Нужен совет по выбору кофемашинке

Всем привет
У жены скоро юбилей и хотелось подарить кофемашину с автоматическим капучинатором(или как он там называется)

Где кнопку нажал и вуаля)))

Нужен совет по выбору кофемашинке Помогите найти, Помощь, Кофе, Кофемашина, Капучино, Подарки, Юбилей, Нужен совет

Чтоб не возится с краником и молоком.

Нужен совет по выбору кофемашинке Помогите найти, Помощь, Кофе, Кофемашина, Капучино, Подарки, Юбилей, Нужен совет

Есть у кого советы или предложения по опыту пользования.

@BlackAsianJew
Если не сложно буду благодарен за подсказку.

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У него ж понты ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где ты понты увидел.
Или просто желчь некуда девать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А бюджет какой?

Krups и Bosch не бери, сразу говорю)


Из хороших:

Delonghi ECAM, они с кувшинами автоматические. Отваливаются клапана, но редко. Я б взял.


Nivona - есть с полуавтоматическим, есть с диспенсером внутри. Стоят мультиклапана, 10-15 тысяч чашек без проблем, потом уже менять, текут. Я б тоже взял


Philips|Saeco - они ничего, но кувшин надо мыть (так же как и делонги), мыть хорошо. Конструкция старовата, зато всего один ЭМ клапан, поменял если что и дальше гоняешь. Но мне не нравится


Jura - дорого и вполне надежно, мультиклапана текут, но работать будет долго. Я б взял


WMF 1000 - можно найти бу, тыщ 70, ходить будет долго и хорошо. Прям рекомендую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А бюджет какой?

Krups и Bosch не бери, сразу говорю)


Из хороших:

Delonghi ECAM, они с кувшинами автоматические. Отваливаются клапана, но редко. Я б взял.


Nivona - есть с полуавтоматическим, есть с диспенсером внутри. Стоят мультиклапана, 10-15 тысяч чашек без проблем, потом уже менять, текут. Я б тоже взял


Philips|Saeco - они ничего, но кувшин надо мыть (так же как и делонги), мыть хорошо. Конструкция старовата, зато всего один ЭМ клапан, поменял если что и дальше гоняешь. Но мне не нравится


Jura - дорого и вполне надежно, мультиклапана текут, но работать будет долго. Я б взял


WMF 1000 - можно найти бу, тыщ 70, ходить будет долго и хорошо. Прям рекомендую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чом разница?
WMF 1000s
WMF 1000 pro s
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз про Нивоны - мультиклапана стоят только на машинках, где капучинатор в диспенсере. Если он рядом, отдельной трубкой, то там все будет долго ходить. А так конечно, я бы взял WMF 1000

Видел бюджет, вот например делонги, стильно модно молодежно
https://delonghi.ru/product/delonghi-kofemashina-ecam-350-50...

Вообще все ECAM и ETAM схожи. Здесь же что круто, два бойлера, электромагнитные клапана. Вообще делонги мне нравится, явно проектировалась инженерами, их легко разобрать, легко менять запчасти и диагностировать. Явно не то же самое, что бош или чертов крупс.

Нивона, вот такая например https://nivona.ru/product/kofemashina-nivona-caferomatica-ni...

Чем хороша - больше помещается кофе в заварник. Чем плоха - у меня есть пост про нивоны, если кратко, то дренажник надо чистить и тот же самый мультиклапан, который течет. В остальном проблем нет. Да и чистится капучинатор проще, чем кувшин.

И боже упаси вас взять что-то кроме Jura, Nivona, Melitta (НЕ MILETTO), Saeco, DeLonghi, Philips, Miele, Gaggia.

Если будут предлагать что либо китайское, типа Redmond, Beko, Bork и так далее, просто шлите нахрен. Кофемашины, кстати, не подделывают. А все эти китайские поделки просто вам не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду кумекать.
спасибо за информацию
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо
Буду думать)))
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша жена кофеман или так, просто кофе любит. В первом случает я бы попробовал присмотреться к рожкам) С адекватной кофемолкой думаю в 50-60 к российских вложитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капучиноман
рожки она не любит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад купил вот такую Philips 5400 Series. Полёт нормальный, очень нравится, что нет никаких трубок для капучинатора. На текущий момент на счётчике 762 чашки кофе и 40 дополнительных порций молочной пены)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже этот вариант рассматривал.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь такой. Очень нравится
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на песке готовил.
Но капучино не получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это очень классный подарок. Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
не обосраться бы только с выбором.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще кофе у нее стабильно-хороший, если придерживаться технологии.

Проблема в том что они стоят по ляму рублей, как я понимаю. Ради пары кружек в день идея так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 150к если точнее
Да и не нужна она домой такая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф...."Где кнопку нажал и вуаля)))"

Готовьтесь: закончилась вода, нужно почистить, промыть, кофе насыпь, тех обслуживание по сегодняшним ценам на з/ч просто п...дц!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично.
И понятно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовьте тысяч 30-60 рублей. Чем дороже тем лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентируюсь на 55-70
Меньше не вижу смысла.
показать ответы