Нужна помощь

26 ноября 2019 у меня погибла сестра младше меня 10 лет. У нее остался муж и двойняшки 4 года + ипотека 11 лет. Также у не был старший сын на момент смерти ему было почти 9 лет от гражданского брака и отец его признал, на алименты было подано но он их не платил. Через 10 дней после смерти матери отец вдруг стал названивать мне и сообщать что мы за его спиной оформляем опеку. Договорились встретится семьями и обсудить дальнейшее будующее мальчика. Место и время выбрал биологический отец, полдень у моих родителей. Когда мы все собрались звонит учитель и говорит что Никиту ( племянника) со слов учеников неизвестный мужчина посадил в машину и увез( вторая смена и все шли в школу) . Мирно договорится не получилось. Я наняла адвоката чтоб помог составить иск. А также выяснить что к чему.
оказалось что у папаши долг по алиментам( сумму не знаем)
6 судимостей: 2 кражи, угон, 2 кражи с проникновением. Езда в нетрезвом.
По всем делам и прочему так же накопились долги на 350 тыс.
Своей собственности он не имеет чтоб не отобрали за долги. Официально нигде не работает. Проживает у сожительницы которая тоже родила ему.
и сейчас пытается плмяенника прописать туда.
С сыном виделся не регулярно, но на словах любил. Все подарки и вещи покупала бабушка( мать био. Отца)
НИКИТУ воспитывал нынешний муж покойной и любил и заботился как о родном, не смотря что троих детей тяжело растить. У нашей семьи все документы в порядке. Детям выделены доли. Собраны документы на наследство. А семья разрушена. Здоровье бабушек дедушек и наше пошатнулось после смерти близкого и потери любимого внука.

Вопрос: каковы наши шансы на успех в суде?
как можно успокоить процесс потому что страдает сразу трое детей разлученных.
И какие ещё мне собрать доказательства против отца и в пользу нашей семьи?
Справки из школ, садиков, тренировок, занятий по скоро чтению мы собрали.

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.