Нужен совет и мнение со стороны

Всем привет.

Чукча не писатель, поэтому кратко.

Немного поедистории. Женат 8 лет. Есть ребенок. Жена после ковила заявила, что не любит меня и делай что хош. Заметил изменения в поведении. Появились какие-то другие парни в ее общении. На мой вопрос "кто это" был ответ "хз". А потом выяснялось что один: это просто бывший, просто общаемся. Второй - это коллега и вообще его не помнила, а потом вспомнила. Изменения в манере общения со мной. Близость ушла. Обнять и поцеловать - нет. Секс? Самое частое раз в месяц и то под покер фейс. Раз уезжал от нее к себе. Спустя две недели просила вернуться. Вернулся. Спустя полгода взял ипотеку на дом. Перед этим проговорил с ней, что дом беру нам и в дальнейшем не будем никуда летать/ездить т.к. деньги будут уходить на погошение кредита плюс досрочка дабы снизить срок и общую стоимость. Жить в доме будет отец, Аля присматривать за ним. Да и дом большой, не тесно. Согласилась. Прошло полтора года. Первый возврат налога (часть) за покупку дома она вложила в дом. Ок. Вторую часть возврата налога она... Купила себе новую брендовую сумку, новый огрызок (не последний, а на две модели старше чем предыдуий) и объявила, что хочет в отпуск... В Калининград... Просто посмотреть его. Я как бы ей напомнил, что денег не так много, чтобы сливать 100+к за 5 дней чтобы просто посмотреть на другой город. Она сказала, что будет копить. В том числе и на меня. Ну как копить, на дострочку ипотеки не будет скидывать. Стала просить меня покупать те продукты, которые раньше сама покупала для себя.

Я озвучил, что не хочу ехать, но ответ тот же: "мы итак почти каждую неделю катаемся на дачу. Надоело, хочу куда-то ещё. Не хочешь, не едь. Поеду одна с ребенком, буду копить..."

А теперь вопрос: это лыжи не едут или я ебобо?