Нужна помощь !

У моего брата 47 лет нет ноги 1/3 отрезана - на второй ноге варикоз - с палец толщиной ! Ходит с палочкой медленно . Была 2 группа инвалидности - сделали протез перекинули на 3 группу . Он повар по профессии . Стоит на учёте на бирже труда - сторожем там поработать - вахтёром . А ему в ИПР написали что он может работать поваром !!! ПОВАРОМ НА ОДНОЙ НОГЕ 8 ЧАСОВ У ПЛИТЫ !!! И врачиха которая устанавливала инвалидность кричит ( дословно ) ну а что он не сможет что ли поваром работать  - табуреточку поставил отдохнул и дальше работать . Блядь это просто ужас тихий какой то ! Что делать - куда жаловаться кто подскажет !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начать с главного врача больницы, если не поможет, то пригрозить обращением в региональный минздрав. Должно дело сдвинуться. Если ничего не помогло, можно написать в приемную президента, те передадут куда надо вниз по вертикале, тогда все зашевелятся. Но лучше сначала к главному врачу попасть в приемный день. Больницы отчитываются по каждому обращению граждан перед минздравом, не забудьте им об этом напомнить.
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач "больницы' не при чем, речь про Бюро Медико-социальной экспертизы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Может я чего-то непонял или сам напутал. Но сути дела не меняет. У них тоже есть главный и вышестоящее начальство и президент у них тот же. Схема в бюджете везде одинаковая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в приёмную президента написать это как - есть адрес куда писать ?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

http://kremlin.ru/contacts

Вот здесь есть все ссылки и подробные инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо . мне кстати уже тоже такую ссылку выслали !

Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне доводилось быть свидетелем ситуации, когжа люди сразу писали в приемную призеденту, минуя глав.врача. Потом конечно вопрос сразу решился, но для больницы и минздрава это куча отчетов и проблем. Поэтому советую сначала все же поговорить с главврачом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий

а президент это идея кстати !

Автор поста оценил этот комментарий

врач отсылает в мсэ - мсэ отсылает к врачам - уже проехали и это

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете как это сделать. Думаю ничего сложного нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в страховую пробовали звонить?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это куда?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

взять свой страховой полис, выяснить, кем он выдан и найти номер телефона горячей линии той организации. и там рассказать ситуацию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ситуацию с поваром которая !?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

што.
Вам врач написала, что человек может работать поваром. К врачу вы наверняка ходили по страховому медицинскому полису, который, скорее всего, выдан страховой организацией, в которую вам и нужно позвонить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а страховая причём и чем она поможет !? можно подробнее ...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете узнать как минимум правильность действий врача и дальнейшие шаги по изменению того, что вам написали. Как минимум узнать, кому жаловаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может я что то не догоняю но если честно я искренне не понимаю при чём здесь страховая и не хочу к ним обращаться т к догадываюсь что они меня тоже не поймут

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не хотите как хотите, так-то можно и продолжать страдать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, может и зря влезаю со своим мнением, но вроде вы для этого тему и создали.

Для чего этот пост - показать как инвалиду сложно жить без ноги? Да сейчас многим и с ногами/руками часто ничем похвастаться. Если есть цель в жизни, то данный недуг не такая уж и проблема для ее достижения. Если давить на жалость и надеяться на мнимые пособия, то итог у большинства один - алкоголизм и табличка в переходе.


А теперь обратный пример вашему. Жил человек, работал поваром и очень любил свою работу и вдруг часть ноги потерял. Бухал года 2 или 3 и по немногу за ум взялся - занялся спортом, а именно хоккеем и попал вратарем на паралимпиаду, где взял с командой призовое место и занятия спортом не бросил. В итоге квартира новая с евроремонтом и дорогой мебелью, машина неплохая, которую он сам водит без наклейки. Когда в люди выходит, то никто не скажет что с ним что то не так - научился ходить нормально. В общем все у него замечательно... а ведь мог и дальше бухать, да жалеть себя.

Далее скопировал его комментарий, который к википедии прицепили - решил показать:


"Несколько лет назад в результате несчастного случая я потерял ногу. Первое время было очень тяжело. Накрыла страшная депрессия, я уже думал, что не выкарабкаюсь, сломаюсь. Вытащили из этого чёрного омута близкие люди, друзья. Поступил в институт, стал заниматься в реабилитационном клубе гиревым спортом, теннисом. А потом как-то мне позвонил директор этого клуба и говорит: «Миш, мы тут команду создаём по следж-хоккею. Не хочешь заняться?» Решил попробовать. Хотя я в то время толком даже и не представлял себе, что это такое."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно ! у брата моего на второй ноге вены с палец - варикоз ужасный . желудок больной . нездоровый очень человек - какой хоккей тут бы выжить - вы о чём вообще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????

1
Автор поста оценил этот комментарий

пост этот о беспределе врачей которые дают инвалидность ...........

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы как будто бы с шоу малахова свалились

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо обратиться в областное (краевое) бюро МСЭ. Если просто написать президенту - отправят ведь туда же. По результатам их ответа и решать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку