[Нужна помощь] Идентификация и измерение проемов дверей на 2D архитектурных планах с использованием Python

Добрый день! Нужна помощь с проектом по анализу 2D архитектурных планов. Эти планы изначально в формате PDF (сохраненные из CAD программ), я конвертирую изображения в PNG для дальнейшего подсчета размеров и поиска геом. обьектов в OpenCV. После конвертации при 300 DPI и масштабе 1:100 размер одного пикселя примерно 8,47 mm.

Мне нужно измерить ширину дверных проемов, чтобы убедиться, что они соответствуют определенному требованию.

Конечный результат тот же 2D план, но с аннотациями измерений каждого проема двери. Кроме того, проемы дверей, которые не соответствуют требуемой ширине, должны быть выделены красным цветом. У дверей часто нет никаких обозначений (см. картинку) поэтому поиску только по геом. признакам.

Мне также нужно также измерить расстояние между мебелью и стенами для обеспечения доступности для инвалидных колясок.

Я пробовала использовать OpenCV для этой задачи, но столкнулась с проблемами при идентификации проемов дверей. Возможно нужно тренировать модель для этого проекта. Любая помощь будет очень ценна. Я готова заплатить за помощь в решении задачи.


Спасибо!

[Нужна помощь] Идентификация и измерение проемов дверей на 2D архитектурных планах с использованием Python Opencv, Машинное обучение, Искусственный интеллект, Dl, Ctrl Alt Del, Python, Архитектура

Программирование на python

630 постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу