Нужен совет и рецепт

Когда захожу в ваше сообщество захлебываюсь слюной. Хочу приобрести вот такую ветчинницу. Кто нибудь работал с такой? Какие температурный режимы?

Нужен совет и рецепт Без рейтинга, Ветчина, Длиннопост

Может есть у кого рецепт вкусной ветчины с приготовлением на таком аппарате. Буду благодарен.

Домашняя колбаса, сыр, рыба

806 постов16K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили обычную ветчиницу. Решил сделать.. 1.5 кг свинины (окорок), срезать лишний жир и прожилки. Нарезать мясо кубиками 1.5-2 см. Добавить сухой чеснок чайную ложку. Соли 20 гр. (Обычной крупной), сухого базилика, а лучше пол пакета смеси томата, базилика и чеснока, перец черный молотый по вкусу. Треть чайной ложки молотого кориандра (можно чуть меньше). Все это хорошенько замешать и дать постоять хотя бы 1 час. После этого в ветчиницу положить завязанный рукав для запекания и утрамбовать в него мясо. (очень сильно трамбовать не нужно, будет сухая). Поставить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на маленький огонь. Температура воды при готовке должна быть не более 85 С. Иначе мясо будет варенным и не вкусным. Так варить 2.5 часа. После приготовления залить ветчиницу холодной водой на 10 минут. После убрать в холодильник на ночь. У меня получилось очень вкусно, хотя ребенок и жена не особо любят колбасы, кушали так что бугры по спине шли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведенью, про бугры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы бесполезно. По-моему ветчинница как раз для того и нужна, чтобы потом осознать что в ней нет необходимости. У меня была, делал в ней несколько раз ветчину. Потом просто вырос из этого и перестал ей пользоваться. Так и валялась, а потом просто отдал её.
Если не лень, можете глянуть мой пост про рулет. Это практически классическая ветчина, если убрать всё лишнее и посолить подольше Простой, но очень вкусный рулет из курицы с грибами и сыром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень даже просто
Автор поста оценил этот комментарий
В духовке и кастрюле разница будет как минимум в цвете. А вот с ветчинницей и без неё разницы особой не будет. Можно соорудить вечинницу из любой металлической банки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ней есть пружина(не ахти какая) но все же немного придаёт упругости. Конечно на в кус не скажется, чисто с эстетической стороны.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветчинница не нужна , это маркетинга ход ! И вот ещё мысль : из ветчинницы только ветчина а если шприц колбасный - то это уже целый мир !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шприц уже присмотрел, буду брать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за ответы. Если ничего не делать то ничего и не получится. Начну пробовать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сам вопрос в её необходимости. Никто не говорит что ветчинница это плохо. Просто без неё получается то же самое,что и с ней. У многих, кто её покупает она просто лежит. Просто начинающие думают что без ветчинницы не сделать ветчину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поробовать из одного фарша сделать и ветчиннице и в духовке и в кастрюле, при одинаковых температурных условиях, сравнить независимым экспертом. Может сравнить с точки зрения удобства. Вопрос в 1000 рубликов, которые и выкину или использовать как ведёрко под мсор
показать ответы