Нужен совет

Нужен совет Совет, Нужен совет, Дерево, Работа с деревом, Столяр, Столярная мастерская, Порча имущества, Восстановление, Покрытие, Помощь, Полезное

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники ♥️
Иногда бывает, что день начинается не с той ноги и пошло поехало…
Решила я подгладить подол платья, на диване, ну быстренько так… и пока тудыма сюдыма, хана покрытию…
Квартира съемная, мебель хоть и старая, но качественная, из массива… нужно восстанавливать, но я не профи в этом вопросе..
Прошу совет столяров и людей жопоруких, таких как я, кто сталкивался с похожим…что с этим делать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Догоаживай что осталось, чтоб одного цвета было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Меня не хватит на всю стенку… думала, пододвинуть ближе телевизор, но совесть не даёт, надо восстанавливать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будешь съезжать, то прикрой салфеткой. Я всегда так делаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рубрика «вредные советы» 😁👌
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂 плазма огонь
1
Автор поста оценил этот комментарий

зовёшь нас, а мы засрём всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче есть выход, наверно самый доступный, не затратный, наклеить самоклеящуюся плёнку, только найти цвет более подходящий и под дерево
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня много лаков без особого запаха или с быстровыветриваемым запахом. Вам в строительных магазинах подскажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🙏🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лаки разные. Благо сейчас лето. Окна открыть. Но цвет в цвет не попасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту, спасибо большое🙏🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант - зашкурить всю поверхность и покрыть декоративным лаком (проблема номер раз - подобрать цвет, чтоб столешка не отличалась по цвету, номер два - растворителем «попахивать» будет сильно) или маслом и/или воском для древесины. Можно зашкурить только место повреждения и опять же покрыть воском/маслом, вони будет куда меньше, но нужно «попасть» в цвет (у разных производителей тона отличаются, плюс мебель старая и лак «выгорел»), чтоб пятна не было (я б в первую очередь так бы и попробовал - достаточно легко сделать, даже «в первый раз»).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🙏🏻
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто сознался на вашем месте. Просто так починить, чтобы было незаметно, врядли получится. Прогорело глубоко и придется менять весь верхний слой. Массив обычно покрывают шпоном. Если так, то придется снимать весь верхний слой и менять его на такой-же. Или шкурить и лаком покрывать, если неглубоко. У вас есть шлифмашина? А навыки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет навыков, думала, может здесь и найдётся специалист с нужными навыками и инструментами… пока такой план.. если в комментах никто не отозвётся, то попробую поговорить с хозяйкой, благодарю за мнение 🙏🏻
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Профи.ру но сумму запросят , проще наверное сознаться и компенсировать деньгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот переживаю, что и компенсация будет не маленькой, хотя может я преувеличиваю сама в своей голове…
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так помогаю нужно всю поверхность зашкурить. А потом лаком залить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не из Москвы случайно?
Лаком дома покрывать наверно не вариант из за запаха?
показать ответы