Ну звук, допустим, похож...

По поводу чудесного интервью у Симонян.


Ну во-первых, это сразу ответ многочисленных оппонентам, которые мне кричали: "да как же наши могут их найти, если британцы ни полных паспортных данных, ни отпечатков пальцев не шлют?". Как я и говорил, если захотят - найдут на раз-два, всю необходимую инфу британцы дали.


Теперь собственно по содержанию. Да собственно, там ничего и нет. Ну то есть, "это не мы, ничего не знаем, в Солсбери приехали посмотреть на знаменитый собор и часы".


Их объяснение двухкратного приезда в целом приемлемое.


Но вот одна нестыковочка: фото с камеры на заправке на Вилтон-роуд, сделанное в воскресенье в 11:58:

Ну звук, допустим, похож... Отравление Скрипалей, Боширов и Петров, Солсбери, Новичок, Длиннопост

Чтобы было понятно, о чем речь, вот примерное расположение объектов на карте:

Ну звук, допустим, похож... Отравление Скрипалей, Боширов и Петров, Солсбери, Новичок, Длиннопост

Нет, ребята, не сходится. Если вы приехали на электричке посмотреть на исторический центр и собор с часами - зачем вы поперлись в противоположную сторону? До этого места от станции идти около 15 минут, и там нет ничего интересного для туристов. Пошли в другую сторону по ошибке? Ну да, все возможно. Теоретически. Хотя они накануне уже тут же были...


Кстати, пока ходил там по гугл-мэпс понял, почему единственная фотография между станцией и домом Скрипаля с этой заправки. Да на этих улицах тупо нет камер наблюдения:

Ну звук, допустим, похож... Отравление Скрипалей, Боширов и Петров, Солсбери, Новичок, Длиннопост

Что они сообщили нового, что можно бритам проверить:


1 - они накануне гуляли по Лондону и купили ботинки.

Скорее всего, это чистая правда. Но это никак не связано со Скрипалем.


2 - они ходили гулять в центр Солсбери, были в соборе, фоткались там.

Скорее всего, так оно и есть. Судя по таймингам фотографий британцев, после прогулки в сторону дома Скрипаля, они вернулись, прошли мимо станции в сторону центра и были сфотографированы на Фишертон роуд в 13:05, когда двигались в сторону центра. Обратно на станции они были в 13:50. Соответственно вангую, что все их туристические фотографии в центре Солсбери были сделаны в промежуток между 13:10 и 13:40. А вопросы к ним существуют как раз по поводу промежутка времени между примерно между 12:00 и 12:40.


Короче, запасаемся попкорном и продолжаем наблюдения. Интересно, что теперь ответят британцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас живет перебежчик, то он максимум охраняется, а минимум его дом и подходы находятся под камерами. Где же записи с них?


Неделя была нужна, что бы проверить их по всем спецслужбам. Что не служили. Не в чем не участвовали... После чего Путин, абсолютно спокойно заявил, что НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО НЕТ.


Далее. А приезжайте к нам в Сегриев-Посад. Там есть что посмотреть... но могу поспорить вы легко зайдете в частный сектор =))) Там тоже есть что посмотреть... вдалеке от историчекого центра.


Далее. Про духи. Ну люди ЗОЖ. Они на тестостероне и гормонах. Они вообще не понимаю что такое носить духи. Ну другая у них жизнь. Спортзалы и мышцы. Это как геймеры.


Кста, если бы Марго зацепилась за спорт, то это было бы показательно. Дескать, я вот хочу покачаться, что мне делать...

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас живет перебежчик, то он максимум охраняется, а минимум его дом и подходы находятся под камерами. Где же записи с них?

Пфф, вы реально думаете, что британским властям делать больше нечего и ресурсы девать некуда, кроме как охранять и следить с камерами многие годы за перебежчиком? Кого надо охранять - тот уходит по программе защиты свидетелей, меняет имя, биографию и страну. Тем более что Скрипаль свое отсидел и был официально обменян, не было никаких причин его охранять.

Походите там по райнону на гугл-стрит вью. Нет там никаких камер, это тихий пригород, "частный сектор". Похоже, что ближайшая к дому Скрипаля камера - как раз на той заправке Шелл.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

> Пфф, вы реально думаете, что британским властям делать больше нечего и ресурсы девать некуда


в Британии камерами утыкано все вокруг, на каждые 10 человек по статистике приходится по одной камере. Но именно у дома шпиона ни одной нет, ага

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сильно ошибаетесь. Вернее, вы путаете центр Лондона и спальные окраины крохотного Солсбери. Я серьезно говорю: походите на гугл-стрит вью по этим местам и все станет ясно.


Но вот, поищите тут камеры

https://www.google.se/maps/@51.0760248,-1.8139875,3a,75y,114...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, я понятия не имею, где находится тот самый дом Скрипалей. Но вчера в одной из передач вот так вот тоже люди прогулялись по гуглкартам и прямо на доме Скрипалей (а они то знают, что это он) нашли что-то похожее на камеру наблюдения.  Да и логика подсказывает, что если уж в каждом сраном ларьке стоит по две камеры, то уж на дом шпиона одну наверняка повесили бы, не сложное это дело

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылка есть на передачу? Я бы посмотрел, интересно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мельком смотрел, наверное это "60 минут" была или как там она называется

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, то дом Скрипаля вот:


https://www.google.se/maps/@51.0759567,-1.813865,3a,32.9y,89...


47 Christie Miller Rd, Salisbury

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, на втором этаже рядом с водосточной трубой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, загадочная херовина, действительно. Но на стрит-вью панорамы старые (еще до ремонта: обрати внимание на дверь и насколько куст слева вырос). На свежих фотках там ничего нет:

https://cdn.newsapi.com.au/image/v1/6f54e8a899eb45ea50947cfd...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это действительно была камера, то вряд ли от нее совсем отказались, а скорее перенесли в другое место. Ну сложно поверить, что именно в месте, где живет шпион-перебежчик, нет ни одной камеры, хотя по всей Британии они натыканы как иголки у ежа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пфф, вы реально думаете, что британским властям делать больше нечего и ресурсы девать некуда, кроме как охранять и следить с камерами многие годы за перебежчиком? "


камера там стояла. На гугл-бродилке ее нашли.


Стоят камеры, не для того что бы следить. А что бы понять, если что то пойдет не так.


"Тем более что Скрипаль свое отсидел и был официально обменян, не было никаких причин его охранять."


он вел активную новую жизнь. Так что новых "грехов" мог накопить.


"Походите там по райнону на гугл-стрит вью. Нет там никаких камер, это тихий пригород, "частный сектор". Похоже, что ближайшая к дому Скрипаля камера - как раз на той заправке Шелл."


ну если из магазина их сняли? То моли и из других магазинов заснять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
камера там стояла. На гугл-бродилке ее нашли.

Панорамы на гугл-бродилке довольно старые: обратите внимание на то, что после них был сделан ремонт в доме, заменена входная дверь и т.д.


Как я понимаю, речь вот об этой штуке, обведенной красным (она действительно может быть камерой). Но на свежих фотографиях после ремонта там совершенно ничего нет. В т.ч. на фотографиях ДО покушения. С другой стороны, на этих фото низкого качества всегда можно найти с десяток мест, которые могут быть камерами. Я не исключаю, что есть и еще записи с камер, которые нам пока не показывают в рамках политической "игры".


ну если из магазина их сняли? То моли и из других магазинов заснять?

По пути от этой заправки до дома Скрипаля есть только один магазин (антикварный) - Salisbury Antiques Centre. На фасаде у него я камер не вижу, а камера изнутри магазина вряд ли просматривает тротуар на противоположной стороне.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку