Нужен совет

Всем привет. Мне 21, закончил универ. Живу с родителями, но хочется жить отдельно, хочется самостоятельности, но не представляю как съехать от них. Вопрос больше не в деньгах, а в их непонимании, все сводится к вопросу "зачем тебе это надо?"

Отношения с ними хорошие, но их чрезмерная опека и забота напрягает.

Как им донести чего я хочу?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты просто даже задумываешься о таких вещах, тем более спрашиваешь чужое мнение - всё очень плохо!

Правда.

Ты слишком зависим от них, и слишком полагаешься на чужое мнение, как их, так и наше - постороннее.

Пора бы уже начинать думать своей головой и мыслями. Нет, я не указываю и не напрягаю, Но блядь, пора бы.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не мнение спрашиваю, а советы как правильно "обработать" родителей
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никого обрабатывать, собрались и уехали, перед отъездом сообщаете бодро и весело - дескать, жить буду там-то, как устроюсь, приглашу на новоселье, чай, тортик, все такое.


И просьба поаккуратнее выбирать слова: в Лиге психотерапии принято уважительное отношение к собеседникам, ваши же реплики далеки от уважения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

надо себя сначала обработать: работу найди- квартиру купи\сними, думать начни, стань самостоятельным.


А то "обработать"- манипулятор ленивый блин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле  обработать? Если вы бы хотели, то собрали бы вещи и съехали, но судя по тому что вы ищете одобрения здесь, вы либо боитесь съезжать либо не нуждаетесь в этом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не знает что родителям сказать. А говорить там особо нечего "мам, пап, я съезжаю, приходите в гости". На вопрос" зачем" отвечать так как и есть "мне это нужно, я всё потяну, не переживайте". Всё, чего вы на парня взъелись будто сами в роли его родителей или учителей?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак.

Родители - это родители - их не надо обрабатывать, их не надо примерять.

Всё просто, если ты самостоятельный человек. То ты сам живёшь, сам заводишь отношения и САМ ставишь перед фактом - вот это моя жена, я её люблю - кто против - идёт нахуй!

Вот и все!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обработай себя, в первую очередь!
И сопельки вытри....
Без обид. Как есть.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак!  Парень, прости меня, но ты просто маменькин сынок. Без обид, со всем уважением к родителям, - твои переживания - это бред, то что ты о так думаешь - это патология, взрощенная твоими родителями, тут двойной бред.

Какие нахуй родители ????????

Если ты сам решаешь как строить свою жизнь, то в первую очередь тебе должно быть похуй на родителей и их заветы, иначе ты так и останешься их куколкой и марионеткой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему уже несколько раз написал что он маменькин сынок)) Сьезжать он не собирается даже. Ему удобно и хорошо жить дома ,но он хочет чтобы родители его не трогали)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё предельно просто, ему нужно убить родителей - и дальше жить, идеально же?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку