Нужен совет , имеющих отношение к медицине . Или может кто-то сталкивался .

Нужен совет, тк не знаю куда обратиться. Может кто-то что-нибудь подскажет и даст направление, в котором двигаться. Подруга болеет уже 2 месяца. Врачи ничего не могут диагностировать, кроме повышенных лейкоцитов и увеличенных лимфоузлов . Симптомы :температура 37,4. Ломота суставов , боль справа в низу живота , лихорадит, горечь во рту и отвращение к еде. Очень похудела . Несколько раз забирали на скорой, но в стационар не определяют, тк все анализы хорошие.Была у терапевта, хирурга , инфекциониста, гинеколога . Подскажите, куда можно еще пойти и что сдать. Очень хочется помочь человеку, но в растерянности полнейшей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
онкология, при чем я бы копал в сторону "женских дел"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее в сторону опухоли восходящей ободочной кишки, раз горечь во рту.
Если гинекология, что тоже возможно, нужно еще и слева проверить, т.к. левый яичник регулярно отдает болью в право.
Так то ты прав, под "опухолевая интоксикация" подходит.
Но может быть и колит, какой-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да подожди ты людей пугать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут "пугать"? Длительная повышенная температура, повышенные лейкоциты, лимфоузлы, да и прочие симптомы - очень похоже на онкологическое заболевание. Поэтому консультация у онколога нужна как можно быстрее.
PS Знаю не по наслышке, всё "пройдено" с моей супругой...
Автор поста оценил этот комментарий
Если онкология, то это должны быть какие-то специфические анализы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
есть анализ на онкомаркеры
Автор поста оценил этот комментарий
онкология - это воспаление. Соответственно, организм пытается бороться. Стало быть лейкоциты повышены. Лимфы увеличены. Гемоглобин снижен. Надо искать чего воспалилось.

Исключите холецистит в хорошей клинике. Хотя, если вы пишите, что ее уже увозили на скорой, то уже исключили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу записываться в онкологу тогда. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бывшую жену лечили от "хронической простуды" больше полугода. пока нам не надоело и мы не нашли доктора хорошего, который сразу поставил - онкология. Тут главное вовремя определить.

Кстати, онколог в поликлинике нифига не счел это онкологией. Простыли вы, мол. И все тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Советую старый, но действенный метод: иригоскопия. Если есть порожние толстой кишки, то 90% найдут. По женской части сделать УЗИ придатков. В идеале сделать КТ брюшной полости с внутривенным контрастированием. Главное что бы аллергии на йод не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку