Нужен совет. Непринятая ттн и Департамент торговли Краснодар

Всем здравствуйте. Нужна небольшая консультация юриста.

Есть клиент, назовем ее Ирина. Есть у нее контрагент, назовем его Мочаково.
1 июня 2021г Ирина получила от Мочаково ттн с пивной продукцией. Эта ттн пришла в 3 формате документов Егаис. Ирина не смогла подтвердить эту ттн, т.к. с 1 июня Егаис перешёл на 4й формат документов. Акты подтверждения или отказа приходили с ошибкой. Ирина обратилась к контрагенту с просьбой переслать ттн в новом формате, но Мочаково сообщило, что они не могут этого сделать по какой то, одной только им известной причине.

Прошло 2 месяца. Мочаково написало жалобу в Департамент потребительской сферы г. Краснодар на то, что она не приняла ттн. Ирину вызвали на ковер. Дали предупреждение вместо штрафа и отпустили во свояси, наказав ей принять ттн.

Теперь вопрос. Можно ли оспорить решение Департамента, с учетом того, что Ирина на рассмотрении дела подписалась под фактом непринятия ттн? Что можно сделать с Мочаково? Очень хочется насолить этому контрагенту, откровенно говоря. Что делать с этой ттн?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.