Ну тогда и я о том, почему пишу на другой площадке - на волне "донатизации"

Во первых строках своего письма передаю привет всем нашим, которые до сих пор меня поддерживают и пишут приветы. :)


Решила высказаться о донатах. Собственно говоря, я уже сделала это полгода назад. Было так: #comment_167467502,

для ЛЛ сделала скрин.

Ну тогда и я о том, почему пишу на другой площадке - на волне "донатизации" Мнение, Благодарность, Длиннопост, Донаты на Пикабу

С тех пор прошло время - даже не полгода, а семь месяцев. Лену подписок даже вернули. И вот зашла я после перерыва сюда душой отдохнуть, а в этой ленте мильон тыщ постов. Делать нечего, отписалась от "Котиков", "Позитива" и прочей "Милоты", оставила только авторов, чьи тексты мне нравилось читать.


Теперь захожу раз в неделю, а лента подписок девственно чиста...


То есть люди, выдававшие интересные душевные истории, куда-то делись. Ну или не люди, может, я не умею чего-то там настроить, не знаю.


Так почему же я ушла со своей писаниной с Пикабу?


Частично уже обосновала свою точку зрения - она на скрине.


Вторая причина для меня тоже весомая: развлекать народ я "за", но голодное брюхо как-то не расположено просто так слать лучи позитива. Мне стало невыгодно тратить жизнь. Кушать хочется.


Да-да, закидайте меня тапками за слово "выгода". :) Но писать - это интеллектуальный труд, неважно, что я не испытываю лампочки или не проверю развал-схождение. Всякий труд должен быть оплачен. Меня так учили.


(Кстати. Совсем уж попутно. :) Как правило обвиняющие в корыстности чаще всего сами теряют выгоду. В моём случае это выражается в отсутствии забавных историй, которые я перестала размещать. :) Но это я так. :))


Ладно, пусть я бы даже осталась тут и продолжала согревать своим теплом Вселенную. Но вот хейтеры в комментариях... Что я сделала плохого человеку, что он походя пишет гадость, а я могу только вступить в полемику? Сейчас перепроверила на всякий случай, может, что изменилось. Но нет: самостоятельно удалить комментарий я не могу, хоть чужой, хоть свой. Надо звать и ждать специально обученного человека. Пока он придёт, мне могут ещё какашек накидать, а у меня натура тонкая, поэтическая, это больно.


Я занимаюсь рукоделием. Знаю, сколько души, знаний, умений вкладывается в работу. Сложилось так, что Пикабу прохладно относится к творчеству, неважно, это детская поделка из втулки от туалетной бумаги или свалянная за неделю авторская игрушка. Даже у самого поста могут быть плюсы, но в комментариях обязательно выльют ушат не только воды. Это тоже неприятно.


Был момент, когда мне было важнее анонимно выговориться, поделиться, получить поддержку. И всё это было - и тепло, и поддержка. Прошло время. Чувствую, что окрепла, почувствовала силы, закалилась - в том числе и благодаря хейтерам, ха-ха.


Теперь могу идти дальше.


Как ни грустно, но Пикабу для меня ностальгическое прошлое...


Сейчас захожу изредка.


Жаль, но лента не радует. Даже подеградировать качественно не получается. Смешного меньше, душевное стало редко встречаться, жизненное почти ушло - правда, появились переводы о том, как "у них". Но это всё не греет как-то...


Видимо, жизнь и правда ушла на другой виток. Для меня даже возможность получить донаты ничего не поменяет. Тем более что это стало ещё одной красной тряпкой для некоторых.


Я навсегда благодарна Пикабу и пикабушникам за общение, за поддержку, за дружеское участие. Спасибо вам, ребята!


Ну, за светлое будущее!


:):):)