических действий. (КУСП21194). 29.10.2014 я договорился о встречи с! сотрудниками авто сервиса у метро Щукино по пути на встречу я зашел в овд Щукино и сказал что сотрудники сервиса Федоров Александр и Иван Григорьев согласились со мной встретится , Cо мной на встречу пошли два оперативника , задержали Федорова Александра и Ивана Григорьева. Доставили в овд Щукино и допросили их, после чего отпустили а мне сказали что дело отправят в УВД ПУШКИНСКОГО РАЙОНА, ПРАВДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ Телефоны:+7 (495) 993 3938 . 30.10.2014 я решил съездить в овд Правдинский и узнать по поводу своего заявления. Начальник овд сказал что пока только пришли материалы допроса а само дело так и не пришло, в момент нашего разговора мне позвонил водитель эвакуатора и сказал что ему сказали привести машину по моему домашнему адресу, разговор шел о bmw e34. я сказал что не понимаю что происходит и что я сейчас приеду в сервис. с сотрудником патрульной постовой службы мы отправились в авто сервис так же в сервис приехал как мне сказали участковый , в сервисе! мы увидели эвакуатор с загруженной bmw e 34 которая была без номеров ! и в полу разобранном состоянии и полностью ободранной краской, на вопрос который задал сотрудник полиции зачем они решили отправить мне разобранный авто за ремонт которого я отдал 125 000 рублей, нам ответил Иван Григорьев, он сказал Что Александр Федоров дал указание отправить авто мне домой, Мы с сотрудниками полиции пытались связаться с Александром Федоровым , но оба его мобильных телефона были выключены. Так же мы нашли части кузова распиленной bme e39 , на вопросы полиции за чем распилили машину Иван Григорьев не дал ответа, и сказал что эта идея была Федорова Александра. Мы сгрузили с эвакуатора bmw e34 обратно на территория авто сервиса. Сотрудники полиции сказали мне что бы я не переживал и ехал спокойно домой, что свяжутся со мной когда дело придет из Москвы в овд Правдинский. Распиленный авто я покупал за 185 000 рублей . Также 125 тысяч которые я отдал за ремонт авто E34 плюс 30 тысяч мне не вернули расписка о возврате денег так же осталась у меня. Все это время мне не кто не звонил из овд Правдинский, А 20.11.2014 я сам позвонил в овд Правдинский , дежурный мне сказал что мне отказано в возбуждении уголовного дела Александр Федоров и Иван Григорьев при допросе в овд Щукино подтвердили что они распилили автомобиль bmw e39 Также Александр подтвердил что брал с меня деньги за ремонт. Сотрудники овд Правдинский видели распиленную bmw e39 и полу разобранную bmw e34. Иван Григорьев не мог объяснить почему они распилили машину и кто мне будет возвращать деньги он тоже не сказал. Федорова Александра 29.10.2014 я видел последний раз связаться с ним я не могу , оба его телефона выключены.
Вчера 21.04.2015 в полиции мне сказали что моим делом занимается уже другой сотрудник, а Поляков .А.А который вел мое дело уволился . Также мне приходило письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Но после того как я начал писать письма во все инстанции сотрудники правдинского овд начали доп проверку которая идет уже с 26.12.2014 . Дежурный мне не чего не может ответить по моему делу, также как и канцелярия, мне лишь дают телефон некого Василия Васильевича, который сейчас занимается моим делом. Но до него невозможно дозвониться 8 495 539 70 82, постоянно некто не подходит.
Очень надеюсь на вашу помощь , спасибо!