Нужен совет.

Пишу первый раз, за ошибки не пинать.

Дом новостройка. Для установки Сплит-системы нашёл частника, который при установке внешнего блока погнул крышу из металлопрофиля на балконе соседа.

Нужен совет. Помощь, Нужен совет, Лига юристов, Юридическая помощь
Нужен совет. Помощь, Нужен совет, Лига юристов, Юридическая помощь

На следующий день позвонили из УК и сказали что составлен акт об этом. При встрече хозяин запросил 30 т. р., я охренел. Я сказал что будем выпрямлять. Через день звонит хозяин и говорит что надо на новый листы металлопрофиля менять. И у него как раз есть мастер которы за 10 т.р. все сделает.

Поинтересовался стоимостью материалов: лист МПР стоит 400 рублей, саморезы - 200-300 рублей. Там расход материалов максимум 3000 р.

Квартира на 13 этаже.

Может кто-нибудь сталкивался с этим, как поступить мне? Если деньги отдать, то что с них взять. А то потом скажут что не было ничего, и будут доить!

Всем спс.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

совет простой. Или согласиться на его требования, или сделать задешево, а ему порекомендовать обратиться в суд. Или просто пусть топает в суд и подтверждает ущерб

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ обратиться он в суд, ущерб подтвердить несложно будет. поднять документы об оплате работ конторе "рога и копыта" в которой он все это делал а если козырек был построен застройщиком то еще проще. и попадает паря на деньги. плюс судербные издежки. Прежде чем советовать хуйню подумай.

Единственный вариант для ТС это заставить частника накосячевшего при монтаже кондишна возместить ущерб причененный им же.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно опытного юриста))) Даже комментировать не буду.

Расскажи ТСу, как можно заставить частника законным способом. Ему будет интересно

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А как заставить это уже проблема ТС. нанял дядю Васю с Авито сам виноват. Кроилово приводит к попадалову. Не надо быть гением юриспруденции чтоб понять что хозяин балкона без особых проблем в суде докажет что ему нанесен ущерб и тогда ТС попадет уже на большие деньги.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ущерб нанесен как он докажет? Может крыша уже год стоит и на нее весной кусок льда упал. А теперь сосед решил крайнего найти.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту и фотке ТС уже общался с соседом так что скорее всего есть свидетели  даже разговора. этого достаточно.того, что жена\брат\сестра\любовница\друг это все дело подтвердят то все доказано. и вообще что за трансвеститская тема? накосячил - отвечай за поступок свой. нанес ущерб - плати.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как они докажут что я что-нибудь говорил?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Слов свидетеля под присягой досточно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Я тоже под присягой скажу что земля плоская и это будет правдой?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И попадешь под статью 307 ч1. ибо ты даешь заведомо ложные показания.  что очень легко доказать. 

В твоем же случае. Шо ты выебываешься? Запалати человеку или сделай сам\найми сам кого-то кто еще один балкон поломает. Накосячил ты - твоя вина тебе платить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никто не выебывается! Накосячил во-первых не я, во-вторых именно ваши Советы я не просил(не надо одолжения делать), в-третьих тыкать не надо, так же указывать.
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку