Ну вот и нас...

Волгоградская область, Волжский.


Было решение тоже положить болт на карантин и "добить" март работой.

Но нет, сегодня всех, и ИТР, и рабочих вывели в карантин с сохранением МРОТ.


Я понимаю, что наше предприятие небольшое, и даже сохранение МРОТ в текущих реалиях даст возможность как-то протянуть месяц-другой...

Хотя падать с текущей ЗП на 12-13т.р. будет далеко не мягко. Хотя бы позволит закрыть квартплату и чуть "на гречку" останется...


Но хочу выразить благодарность работодателю хоть за это, т.к. многих знакомых в других формах тупо шлют "за свой счёт"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Обиднее тем, кто работал неофициально, а потом оказался в поисках работы, и не попавших ни в одну категорию соц.поддержки, а ещё представляю суицидные мысли тех, кто на сьемном жилье... В какой-то степени кого-то наличие малолетних детей только спасло..
раскрыть ветку (120)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме съёмного жилья, есть ещё и ипотечники, и они тоже с детьми

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост какого то парня по поводу ипотеки, он писал что надо на 2-3 платежа иметь схрон и когда мы вносили первоначалку я мужа попросила 2 взноса придержать на карте, конечно мы этими деньгами увеличили кредит, но сейчас я рада этому решению.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с ипотечной хоть не сразу выгонят) А вот заводить детей на сьемной, еще и работая неофициально, это такой себе план. В любой момент ты на улице и с голой опой.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране вообще последние 30 лет постоянно как на вулкане.
Хрен посчитаешь риски
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь порой такая непредсказуемая штука, еще 5 лет назад мы работали на хорошей работе за нормальную зарплату, ждали ребенка, и надеялись на светлое будущее, а сейчас последние носки без соли доедаем. Так что не всегда все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что я не узнаю вкус своего носка
3
Автор поста оценил этот комментарий
И съёмная и ипотека. И детей нет. И серая зарплата. А сегодня вот домой отправили на три недели вроде..) Кайф.

Че делать то, а?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле и съёмная, и ипотека? Есть своя квартира (ипотечная), но живешь в съёмной? И серая зарплата. И чему ты радуешься?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, у кого есть и ипотека и съёмное жилье, так получается у них. А есть ещё такое понятие, как сарказм. Знаешь, что оно значит?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех рисковых людей, кто взял ипотеку на дом "в котловане", при этом, живы в съемной? Это..очень самоуверенно. Знаю всего пару людей, которые брали на самом первом этапе по низким ценам, но они не в съемных жили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не угадали)) Это странная ситуация, но свою я сдаю, а сама снимаю другую :D
Выгоднее и ближе к работе..)
Но знаю тех, кто живет в съёмной и ипотека в стройке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ситуация понятная)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ипотечникам чуть проще, там можно каникулы заюзать. Да и в Госдуре обсуждают общие кредитные каникулы для всех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще, чтобы "заюзать" каникулы, нужно предоставить справки о доходах (тот же 2 ндфл), а не каждый работодатель сейчас эту справку даст
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то с этими каникулами не так ясно, Сбербанк особо не шевелится, как была отписка по запросу, так и осталась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Райффайзенбанк перенес платежи на 6 апреля сразу после выступления президента.
Автор поста оценил этот комментарий

Съемное жилье и ипотека и ребенок маленький. Полный комплект. Да, и такое бывает. 5-й год плачу ипотеку за квартиру которая так и не построена, обманутый дольщик. и таких как я много. Но с работы слава богу не выгоняют, так что пока держимся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ситуация у меня. Часы урезали, теперь зп до 1700 грн, не больше. Квартплата 4500 без комуналки
8
Автор поста оценил этот комментарий
Государство классно нам спасает за наш же счёт. Лично жаль малый бизнес, х никаких нормальных мер для поддержания пока не ввели, зато будет налог на вклады. Вместо ЧС , просто выходные. Типо мы никому ничего не должны. Классно.
у меня у многих знакомых просто нет денег на такой карантин, жрать нечего.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный досуг - а по тв показывают счастливые морды звёзд на карантине - они то своих слуг посылают за необходимым, доставка еды одежды и все такое, я не завидую, но - нет этой темы как хреново тем кто попал в ловушку - выходишь за добычей будешь оштрафован или заражён, сидишь дома - грызешь горшки с цветами, или жаришь попугая в гречке...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанула.Про попугая в гречке понравилось

Автор поста оценил этот комментарий
Кот, греча, герань, голубь (предыдущий пост)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий у кого?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща если найду, скину ссылку
34
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "обиднее тем, кто работал неофициально"? Хотел выебать систему, система выебла тебя. Всё закономерно ведь. С чего то вдруг человеку работавшему неофициально, не платившему налоги, наебывавшему государство, государство должно ещё какую-то соцподержку оказывать?

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь официально не всегда получается, времена работа может стать постоянной, в поисках подходящей. Никто систему бы не пытался наебать если бы платили честно и тп. Уж не надо тут идеалиста из себя корчить.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит только на размер пенсии посмотреть у человека, который всю жизнь работал - как ее начисляли - хрен поймешь, результат - 8000 р/мес. И что? Как тут не пытаться выкрутиться? И это люди, работавшие ОФИЦИАЛЬНО без серых ЗП

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсии это что-то с чем-то, у меня мать едва на стаж набрала, получает столько же, сколько подруги, которые отпахали 30 лет с белой зп, это пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про дожить до этой пенсии - это лотерея, которая половине не достанется) (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия то да..отчислял 10 тыр, не отчислял 8 тыр. Ну охуеть разница. Особенно для мужчин, которые после реформы хорошо если пару тройку лет на пенсии протянут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде мотивация всех этих людей, работающих неофициально - "я не буду платить государству, оно мне ничего не дало".

Комменты дальше по ветке про пенсию это только подтверждают.

Если ты не платишь налоги, то ты не только от пенсии, но и от других социальных гарантий отказываешься.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия мне нахрен не сдалась, до неё надеюсь не доживу. Работа имеет свойство пропадать и находится, а между ней официальной бывают неофициальные подработки и тп пока ты в поиске - поэтому мы попали в такую ситуацию именно в этот период. Теперь яснее?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем разница?

Для государства вы были безработными, ими же и остались. Вместо поиска работы вы выбрали работать в черную.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве продолжают работать все стройки, на которых работают в большинстве своим гасторбайтеры, по серым схемам, без офиц.трудоустройства , вы думаете государство об этом не знает? Но что-то не ыидно никаких телодвижений для исправлений данной ситуации, все всех устраивает.
11
Автор поста оценил этот комментарий

увы, все не так просто, как вы пишите: никто не хочет прям так уж наебать государство. работодатели не дают выбор: белая, но поменьше, или серая(черная), но побольше. не готов на их условия - за забором миллионы будут готовы.

если бы я могла сама выбирать какие отчисления платить из обязательных, то платила бы все, кроме пенсионных.

но меня никто не спрашивает

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то выбор немного другой. Не просто "белая, но поменьше, или серая(черная), но побольше", а "белая, но поменьше, с омс, с отпусками, с больничными, которую будут платить в такие вот форсмажорные выходные, с которой вас не выкинут по желанию левой пятки кошки директора, или серая но побольше и ебись как хочешь". Вот теперь нехуй ныть. Я для себя вопрос серых зарплат закрыл окончательно и безповоротно ещё 20 лет назад.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

эмм. нет никакого выбора. либо ты соглашаешься на условия работодателя, либо идешь отсюда.

Я для себя вопрос серых зарплат закрыл окончательно и безповоротно ещё 20 лет назад.

это правильно и хорошо, но тем самым вы также значительно снизили выбор возможных мест работы ( а специальностей, предполагающих исключительно белую зп не так уж и много)

вы, полагаю,не продавцом или менеджером работаете.

основная мысль, которую я пытаюсь донести - серая зарплата - это не выбор работника, это условия работодателя. и им это выгодно, покуда мировоззрение наше стадное и инертное. а поменять самосознание - процесс не быстрый и болезненный ( для всех)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то выбор немного другой
Впервые слышу про возможность такого выбора. Как правило выбор другой - ты или соглашаешься на черную/серую, или "иди нахуй отсюда, за забором очередь таких как ты".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это выбор пары тройки крупных городов. И то не для всех. В остальных ты либо работаешь в серую, либо идешь на хуй, белых мест хер да маленько, еще и с мизерными зп как правило.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди. Мой город чуть больше 200к населения. В серую работают только шабашники, которые сами на себя пашут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди. Мой город чуть больше 200к населения
Самара: часть IT - серая зп, больше половины строительных компаний средней руки - серая зп. Часть заводов - серая зп. Так что кто тут пиздит - еще большой вопрос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону: работал на черной, серой и белой на заводах. Если лет 5 назад была разница между серой и белой, то сейчас лучше обелиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то сейчас лучше обелиться
Это если есть варианты. Опять-таки, помимо зп есть множество факторов, влияющих на выбор работы. В той же Самаре по моей сфере деятельности есть лишь 2 компании, работающих полностью в белую. Вот только в обеих - та еще душегубка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нука-нука, ткните мне пальцем в совершеннолетнего дееспособного чела, который ни разу не платил налоги. Хер вы такого найдёте. В магазе НДС оплати, земельный налог, транспортный налог, налог на доход и пр. Я молчу про заправку транспорта, проезд по платным участкам дороги и прочей херни. Вот уж реально народ наебывает государство, и не говорите.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"не платившему налоги".
Налоги разные бывают.
Например, все платят НДС при покупке чего либо в магазе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и государство их не полностью нахуй послало. Например по дорогам им передвигаться не запрещают, детей в школе учить тоже. Пусть считают что это их заслуженный социальный максимум поддержки. Остальное тем кто платил подоходные, делал отчисления в ФОМС, ПФР, ФСС. А эти ребята предпочли себе серую зп, условный айфончик там какой купить чтобы. Вот теперь пусть в ломбард его несут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто платил пфр и прочее возраст подняли и рубль опустили. Проснись, в этой стране налоги осваивают не те люди которые их платят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в феврале уволилась, муж работает промальпом на сделке, живем на съемной квартире, осенью взяли машину в кредит для работы мужу. У нас обязательных платежей в месяц 36К это без продуктов питания и иных сопутствующих расходов, мы без работы сейчас сидим. До 6 числа нужно за квартиру платить я хз вообще что делать.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько таких ситуаций, тут то работающим и имеющим свое жилье не хватает... На биржу труда сейчас неделя не рабочая вставать, хотя через госуслуги думаю можно попытаться, но опять же проблему не решит. Кредит можно приостановить если работа не официальная?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми кредитами муж занимается, вроде пробовал что-то решить, но пока не известно как решится вопрос.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько ситуаций

Денег нет

Денег совсем нет

Надо сдавать доллары

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так шутят в Беларуси. Но вопрос в том, что влазить в ипотеки и кредиты без капитала, например тысяч 10 долларов запазухой глупо. Я кредит брал на авто только по томуч что 75 % было денег, а так хер его знает, что делать и это не шутки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина нужна была для работы до этого ездил на старой отцовской, она сломалась окончательно. Для нас авто это не роскошь, а средство заработка, просто выбора не было особо и думали что вытянем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з., но план в котором все заработанное отдается на оплату кредита не очень хороший вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала я бы рекомендовал пиздовать в банк и  писать заявление на приостановку графика платежей в связи с форс мажором.

Страховка есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина по Каско застрахована, и страхование жизни у мужа.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неофициально - это значит ничего не вносили в общий котел. По-моему, это справедливо, что они ничего не получают в случае, когда идет раздача из общего котла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж знал что так все совпадёт, годами работа была официальная..
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Увидел лицеприятную бабу на аве.

2. Зашел профиль.

3. Во втором посте, на 2ой картинке увидел кольцо.

4. Закрыл профиль.

:D

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1 спасибо, за бабу🤦♀️
3 ну и у вас оно может быть, можно на алике заказать
4 хлопнул?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я хотел бы написать "симпатичная девушка", но вот то кольцо очень портит внешность. Прям и сиськи сразу становятся какими-то не такими и так далее)

Конечно хлопнул. На карантине же. Я и не одну еще хлопну. :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто про что, а я про дверь - закрыл профиль, дверью хлопнул?) ну без 100 грамм, как без sisek
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Все было примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да - пошла я нахер)) вот она магия кольца)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма двояко прозвучало.
Не, я, конечно, могу расчехлить свой комплиментомет и подкатометр, но, думаю, муж будет против. :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое.
Хоть и внезапно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это муж посоветовал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера вернулись к родителям...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с коммунарки ? Ну как все без побочек? Чем лечили? Рада за вас, берегите себя!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гогочуу))) а получилось как подъе%, на самом то деле я с тетенькой у которой все короновиромом болеют общалась, вот как попала мимо аж дико)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё :) норм получилос
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не поняла, не та ветка, не тот чел, но я рада за родителей))) 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители умерли...

Даже сестру похоронил...


Как-то пока не желаю к ним ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясни...
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем вы вернулись, не вникну, пфффф
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обиднее тем, кто работал неофициально, а потом оказался в поисках работы, и не попавших ни в одну категорию соц.поддержки, а ещё представляю суицидные мысли тех, кто на сьемном жилье... В какой-то степени кого-то наличие малолетних детей только спасло..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потерпеть им и вам тоже придётся, хорошо, если они есть и есть куда в такой момент вернуться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что заминусят, но вы же сами согласились работать неофициально, т.е. в +себе, не платя налоги и т.д. а теперь ноете.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше чем сидеть дома и искать, пока работы нет работаешь как получается
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно устроиться временно и искать нормальную работу. А ещё лучше искать ее заблаговременно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этот карантин пройдёт и все будет хорошо, но на какое время он - это очень напряжённый вопрос..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда он пройдет и какой от него ущерб будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас то итак как при карантине было, теперь уж и незнаю - народ подстроится, либо смекнет и выживет как ни в чем не бывало.. Ой скорее бы уже надоело гадать-может дальше будет страшнее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно много рассуждать, не жалею - работу которую я выбираю я обожаю, поэтому моё заблаговременно и эти разговоры ни к чему - если душа не лежит лизать задницы начальству за копейки - я этого делать не буду, не знаю как у вас.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам встречный вопрос - у вас ребёнок пошёл в 1й класс, бабушек дедушек нет - работа подходящая - график не подходящий, ребёнка некому забирать из школы (теперь уже она сама может ходить, но опять же до поздна сидеть одной дома?) естественно начинаешь подрабатывать в возможное время, порой с ребёнком. Продлении в школе нет - была бы эта гребанеая продленка было бы шикарно. Но. Опять же - кому нужны больничные? Никто не возьмёт с ребёнком не уточнив - вам есть с кем оставить ребёнка если он заболеет? И тп. Это я за себя. За мужа - спросите у него - где заплатят официально столько чтоб хватало на кредит, жрачку, одежду, квитанции и лекарства, на ремонт который 2 года не кончается? Вы за 40 тысяч официально сможете все это потянуть? При чем никаких кино кафе и лишних трат у нас в помине нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на трех работах, постепенно отвалилась одна потом вторая. Понял что нагрузка слишком большая. Сейчас осталась официальная только. Поэтому знаю что такое серый доход и официальный. Всегда рассматривал необлагаемые доходы как подработку. П.с. жена в декрете и дети на шее сидят, вообще без доходов. Ничего, терпим и живем по средствам. Куда деваться то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня муж оттаксовал около месяца, в ожидании работы на работе, а потом поехал устраиваться официально именно в начале движухи с свободным посещением школы, его как бы через знакомых звали, но в момент все там меняться стало - сокращение или нет, и эти непонятки какие организации как перестроятся - сказали видишь ситуация какая через 10 дней позвони может что-то прояснится. Позвонил, ему не сказали как обычно любят мы вам наберём - они просто сами по честному говорят когда именно непонятно, но как утихнет - приходи, ждём. Вот так и выходит.. А я хоть и меньше зарабатываю и в последнее время нестабильно - постоянно в поисках, пока на одном месте уже готовлюсь к примерно стабильному . Женщинам с детьми конечно.. Когда была пичужкой 20 лет с утра была на одной работе вечером на другой, успевала учиться в выходные.. С ребёнком ритм другой. Нужно подстраховываться, чтоб работа поближе и время совпадало.. Легко, когда есть бабушки рядом.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это школьник-максималист, зачем ему что-то объяснять.
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так тащу 40кет.

А ты сколько зарабатываешь?


Или только пиздеть можешь, да губы раздувать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент очень 0)в том году и в позапрошлом отлично для домохозяйки с ребёнком) за 30
Автор поста оценил этот комментарий
Губы то тут причём))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ребят, неужели нет никаких сбережений у людей что не могут неделю посидеть без работы? У вас же не всю месячную зп отбирают а по идее только одну четвертую. Можно же написать на неделю хоть по собственной, или все такие упертые, что лучше уволиться, нежели сохранить рабочее место в такое то время? Чур я в шлеме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку