Нужна небольшая помощь

Што это за штука?

Апдейт: штука опознана, новая прикручена на место.

Предыстория - треснула подводка, надо открутить её от трубы. Между ней и трубой было это. Да, снизу у штуки кусок подводки, который я открутить не смогла ни ведешкой, ни нагревом, силёнок нема. Посередине гугл сказал, что "ниппель 1/2 для гибкой подводки", у меня такой есть. А внутри что? Без этой жёлтой штуки я не могу подсоединить пустой ниппель с подводкой к трубе. Памагити, не хотелось бы вызывать сантехника только ради купить некую штуку или открутить кусок подводки.

Сантехники-слесаря

1.1K пост4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это именно они.
если есть фитинг, фото которого я показал - нужно с него открутить гайку, снять кольцо и заменить ими те, что на трубе. Затем вставить трубку фитинга в трубу до упора, опустить к нему кольцо и закрутить гайку. Затем на свободный конец фитинга, на котором только резьба, накрутить гайку подводки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. За видео тоже. Вы меня спасли от отсутствия горячей воды и вызова сантехника. Хотя учитывая мою криворукость, сантехника вызывать может и придётся.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Намертво такие соединения не заедают. По сорванным граням фитинга видно, что Вы использовали не тот ключ. Ну и вопрос: а в верном ли направлении Вы пытались вращать гайку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотелось бы ответить "да". Но я не очень умная, поэтому вполне вероятно могла крутить не в ту сторону. По крайней мере, я честно пыталась сначала крутить по все стороны, а потом уже только в нужную. Против часовой же?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно там внутри! Этот фиттинг состоит из внутренней части, что у вас на фото, обжимающего латунного кольца и внешней гайки, которая это все затягивает и обжимает. Посмотрите видосы по запросу "монтаж фитинга на металлопласт".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Наконец-то я хотя бы узнала название детали.

Автор поста оценил этот комментарий
Пришли фото того, что уже есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот труба. Видимо, на ней и остались гайка с обжимным кольцом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам нужен вот такой фитинг. И шланг гибкой подводки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, такой тоже поищу. Шланг есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Найдено в Яндекс Картинках по запросу «Фитинг металлопластик» https://www.sharangroup.ru/wa-data/public/shop/products/68/5...

Да. Вот такая штука там была. Если резиновые прокладки мягкие, то можно использовать ваш. Ну если развернуть получится.
а если прокладки закаменели, то менять фитинг целиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развернуть не получилось вообще никак, иначе бы я не писала.

А штука... очень похожа на то, что мне нужно. Надеюсь у меня получится прикрутить её к трубе самостоятельно. Спасибо ещё раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Само снялось это плохо.там должна быть гайка, которая должна быть затянута.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там всей системе лет больше, чем мне, подводка вообще почти в пыль рассыпалась, когда я её скручивала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это на озоне.
В магазине - рублей 100-120 будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня уже есть. Как я написала в посте. Мне нужна была штука внутри этого. И мне уже сказали, что это был кусок трубы, а не такой вид фитинга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху штуцер для металлопластиковой трубы. снизу обрывок гибкой подводки. Это две детали. Снимать верхнюю с трубы не было необходимости. Теперь могут быть сложности при её обратной установке. По хорошему надо обрезать металлопластиковую трубу на сантиметр и купить новый штуцер.

Интересна гайка на гибкой подводке - нет собственно гайки, углы зализаны и отполированы. Необычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот труба. Судя по всему, да, это кусок евроконуса, который я вытащила вместе с ниппелем.

Господи, спасибо, теперь я хотя бы знаю, что искать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху штуцер для металлопластиковой трубы. снизу обрывок гибкой подводки. Это две детали. Снимать верхнюю с трубы не было необходимости. Теперь могут быть сложности при её обратной установке. По хорошему надо обрезать металлопластиковую трубу на сантиметр и купить новый штуцер.

Интересна гайка на гибкой подводке - нет собственно гайки, углы зализаны и отполированы. Необычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, по запросу "евроконус для металлоплатиковой трубы" нашлось нечто похожее. Похоже этот евроконус, у который внутри ниппеля, должен был быть частью трубы, посередине ниппель для гибкой подводки и далее сама подводка.

И оно само снялось.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем собственно вопрос так и не понял. Обычный пол дюймовый переходник с металлопластика на гибкий шланг. Не надо было снимать этот переходник. В стыке там резиновая прокладка. Два ключа и открутить в легкую. Не вижу никакой проблемы с чем мудохаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Какая жалость что ни я, ни гугл не знают, что такое "обычный полдюймовый переходник", и не могут найти именно тот, что нужен мне. Какая жалость, что мне пришлось его снять, потому что я не смогла открутить от него подводку никакими двумя ключами, её заело намертво и пришлось снимать переходник вместе с подводкой, как я и написала прямо в посте.

показать ответы