Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужна консультация взрослых

Всем привет кто это читает .
Ситуация такая , совсем недавно мне исполнилось 27 лет . С 18 лет мечтаю о путешествиях по миру , но увы все мои попытки получить заграник были четны так как нужен военный билет . Я не служил по нескольким причинам . Первая потому , что учился и до сих пор получаю дополнительное образование . Вторая причина потому , что работал постоянно и за частую в разных городах . Ну и третья причина не видел смысла для себя ,в армейской службе , да и приоритеты всегда расставлял в сторону личного развития .Вообщем пролетели эти девять лет в таком режиме работа , учеба и переезды . Очень долго ждал 27 лет для того чтобы получить справку уклониста или же военный билет , для дальнейшего получения заграника , визы и тд . И вот мне наконец 27 лет и я читаю новости что собираются продлить срок призывного возраста до 30 . Не понятно когда это сделают , но то что сделают это вполне очевидно . Плюс нынешняя ситуация в стране явно намекает о том , что не стоит появляться в военкомате . Я опросил всех кого знаю , не кто не знает что делать в этой ситуации . Я обращаюсь к силе «Pikabu». Что делать подскажите пожалуйста .
Я обращался в службы по типу Призыванет и тд они все мне отказали , под предлогом мы не занимаемся такими вопросами , мы занимаемся ребятами до 27 лет !
Я обращался к сторонним юристам в городе котором сейчас проживаю и они все тоже мне отказали .
Да и я нахожусь очень далеко от родного города в котором прописан и в котором стою на учете в военкомате .

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.