Нужна помощь

Всем привет. Уже месяц как я лежу в ковидном госпитале с двухсторонней вирусной пневмонией, тяжёлая степень КТ-3. примерно неделю назад меня хотели выписывать, но случилась жопа. Врачи говорят, что присоединилась бактериальная форма пневмы. Сатурация упала до 86 в статике без кислорода. Сейчас на кислороде (20 литров) сатурация в статике до 99, но стоит хотя бы сесть на кровати довольно быстро падает до 93. То есть при физ нагрузках начинает резко падать даже на кислороде. (что, в принципе, логично).
Не знаю, почему написал, что нужна помощь в заголовке, но ничего умнее не придумал... Чем тут помочь? Может кто-то расскажет свой опыт? Может у кого-то подобная хрень была? Как лечили, что делали?
Короче не знаю... Кукуха уже едет. Хочется с людьми со стороны поговорить. Тяжело.
Спасибо.

Нужна помощь Без рейтинга, Пневмония, Болезнь, История болезни, Коронавирус

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас это актуально, есть некая важная для вас собственность или активы, попробуйте привести ваши дела в порядок, завещание переоформить если нужно. Ваша ситуация не терминальная, но дела оформить все-таки стоит.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты весёлый парень) Умеешь поддержать)
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваше КТ. Вашего возраста и состояния здоровья (сопутствующих заболеваний) я не знаю. Даже для молодого и здорового огранизма данные показатели КТ не гарантируют 100% выживания Обширное двухсторонне поражение лёгких 70 процентов поражения по матовому стеклу, очаги консолидации, бактериальная пневмония, негативная динамика, необходимость активной кислородной поддержки 20 литров значит что без кислорода вы сатурацию не держите и сваливаетесь в гипоксический ацидоз. Нормальная сатурация только в покое. Насколько высоки ваши шансы я достоверно сказать не берусь недостаточно информации. Сделать сами вы в этой ситуации больше ничего не можете за исключением распоряжений о которых я написал выше. Выполняйте ракомендации врачей. Временной отрезок разрешения в ближайшие 48-72 часа либо пойдёт положительная динамика на антибиотиках которые вам вводят, либо вы перестанете держать сатурацию в покое и уйдёте в ацидоз. Вас переведут на седацию и ИВЛ из которого с такими показателями вы скорее всего не выйдите. Нужно было вакцинироваться.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация была. Я уже три или четыре дня в таком состоянии. В покое сатурация не падает. Без кислорода в покое 86-88. Ждем следующего КТ. Или как еще можно узнать подействовали ли антибиотики?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, но не уместный. У меня на днях тетя умерла, вакцинированная. За 5 дней в больнице сгорела.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинированная чем и когда?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спутник, в марте.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверят...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверят. У автора поста тоже вакцинация в феврале-марте. Сейчас вообще вроде как всех гонят на ревакцинацию, кто пол года назад прививку делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 17.03 вторая, похоже, что надо сходить, сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Он с прививкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понял. Грустно, что прививки не в 100% случаев работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый со всей семьёй сейчас болеет, он привит, жена с ребенком нет - родила недавно.
У меня этот просто ужас вызвал, как раз самой надо на ревакцинацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я б рекомендовала прислушаться к совету. Мой муж умер, не закончив дела и это оказалось реальной проблемой. Вплоть до того, что качественное фото оказалось трудно найти.
Стоит задуматься. Извините, если заставила вас грустить, но селяви.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку