Нужен совет.

Пишу первый раз, за ошибки не пинать.

Дом новостройка. Для установки Сплит-системы нашёл частника, который при установке внешнего блока погнул крышу из металлопрофиля на балконе соседа.

Нужен совет. Помощь, Нужен совет, Лига юристов, Юридическая помощь
Нужен совет. Помощь, Нужен совет, Лига юристов, Юридическая помощь

На следующий день позвонили из УК и сказали что составлен акт об этом. При встрече хозяин запросил 30 т. р., я охренел. Я сказал что будем выпрямлять. Через день звонит хозяин и говорит что надо на новый листы металлопрофиля менять. И у него как раз есть мастер которы за 10 т.р. все сделает.

Поинтересовался стоимостью материалов: лист МПР стоит 400 рублей, саморезы - 200-300 рублей. Там расход материалов максимум 3000 р.

Квартира на 13 этаже.

Может кто-нибудь сталкивался с этим, как поступить мне? Если деньги отдать, то что с них взять. А то потом скажут что не было ничего, и будут доить!

Всем спс.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про расписки слышали? Даёте 10 тр, сосед пишет расписку, что получена такая-то сумма за такой-то ущерб и претензий не имеет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку