Нужен совет или Новогоднее чудо

  1. Арестованы все карты приставом, в. т.ч. и зарплатная. Любые поступления на карты будут списываться подчистую. До окончания новогодних праздников нет возможности получить справку с работы о том, что карта зарплатная и убедить пристава списывать не более 50 %, хотя зп = прожиточному минимуму по Мск.

  2. Работодатель не выплатил ни копейки в декабре никому из сотрудников, в. т.ч. и мне, т.ч. обращаться сейчас за процедурой банкротства нет финансовой возможности, даже при рассрочке платежа. Так же работодатель отказался переводить зп на карту третьего лица, хотя я имею право на это, но в любом случае – это бы не помогло, т.к. исполнительный лист уже в компании, и они обязаны проводить удержание.

  3. До 10 января край должна оплатить аренду квартиры или выселение (снимаю у юрлица и им фиолетово на мои проблемы). Идти некуда. Нет родственников, к которым можно на время перебраться или имущества (никакого вообще).

  4. Идеально подхожу под процедуру судебного банкротства: низкий оф. Доход, нет имущества, не было сделок за 3 года, не привлекалась по финансовым статьям УК, нет иждивенцев и разводов с разделом собственности. В анамнезе задолженности (совокупно около 700 к.) потреб, МФО и долги по страховым взносам перед ИФНС по давно закрытому ИП, но от этого нет никакого толка, если я не могу оплатить услугу банкротства. Я понимаю, что юристам нужны деньги, а не альтруистичное желание помочь кому-то распутать петлю, затянутую на шее.

  5. Менять работу прямо сейчас не могу, т.к. срежут нигде не указанную премиальную часть, без которой зп будет совсем низкокалорийной, тем более, что еще нужно найти работодателя, который согласится нанять сотрудника, втянувшего себя в такую ситуацию по собственной глупости.

Посоветуйте что-то конструктивное пожалуйста. @frFarb

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.