Ну это же...

...пиздец! Ребята!

: "обещал же себе не писать подградусом("

Будущее - оно не завтра. Оно происходит. Новые изобретения входят в нашу жизнь, не улучшая её. Новые открытия становятся частью новой реальности, никак не повышая уровень жизни и смысла в этой реальности.

После работы я сходил в магазин

Ну это же... Стимпанк, Будущее, Производство, Сельское хозяйство, Мысли, Мат, Длиннопост

И купил готовую еду из холодильника, салат и картошку с (пока ещё) мясом. Деньги "последние копейки", покупаю всё по акции и в итоге беру еду втрое дешевле, срок годности истекает завтра. Еду, которую через несколько часов выбросят на помойку, я покупаю за последние деньги и считаю это удачей...

Ну это же... Стимпанк, Будущее, Производство, Сельское хозяйство, Мысли, Мат, Длиннопост

Итак: развитие мира и общества на благо всего человечества привело к тому что (а я такой не один):

- Я не могу найти работу рядом с домом, как и переехать жить рядом с работой

- Я работаю в производстве продуктов питания. Доходы в этой отрасли много меньше тех, кто производит "ничего" из ничего

ну и самый стимпанк: Я использую спутниковые! снимки в инфракрасном! диапазоне для определения индекса! развития растений, на их основе я составляю задание для разбрасывания удобрений с разной нормой внесения для трактора который едет на автопилоте, я делаю съёмку полей с квадрокоптера! который летает по самостоятельно! составленному маршруту, а вечером иду в сетевой магазин и покупаю себе корм за минимальные деньги. И жидкость для линз заканчивается. Говорят можно лазером зрение поправить, но нужно копить, и новые технологии - новые побочки...

Ну это же... Стимпанк, Будущее, Производство, Сельское хозяйство, Мысли, Мат, Длиннопост