Ну, кто-то читал Братьев Карамазовых

#comment_201196914

Ну, кто-то читал Братьев Карамазовых Христианство, Ад, Богословие, Теология, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Ну, кто-то читал Братьев Карамазовых Христианство, Ад, Богословие, Теология, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Скриншоты комментов

56.4K поста40.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
499
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый наркоманил. И словил жёсткий трип. Он попал в ад. Но там не было пыток. Он видел все дерьмо что сотворил, все плохое что он делал, как врал, как обманывал, передавал, его душа, по его словам, была нага, и он все чувствовал, ему было плохо от этого, каждое мгновение он испытавал душевную боль от содеянного и это продолжалось бесконечно, причём больно постоянно нарастала. После этого он сразу бросил. Реально, человек бросил как уже много лет. Живёт в деревне. Познакомился с девушкой и живут хорошо. По его словам он рад что так получилось и реально он видел ад. Вот так бывает. По мне - это хорошая концепция ада.
раскрыть ветку (45)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как то по пьяни раздували с друганом похожую теорию, что после смерти мы снова переживаем жизнь, но с каждым разом забываем все больше хорошего и постепенно остаётся только все говнище что с нами происходило
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Азкабан...

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не фанат мальчика со шрамом
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тюрягу местную описали)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал Поттера просто мне вселенная не сильно зашла, поэтому помню его плохо, возможно им и навеяло
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается неплагиатный плагиат Поттера - Таня Гроттер. Там тоже была тюрячка для волшебников. Померзее чутка. Наказание для сидящих там было таково, что сиделец как раз переживал все свои косяки, но прям пиздец, как гипертрофированно. Типа - поднял на улице в два года монетку в 10 копеек и не отдал хозяину - всё, пиздец, ты ворюга, которому только по недосмотру руки не отрубили. Не говоря уже о чём-то похлеще. И у заключённых там полностью убивается вся воля, что он сам уйти не хочет.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть эти книги про Таню и позже написаны, и явно сплагиачены - читал взахлёб. А есть в серии одна книга "ботинки кентавра" вот там уже без плагиата. Там Дмитрий Емец во всей красе. Советую!)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не плагиат, а просто начиналась, как адаптированная пародия. Взрослому, конечно, читать веселее, потому что понимаешь все отсылочки. А Мефодий - вообще история гениальная, ящитаю. На уровне поттерианы, а местами и глубже, и сильнее. Градация серий еще хорошо прослеживается. Таня-Меф-Шныр... С каждым новым сюжетом вопросы, поднимаемые автором, все серьезнее, антураж все менее магический, хиханьки-хаханьки от самоцели уходят в область редкой приправы к основному тексту. Люблю Емца.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я была прям фанаткой творчества Емца(Емеца? черт знает как там его фамилия склоняется). И вот чем взрослее я становилась, тем с каждым перечитыванием предыдущих книг серии, не важно какой, про Мефа или про Гроттершу, плюс добавления новых книг, становилось видно, что из пародии и сказки книги эволюционируют в нечто более серьезное. Появилось много психологии отношений с другими людьми с самим собой и прочее. Было видно, что автору тесно в рамках обычной книги для подростков с хаханьками, начали подниматься фундаментальные вопросы добра и зла, что такое душа и вот это вот все. Но, честно, стало неинтересно. До полноценной взрослой книги это не дотягивает, но и для подростковой слишком намешано всего.
Не знаю, последний раз пробовала по старой памяти перечитать лет пять назад и поняла, что не могу. Вот просто не могу это читать. Не скажу что бред, но с точки зрения взрослого - муть.
А когда была подростком взахлеб зачитывалась

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на то он и детско-подростковый писатель)) хотя все индивидуально. Я вот с удовольствием перечитываю иногда.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто плагиатил из другого источника))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дубодам тюрьма называлась) кстати да, описание гораздо красочнее и страшнее Азкабана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если говнища в жизни было не особо много , на трехтомник автобиографии точно не хватит - то чем в аду заниматься?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Искать дробовик и ключи для перехода на следующий уровень
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ему.
Я как-то медитировал, и тоже трип словил. С пятимерным восприятием бытия, которое хуй пойми как описать без математики, а с математикой у меня хреново.
Ну дык вот сижу я, воспринимаю всякое - себя, дома, планету, и так далее по возрастающей, и обнаруживаю суперстрёмную хреновину, которая в пространстве-времени не изменяется. Тобиш что-то такое, что просто есть, что-то совершенно безразмерное, непостижимое, и на что никак и ничем извне не повлияешь - а оно настолько могуче, что малейшим движением способно вселенные уничтожать. Но вселенные я особо не разглядывал, настолько охренел. И вот все эти вселенные вокруг этой хреновины существуют (как процесс), болтаются, как говно в проруби, а хреновина эта - нет. Как-то она тоже функционирует, конечно, но на своем персональном уровне, с которым весь наш бренный мир рядом не валялся. И такое кошмарное безразличие в ней ощущается, что просто мороз по коже. Вот когда я это безразличие ощутил, и понял, что чуть ближе подлезу - размажет всё моё "я", как дрозофилу БелАзом, тут то меня и попустило, и я в нормальный мир вывалился, и больше с тех пор не медитировал, ибо ёбнутый, конечно, но не до такой же степени.

Эт я, собственно, к чему...
Во первых, когда в твоём мире есть Ад, это не так уж плохо - люди вон, выводы делают. А какие выводы можно сделать, обнаружив, что в твоём мире заместо бога грбанный Азатот, лучше и не думать.
Во вторых, всё это чистая субъективщина, и руководствоваться _чужим_ опытом такого рода переживаний, это дурь. Если ты чёрта за хвост дёргал, или с боженькой чай пил, это твои личные переживания, нехрен их в объективную реальность с собой тащить, и требовать от дргих, чтоб они с этим считались. Эт я не к тому, что в вашей истории что-то такое пропагандонское есть, а скорее так, к слову.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы сейчас описали моё понимание и представление Бога, Вселенского Разума или как Это ещё можно назвать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю называть это Азатотом.

Автор поста оценил этот комментарий
Столп мироздания.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот точно такую херню я в детстве в кошмарах видел. Пиздец. А не объяснишь ведь взрослым чего тебе так страшно. А ночью ты с ним один на один бесконечно маленький и одновременно бесконечно большой на фоне этой сущности. Как хорошо, что я это больше не вижу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне один раз в гриппозной горячке подобная хтонь чудилась, как вы описали. Только не в космосе, а прям над моей кроватью. Я ее не видела, а ощущала каждым позвоночком и не могла из-за этого уснуть) Что-то, не имеющее визуального представления, без размера, без формы, вне времени, концентрирующеетв себе безысходность и высасывающее энергию.

Вот поэтому на наркотики никогда не тянуло. Как представлю, на что еще фантазия способна...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+1
Ща насобираем тут таких, свидетелей хтоничного, придётся секту основывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Свидетели Хтоничного"...а что, звучит) Будем собирать пожертвования на реализацию жизненных целей в качестве противостояния вселенскому безразличию.)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, данное название уже зарегистрировано. Попробуйте "Свидетели Хтоничного 69"
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Хтоничного!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже во время медитации такой Трип словил и точь-в-точь под описание. Может коллективное-бессознательное?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, все так и есть. И тотальная безмятежность.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего начать , как медитировать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею.
Я отношусь к категории людей, которая, когда нужно остановить внутренний диалог, просто сосредотачивается, и его останавливает. Ну а потом пытаетесь вывернуться наизнанку сквозь своё сознание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Люцифер подобная концепция ада. Только там получается, что человек сам себя наказывает. То, за что он себя корит глубоко в душе, происходит с ним постоянно, заставляя его снова и снова винить себя за произошедшее
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Было бы хорошо, если б это было правдой. Когда человек остаётся один-на-один со своей совестью, и ничто не может её заглушить, и никуда от неё не спрятаться. Истинная справедливость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие с нею успешно договариваются

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория, что во время клинической смерти/потери сознания/самой смерти активность мозга сильно возрастает и возможно именно в этот момент человек,который смог осознать, что умирает видит очень правдоподобный сон и если человек религиозен и представляет себе как выглядит ад и рай, он может увидеть в этом так называемом сне, то что он сам заслуживает по своему же мнению, соответственно возможно ваш знакомый в глубине души понимал какое он говно и про ад знал, вот его мозг ему и устроил предсмертную вечериночку, чтож выжил и это помогло, неплохой бонус от выдуманного места 'ад'.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, адом может быть что угодно, если гормонов боли и страха добавить. Даже горячо любимый Людвиг ван.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз ловил подобное, думаю, каждому из этой среды знакомо такое состояние. По сути это временная капитуляция эго, может быть очень опасна для неподготовленной психики. Мозг отождествляет это состояние с "адом" или "смертью" так как это для него максимально близкое по кошмарности понятие

Автор поста оценил этот комментарий
У меня под мухоморами такое было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то что такое чувствуешь без всяких веществ, это как решить? Придумал что нужно бросить жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП, в "Логосе" Ливадного, была такая концепция загробной жизни .
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку