Нужен совет по окнам

Эх, не хотел засорять сайт своими проблемами, но видимо придется - уже не знаю, в где еще спросить.
Суть такова. Подошло время и желание делать ремонт. Бюджетами километровыми, разумеется не обладаем, поэтому стены, полы, потолки - хер с ним, криво, долго, рукожопски но сам. Глаза боятся, руки из жопы, как делаем, так и умеем. Как говорится, не дворец, а обычная комната в коммуналке - будет чище и новее, и на том спасибо.

Но встал, как хер с утра, вопрос с заменой окон, точнее балконного блока. Сейчас стоят родные, деревянные, 85 года выпуска, а хочется нормальные ПВХ. И тут уже криво и рукожопски ну никак нельзя - мало того, что дуть будет, так еще и разъебать можно. А то и потом может треснуть, начитался уже историй. Короче, не до экономии.
Полез я, стало быть, в интернеты. Компаний - как говна за баней, у всех-то отзывы шикарные, но нас не проведешь. Уж чего-чего, а накрученные отзывы отличить по стилю текста не сложно. Первым делом полез мониторить отрицательные (Яндекс, Гугл и Отзовик).

Сцуко, у всех одинаковая картина - долго, дорого, криво, не в срок, требуют предоплату от 80 до 100%, получив которую моментально кладут хер на клиента. Ей богу, я за три дня перебрал все, что только есть в интернете - такое ощущение, что нет ни одной приличной компании!

Поперся на Профи.ру. Тоже вагон мастеров, отзывы хорошие, мужики на фотках всеми местами напоминают матерых профессионалов. Но червь сомнения уже всю задницу изгрыз.

Отсюда вопрос - может кто недавно в Городе-Питере окна менял-ставил? Поделитесь опытом взаимодействия с оконщиками? Стоит ли рисковать с фирмой или мастером-частником?
Сам ставить не буду - знаю я себя, распиздяя. Будет хуже, чем щас)

Кто-то скажет, мол, отзывам на Яндексе и Профи ты не веришь, а тут веришь? - ну, лучше иметь несколько источников информации, верно?)
Да и сроки уже поджимают, надо определяться - вот и спрашиваю везде, где можно.

Спроси Пикабу

4.4K поста5.6K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.