Нуссс, похоже пришла моя пора

Приветствую Пикабушники, чтож, похоже пришло время и мне поделиться мыслями на тему и всётаки взять себя в руки и сделать то что надо) В первую очередь, пост не плюсов ради а поддержки для. Во вторых со слогом я не дружу (ога, чистокровный математик) и текст скорее всего будет пестреть всякой лажей так что за кровь из глаз тоже заранее извиняюсь.


Кто бы мог подумать что мой первый же пост на Пикабу будет о том как я собираюсь завязывать с вредными привычками) уж точно не я. Прочитал я на днях о том как спрашивали у людей стоящих в очереди (или уже достоявшихся) на пересадку, какие у них планы, чего они хотят достичь и прочее, и знаете, меня зацепило. В мире столько людей которые из-за своих особенностей, физических или физиологических, не могут вести полноценный образ жизни и мечтают о порой таких простых вещах, а я взрослый здоровый детина в свои 29 лет целенаправленно каждый день сам себя убиваю не видя в своей дизни не перспектив, ни планов не целей. И так мне стыдно за себя стало шо просто ужс.


Курить я начал как и многие в студенчестве в общаге, хотя если подумать глобальнее то куда раньше так как сколько я своего отца помню, он всегда пыхтел так что огого. Сперва курил изредка, прилично выпив,  потом всё чаще (ага, как и все наивные юнцы я себя отмазывал тем что этож не серьёзно, я курю когда захочу и и когда захочу перестану, вот так вот и втянулся сам особо не заметив, втянут же уже почти 10 лет. Паралельно с курением заметил что мне всё ну никак не хватает сил и сосредоточенности на работе (Работаю в магазине электроинструментов занимая должности продавца-консультанта, техподдержки по вопросам апаратуры, веду пару сайтов принимая заказы, оформляя страницы товаров и порисовывая всякое по мелочи та и грузчик "на пол ставки", чего уж там) посему причастился к энергетикам. Сперва понемногу, а потом как то пришло понимание что после работы здорово бывает перед выходными выпить баночку-другую того же Revo (будь оно неладно) Весной же меня продинамила девочка за которой я воздыхал пару лет (ну тип девочки тоже хотят дружить а тут я со своим желанием потыкать членом в живого человека, разве так можно вообще?) и чут меня совсем понесло. Вот уже третий месяц я каждодневно выпиваюпару тройку баночек сей дичи, дошло и до того что могу спокойно на работе выпить если дни напряжные.


Чувствую себя хреновейшим образом (не в прямом смысле, кроме кашля и одышки особых проблем со здоровьем не чувствую но понимаю что "ягодки" то впереди) так как стандартный день мой состоит из похода на работу, работы на работе и выпивания под сериальчик после работы перед сном. Оглядываясь назад понимаю сколько начинаний проё.... потеряно тоесть, яж и програмированием интересовался, в качалке занимался (сумев с 55 кило добраться до 70 и стать относительно похожим на человека) музыку пописывал, на гитаре учился играть, купил даже свою офоигенную такую электроакустику книги ведь читал даже и где это всё? Могу с чистой совестью называть себя всесторонне недоразвитым человеком)).


Так вот прочитав тот пост о ждущих трансплантации в моей голове засел удивительно настойчивый таракан и знаете, я реально хочу бросить всё это дерьмо, хочу вернуть свои старые навыки и "дыша полной грудью" хочу учиться новому, делать вещи руками, деревообработка это же вообще космос, особенно когда с эпоксидкой. Мне же только 29 (через месяц) и я столько всего могу в этом мире и не хочу чтобы зависимости мне мешали. Вопрос в том, зачем я сейчас "исповедуюсь" здесь.... Думаю я просто боюсь, боюсь что мне не хватит сил пройти многообещающий период отвыкания организма, боюсь что нахватаюсь сейчас болячек а потом устав с новыми силами окунусь в те же помои. так что как то так. Дописывая эти строки я уже смял пачку изпод сигарет и собираюсь идти и скурить последнюю сигарету по дороге выбросив оставшиеся банки изпод энергетиков и пива и надеюсь что всё у меня будет здорово) В любом случае спасибо вам что выслушали и надеюсь на пару слов поддержки и советы. Вы круты ребят.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей