Ну здравствуй Кант

До сих пор, Кант был отложен мной и пребывал в далеком ящике. Честно говоря, там бы он и лежал, если бы не Шопенгауэр с его "Мир как воля и представление".
Мало того, что как только я начал слушать основной труд "философа пессимизма", то сразу получил указание в обязательном порядке прочесть его диссертацию, которая несмотря на свой небольшой(сравнительно)размер, далась мне совсем нелегко, так ещё и по возвращении, буквально через несколько страниц после первого указания, следовало второе. Артур заявил что мне стоило бы разбираться в философии Канта, а потом уже приступать к его труду. Деваться некуда, придется внимать. Так что впереди у меня веселые 15 часов, в которые входит "Критика чистого разума", "Критика практического разума" и "Критика способности суждения".
Потом вернусь к труду пессимиста и постараюсь осилить 21 час... 21 Карл😵‍💫
Пожелайте мне удачи.
П.С. картинку как всегда делал в #Шедеврум

Ну здравствуй Кант Философия, Психология, Кант, Саморазвитие, Самопознание, Дневник, Шедеврум (Яндекс), Арты нейросетей

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.