Нужен совет юриста по поводу квартиры. Казахстан

Доброго времени суток. Нужен совет.

Мой отец был военным, служил до пенсии. Ему в 95-м году выдали квартиру, в которой мы и жили всю мою жизнь. В 2008-м году, к сожалению, отца не стало. Квартира осталась не приватизированной. С матерью они были не в браке. То есть я являюсь наследником этой квартиры, но не единственным. У отца есть дочь в России. На права наследства мать вступила от моего имени, сразу после смерти. Но документ нам не дали, что я вступил. Сказали, мол, пусть приходят с сестрой, тогда отдадим. Я тогда был несовершеннолетним. Сестра не предпринимала никаких действий, мы с матерью так и продолжаем здесь жить. Счета приходят на имя отца. Так вот. Подумываем мы продать квартиру, однако я очень сомневаюсь, что в данный момент это возможно вообще сделать. Знакомый компетентный юрист сказал, что лучше не лезть в это, потому что ВС могут забрать квартиру. Единственным решением вопроса, он считает, может быть лишь мое служение в армии. Прошу дать хоть примерный порядок действий, не знаю с чего начать. Говорят нужно обращаться в РЭЧ, но я не знаю.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.