Нужен совет от работяг

Здравствуйте. Так уж получилось, что устроился работать в инкубатор птицефабрики. В конце дня идёт уборка цехов. То есть мойка с пеной и ополос. Да и в принципе, некоторые  рабочие места влажные и с водой под ногами. Каждый день чистая спецодежда. На ногах толстые носки и тапочки. Можно конечно и сапоги, но 12 часов в них это не легко. Большую часть времени ноги сухие, но иногда промокаютт из-за луж в цеху. Собственно, сама проблема-на пятках появляются грубые наросты, как когда долго не трешь их пемзой. Трешь - кожа раздражается. Да и вообще и руки страдают, постоянно антисептик-такие требования. Те кто работают в пищевке, думаю, поймут. Короче, и руки тоже сохнут. Может это адоптация организма, тем более я сменил регион проживания. Но у коллег такие же проблемы. Пока, что не могу спрашивать их лайфхаки-срвсем недавно работаю и с некоторыми общение ещё не встроено. Может кто подскажет, как поддержать нормальное состояние кожи на руках и ногах. Остальные части тела пока не страдают. Может конечно нужно соблюдать нормы, т.е.где надо сапоги, где надо резиновые перчатки. Но это вахтовый метод работы и понятно, что нас тут трудят на износ. 12 часов работы, обед 30 минут из них, дорога туда обратно 3 часов. Не так много времени и сил остаётся на серф интернета. Если кто либо сталкивался с похожими проблемами, пожалуйста дайте советы для поддержки организма в норме. Может витамины. Нормальный сон отпадает. Из за режима 6/1 сплю по 6 часов. Всем спасибо за ранее!