Нужен план по выполнению плана

Уже почти год нахожусь в чистом штопоре "мне просто надо пережить эту неделю", и несколько лет до этого штопор был периодическим. Невозможность сосредоточиться, невозможность планировать, обещать что-то, сил нет с самого утра, на работу сквозь слёзы, любой конфликт заканчивается трясучкой на два дня или истерикой и ступором. То же самое с любыми более-менее откровенными разговорами, поэтому стараюсь максимально шаблонно общаться сейчас. Но главная и самая критичная проблема - решения принимать практически невозможно, уходит тонна сил. Даже в мелочах, когда переходить дорогу, например, сейчас или на следующем перекрёстке.

На позапрошлой неделе мне диагностировали депрессивный эпизод и выписали антидепрессанты. Где-то с мая медленно пинала себя сначала к психологу (никак не выбрать, отзывам нельзя верить, анкеты все подозрительные, потрясусь-ка я в углу ещё пару дней, может на следующей неделе выберу, а через неделю та же история) и только сейчас дошла до психиатра.

И вот теперь пик комедии, я не могу собраться и дойти за таблетками. На рецепте стоит срок 60 дней, остаётся уже 45, может за это время соберусь, но сколько ещё задач по работе я всру за это время? Сколько не сделаю для близких того, что давно пора сделать...

Поэтому вопросы к пикабушникам с подобными проблемами - как вы в таком состоянии заставляете себя всё же сделать что-то, что мозгом знаете, что важно, но он же вас саботирует? Если вы так и не дошли за таблетками или решили не пить, что делали вместо этого? Если купили и пьёте (пили), как быстро они вам помогли и насколько сильно? Можно ли просто пить таблетки и продолжать жить как жили, или таблетки скорее дали вам сил изменить жизнь, и ключевой момент именно в этих изменениях? (Или может быть, вы попили и вам не помогло, тоже расскажите)

Как и многие люди, я не могу бросить мою нынешнюю жизнь сейчас. Многие говорят, что секрет в том, чтобы делать то, что хочется, но сейчас хочется только свалить с этой планеты. Для делания чего-либо нужны силы, которых нет, и нужны способности договариваться с собой, планировать и принимать решения, а всё это отключилось. Надеюсь, что антидепрессанты эти силы дадут, но может я зря надеюсь?