Нужна информация

Приветствую вас вахаебы и простые моделисты. И мой единственный подписчик)

Буду краток(нет).

Крашу миньки я нечасто и стал замечать, что старые покрываются пылью. Ага, подумал я, надобно защитить их, а то за год обрастают налетом.

Погуглил я, полазал по профильным ресурсам, собсна не очень внимательно лазал, ибо на покрас засматривался.

Нужна информация Warhammer 40k, Warhammer Fantasy Battles, Wh Other, Моделизм, Стендовый моделизм, Warhammer 30k, Миниатюра, Вопрос, Длиннопост

-Вы уже догадались о чём я хочу спросить?
-Правильно!
-Чем же блт их защитить?

При прямом кривом запросе в Гугле, кидает меня на древние форумы эпохи палеолита 11-14 годов. Вспомнив, что в 11 вышел Скайрим, а в 14 четвертый Симс, я загрустил. Времена были тёмные, технологии не развитые, а за использование шазама сжигали.

Нужна информация Warhammer 40k, Warhammer Fantasy Battles, Wh Other, Моделизм, Стендовый моделизм, Warhammer 30k, Миниатюра, Вопрос, Длиннопост

Так вот, прелюдия затянулась. В общем, если кратко(ага щас), кто прохаван в теме, подскажите чем покрыть миньки)

1) Интересует, собственно, чем покрывать, чтобы не разъедало ничего. Такое вообще существует?
Чисто к сведению, как настоящий еврей юзаю дешманский акрил от звёзды, соплеклей и всякое, что подвернётся под руку. А под стекло сувать неохота, ибо место будет жрать космически.

2) Вытекающее из этого, миньки стоят в слое пыли. Пробовал кисточкой, но пыль держится хоть-куда. 100% очистит сжатый воздух(хз, сорвёт ли акрил), но есть ли более еврейские методы? Да так, чтобы от миньки что-нибудь осталось?

P.S. Насувал кучу тегов, ибо ищу знающих, не только в сороковнике, но и в других измерениях. А там уже товарищи модераторы насуют чего не хватает, али удалят лишнее.

Нужна информация Warhammer 40k, Warhammer Fantasy Battles, Wh Other, Моделизм, Стендовый моделизм, Warhammer 30k, Миниатюра, Вопрос, Длиннопост

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двачер? Школоло?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы но нет, даже не маргинал. Прошу прощения за стиль написания сего текста.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие вахаёбы 🙄
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, или я переборщил или меня легонечко тролят, но я не против) То бишь любители настольного вархаммера.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не бедный, а жадный. Я знаю цены на миньки (если конечно ты жид проклятый не пользуешься литьем, за это для тебя заготовлен отдельный Чан в аду с зелёнкой)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз вчера заказал литьё)
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да по развитию он не далеко о ушел. Вахоеб шо с него взять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не троллю, честно не в курсе. Но не поняла, при чем тут Симс. В него то я гоняла, в молодые годы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, моя тысяча часов строительства и высокой архитектурной мысли сгинула при переустановке винды)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое "минька"?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миниатюра) привязалось сокращение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я больше стендовик, нежели вахаёб, можешь посмотреть посты мои, я про все законченные модельки/миньки пишу. А бокс я соорудил сам из говна и палок остатков от кухонного шкафчика, вентилятора и куска вытяжки.
ЗЫ. Вот чего не хватает - так это тонкого инструмента для расшивки и ещё 6-10 банок краски. А то я минимум взял, всего 50 банок! 🤣

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стендовик, так стендовик, не даром же тегов всяких понаставил, чтоб с человеками из других вселенных поговорить) За бокс из говна и палок плюсую, моё почтение. Всего 50 банок, да не абы каких! Бабок-то сколько)
Присылаю моё скромное имущество.
+моя нелепая(до ваховская) попытка в диараму.
P.S. танк не серый, це пыль за 4 года)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока на крайнем севере самоизолируюсь покамест, поэтому ещё не заказывал. Жду, когда отпустит и разрешат работать. Говорят, она по понятным причинам сравнительно часто переименовывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, если инфа будет, то пишите) хоть посмотреть на ассортимент и цены. А что вы на крайнем севере забыли?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накупи кучу прозрачных стаканов пластиковых шоб помещались с комфортом. И под них. Пол можно использовать туже поставку. Ну или как фантазии хватает. Этакий саркофаг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм, как вариант.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще пылью не припали. Буду решать проблемы по их возникновению) И как там, вышло что-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки подтянулся) Ну, пока собираю инфу, буду тестить советы на отвергнутой миньке.
Собираюсь раскошелиться на литьё от кузницы ереси(вбивай на инглише), почти собрал заказ, но ещё думаю.
Галеон пока стоит пылится, ждёт исправления косяков.
Техноварвар сегодня будет награждён драйбрашем, в честь второго подписчика). Так что пилю потихоньку.
Может быть начну постить работы, но не уверен, что хочу показывать самые старые. Косяков там море, а допиливать пока нет желания.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так лак тоже акриловый. Я покрываю грунтовкой (army painter или Pacific, потом раскрашиваю, потом или матовый лак вальехо, или та ж самая звезда матовая (она мне более блескучей, чем вальехо, кажется). Конечно, лакированную миньку тоже нежелательно постоянно полоскать и тереть, но в аварийной ситуации типа запылилась или упала в пиво - можно раз в год сполоснуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуд, гуд, посмотрим что можно сделать) Премного благодарен. Ох уж эти искушённые моделисты. Я юзаю вот это отродье из Леруа Мерлен вместо грунтовки) пока устраивает с головой.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня гуляем, у вас уже (!) два подписчика)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У, можно отпраздновать вечерним драйбрашем миньки)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё очень неплохие краски Army Painter, очень хорошая укрывистость, но нужно хорошо встряхивать пузырьки или юзать металлические шарики. Стоят правда по 200р за пузырёк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гляну, пасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз скитариев, как и прочих мехов, я бы задувал сатиновым лаком, а потом плащи и прочую ткань прошёлся лайман медиумом- он даст нужный мат на ткани если ты его хочешь и при этом вся остальная минька не потеряет в цвете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт всё премиальные ресурсы, у меня стиль - бичь стайл) простым студентам цитадель не поднять) аналоги есть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на алике можно найти классных нурглитов из смолы
но тсс ты меня не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, изначально планировал там заказывать (очень заинтересовал нурглитский дредноут контемптор), но инстинкт самосохранения пересилил. Ибо в кузнице ереси по тем же ценам, но раза в два быстрее + продаван по-русски бачит)
Но случилась беда, ГВ насели на китайцев и практически все магазины с литьём закрылись(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пацыфик, кстати, дешевле мастеракрила!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба, гляну что же тут поделать уж)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё впереди! Сначала ты покупаешь краски получше, а потом меняешь работу на более высокооплачиваемую, потому что ГВ, козлы эдакие, снова подняли цены! 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты пакупаешь литьё и мастер-акрил от звезды, потому что внутренний еврей в гробу вертится от ГВшных ценников и цитадели с тамией)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один есть! Благодаря ему я тут и выживаю. Чот я не рассчитывал тут так надолго застрять, думал, соберу коробку-другую, да домой, а тут вон оно как. Два самолёта, третий собран но не влезает в окрасочный бокс, т-90 собрал, начал собирать т-52, покрасил двух скитариев... эх! Надо докрасить бы их, ещё пятеро ждут очереди... Пойду пост про самолёт запилю....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, тяжко застрять в таком городе( Чую я, что из танков да самолётов будут орочьи штуки крафтиться? Да так шобы стрелял да взрывал поболше) Ёпт, даже покрасочный бокс есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не вздумай местным морякам сказать, что они плавают! Это хуче, чем питерцу сказать, что белые ночи - фуфло! А так я ж не совсем мурманский, я московский =)  и впервые ваху увидел в 2000 году в клубе "портал"... А купил год назад! 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, понял-принял. Ну, ты по крайней мере уже купил настоящую ваху) А у вас там, в Мурманске, есть магазины профильные даже?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось, что батю сюда, в Мурманскую область, в 83 году распределили. Я и школу с универом здесь закончил. Хорошо, что не в Якутию, были и такие варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, ну вы это не отчаивайтесь там) Там, поди, ядерные лодки да ледоколы плавают? Удивителен мир вахаебства, даже в Мурманске)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж говорю литьё-всемогущее) Не большой фанат орков, я ж нурглит, поэтому хочу взять тифуса и пару других ребят из этой литейки. Слышал о литейке идентичной этой, но с качеством по-лучше, не в курсе?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно всякого дешёвого пиратского литья на копии набрать х)) Толпу сквигов и гротов х)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балон со сжатым воздухом для чистки компов. Только научись им пользоваться без плевков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я упоминал о нем в посте. Но дюже дорого такие баллоны покупать, да и есть опасения, что мой дешманскмй окрил он сдует вместе с пылью) Ну, когда буду чистить комп, возьму и протесчу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сую под кран с теплой водой и аккуратно стираю пыль толстой мягкой кистью (что то типа 8-10 колонок). Никакого лака на миниатюрах нет, краска не слазит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, на тестовой болванке проверю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делай только гвардию смерти и прочих нурглят, им пыль не страшна, они всё равно из говна и плесени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я нурглит ещё тот) у которого из нурглитов только недоконверсия галеона пока. Да тройка других минек) Но топлю за дедушку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати обезжирить перед покраской - вариант с фейри рабочий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, благодарю. Протестим на днях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брошен на половине покраски....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, но омниссия и темные боги(по желанию) вам помогут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для галеона можно купить акриловый лист 3мм и сваять кубик самому. Не  особо дорого получится, главное - аккуратно его резать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думал о таком. Но хз вообще, лучше бы с боксом для бейнблейда заморачиваться бы) А так купил с дуру года 4 назад, только руки дошли и конверсить пытаюсь под подобие фэнтези.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрозольный лак Tamiya TS-80 Flat Clear (Бесцветный прозрачный матовый)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасибо, гляну.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лак проверяй на совместимость со своими красками.
У меня один раз матовый лак превратил тёмный металл в чёрный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в этом и заключаются опасения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пользовался баллонами, и "какимипопало", и цитаделью. Аэрограф дешевле в перспективе, у меня кетай Jas. Сам аэрограф 850р, комплект с компрессором и запчастями первой необходимости тыщ пять обошелся. Баллон очень много краски "мимо" выпускает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может к аэрографу с компрессором приду когда-нибудь. Но пока на "покрасить фигурку раз в полгода" мне хватает) Но пасиба, название сохранил, ещё было бы неплохо модель компрессора)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
кроме этих господ руки ни до кого не дошли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуд, может быть запосчу свои работы как-нибудь. А с танком как?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вот такого бокса хватит https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/pro...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, спасибо, действительно надолго хватит) А спрашиваю из-за недоконверсии галеона от звезды, для него покупать бокс просто невыгодно, ибо огроменный.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с фэйри помыть? Акрил же после высыхания не растворяется водой. Разве что кусок краски отвалится, если вы по-грязи красили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно, думаю, если помыть с фэйри, то акрил слезет вместе с недогрунтовкой) Да и обезжиривал я, кустарно, но по технологии.
Как ваши механикус поживают?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свои?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, мне ещё 20 даже нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то лет 5 не играла точно, работа и каланча лет 14ти. Некогда было в общем. Но соскучилась. И ей тоже нравится, домики строили в какой то момент. Но дитя комп умудрилась ушатать, так что шансов нет. 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вас огорчить, от вашего ребенка я не так далеко ушел) А с компом и не такое бывает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вернуться к этой теме, Ностальжи прям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом, что последнее обновление, что я устанавливал было про вампиров, то определенно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, я не местная  "драйбрашем" это типо кутить?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и понял)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно лаком покрывать, а потом хоть под краном мыть, если лак хороший. Ну и сдувать точно можно разумным давлением (несколько атмосфер). Я свои просто пустым аэрографом обдуваю и нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрограф гуд конечно. Но мы, бедные моделисты, таких штук не имеем. А можете посоветовать лак? Да и как он с акрилом реагирует?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тамия то вряд ли, она не очень под кисть подходит, если только для техники, которую аэрографом красить. А так - валлехо, АК, green stuff. Из недорогих лучше уж пацыфик, чем звезду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Олень я, тамию с валехой попутал)
Тута такая система
Цитадель(дорого)⬇️
Валехо(подешевле, но еврей ругается)⬇️
Мастер-акрил от звезды(очень сильно разбавленная валехо + приемлемая цена)⬇️
Обычный акрил от звезды(днище, то бишь я здесь))
Максимум на мастер-акрил перелезу, дальше уже еврей душит)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Jas 1203, очень популярен. В каждом втором обзоре упоминается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, закидываете прямо полезной инфой, того и гляди, как раскошелюсь и как куплю. Премного благодарен за советы, проманеторю, может выделю немного бабок из бюджета.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты и делать ничего не хочешь, и результат ждёшь, так не бывает. Во-первых надо миньки задувать лаком. Каким именно - зависит от минек. Скитариев я бы суперматом закрывал, технику или астартес - полуматовым, особо блевотных нурглитов можно и глянцевым, но надо не перебздеть. Во-вторых заведи для армии ящик с ложементами, чтобы ни одна деталька не отвалилась от стуканья. Если твои миньки настолько офигенны, что достойны красоваться на парадной полке, то купи прозрачный короб, его протирать проще, а внутрь пыль не попадёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько искушённый вахаеб) От силы пока что 4 минечки, да заготвка на полке стоят, да и то не совсем от ГВ, а от технолога, мы ж не гордые обладатели кайфонов). Крашу для удовольствия, чтобы повозиться. Да и учусь потихонечку, времени много хобби не уделяю, поэтому и ползу.
показать ответы